забаненный сайт на народе

12
shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
936

Очень интересно понять, почему забанен сайт на народе. Вот что приходит от яндекса:

Причина, по которой Ваш сайт site.narod.ru был запрещен к индексации не
устранена. В соответствии с пунктом 3.5 Лицензии мы не предуведомляем об
удалении сайтов из поиска, и не даем никаких гарантий и сроков на повторное их
включение в индекс.

Вопрос возможности восстановления ресурса в поисковой базе Яндекса может быть
рассмотрен не ранее чем через месяц после получения уведомления о принятых мерах.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекс.Ру

Уже убрано оттуда все, что могло вызвать бан, может быть кроме 10 идентичных страниц, которые сделаны каждая под какой-то определенный низкочастотник (контент слегка различается), но на эти страницы нет не одной внутренней ссылки. Может ли это послужить причиной бана?

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#1

А при чем тут, есть ли внутренние ссылки на эти страницы или нет? Неужели Вы думаете, что Яндекс не снабжает своих сотрудников соответствующими возможностями по просмотру всех страниц, которые как-то были найдены поисковиком? Вы полагаете, что Щукин через Internet Explorer и вашу навигацию пытается найти какие-то страницы?

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#2

хорошо, вопрос тогда в другом, есть ли эти 10 страниц - причина, из-за которой можно забанить?

Конечно, у Щукина есть что-то получше эксплорера:) просто на эти 10 страниц никто еще не ссылается, и толку от них никакого.

SK
На сайте с 31.01.2005
Offline
72
#3

Раз толку нет, удаляйте.

Форум "ПолитДиалог" (http://forum.politdialog.ru/): мы не правые, не левые, не за власть, не против нее. Мы - граждане России, все зависит только от нас! С уважением, Сергей Кротов.
shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#4
SerK:
Раз толку нет, удаляйте.

Пока толку нету, но он ожидался, пока сайт не забанили. Если кто-то считает на 100% что из-за этих страниц может быть бан, напишите плиз.

MS
На сайте с 07.07.2005
Offline
52
#5
shmelina:
Пока толку нету, но он ожидался, пока сайт не забанили. Если кто-то считает на 100% что из-за этих страниц может быть бан, напишите плиз.

Надог было в перевую очередь подумать осмене дизайна и контента каждой страницы....

У Вас контент каждой страницы на сколько отличался (в процентах)?

Найдем конец мы наконец в конце-концов среди концов
shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#6

не знаю сколько там процентов, могу страницы в личку скинуть, посмотрите?

SK
На сайте с 31.01.2005
Offline
72
#7

Кидайте в личку

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#8

shmelina, а какие проблемы? Уберите эти страницы, все равно сайт забанен и толку от него - 0. Если проблема в них - вернетесь в индекс, если нет - будете думать дальше. ИМХО такие проблемы надо решать поступательно. Вместо того, чтобы гадать, можете сразу начать действовать :)

DM
На сайте с 15.08.2005
Offline
43
#9
Vetra:
shmelina, а какие проблемы? Уберите эти страницы, все равно сайт забанен и толку от него - 0.

Верно :)

А на вопрос: могут ли приниматься в расчет страницы, на которые никто никогда не ссылался - ответ: не могут. Какая разница, что в папке на сервере лежит.

Поставив овцу на задние ноги вы не сделаете из нее человека.
Но поставив в это положение отару овец, вы сможете получить толпу людей. (М. Бирбом)
shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#10
А на вопрос: могут ли приниматься в расчет страницы, на которые никто никогда не ссылался - ответ: не могут. Какая разница, что в папке на сервере лежит.

Вот и я про то же. Если они просто там лежат, яндексу от этого не хуже не лучше. Кинул в личку кто просил.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий