Стоимость Премиум домена?

12 3
Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
1982

Доброго времени всем!!!

Хотел посоветоваться: есть желание сделать большой и интересный портал о недвижимости, что то на подобии irr.ru/

Но для этого нужен хороший домен, который будет легко запоминаться не только опытным юзерам, но и новичкам.

Уже несколько раз создавал топик. И выставляю стоимость до 1к у.е., однако ничего хорошего никто не предлогает.

От сюда вопрос: "неужели нормальных доменов не осталось? или цена ничтожна"?

toeman
На сайте с 17.02.2007
Offline
109
#1
yaltabes:
Доброго времени всем!!!
Хотел посоветоваться: есть желание сделать большой и интересный портал о недвижимости, что то на подобии irr.ru/
Но для этого нужен хороший домен, который будет легко запоминаться не только опытным юзерам, но и новичкам.
Уже несколько раз создавал топик. И выставляю стоимость до 1к у.е., однако ничего хорошего никто не предлогает.
От сюда вопрос: "неужели нормальных доменов не осталось? или цена ничтожна"?

Нормальные за 1к y.e. найти можно, а если "премиум" как вы пишете, то очень сложно за такие небольшие деньги...

Здесь когда-то была моя подпись ;)
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#2

Нормальный по вашей теме - от 5 килобаксов будет и выше. А вообще стоило бы начать с самого проекта а не домена, на хорошем домене слабый проект смотреться не будет.

Nagrad
На сайте с 19.08.2006
Offline
66
#3
yaltabes:
Доброго времени всем!!!
Хотел посоветоваться: есть желание сделать большой и интересный портал о недвижимости, что то на подобии irr.ru/
Но для этого нужен хороший домен, который будет легко запоминаться не только опытным юзерам, но и новичкам.
Уже несколько раз создавал топик. И выставляю стоимость до 1к у.е., однако ничего хорошего никто не предлогает.
От сюда вопрос: "неужели нормальных доменов не осталось? или цена ничтожна"?

Ройте в сторону CVCV.RU - звучит и смотрится красиво, а главное недорого(в свободной реге, к сожалению, давно нет).

Вы - робот! - Да, я робот. Вопросы? -- Мир! Труд! Май!
N1k
На сайте с 11.02.2007
Offline
197
N1k
#4

В этой теме преумники уже давно приспособлены (если речь о словах).

Да и за $1к любое существительное слово по ходовой теме в RU найти в ряд ли возможно. Ключи в RU стоят дороже.

P.S. Хотя, скажем, тот же gdeetotdom смогли поднять и без премиумного домена...

N1k добавил 16.12.2009 в 21:23

yaltabes:
портал о недвижимости, что то на подобии irr.ru/

P.S.S. Это не недвижимость. :)

ЯХ
На сайте с 03.11.2008
Offline
104
#5

Где-то читал, что сейчас делают якобы крупный сайт по недвижимости, под который купили премиум .ru двухбуквенник за 80к грина. Вот так...

А за 1к сейчас даже средний домен сложно купить. Увеличивайте бюджеты!

продаю элитные домены
nastyffka
На сайте с 09.03.2009
Offline
71
#6
iksman:
Нормальный по вашей теме - от 5 килобаксов будет и выше. А вообще стоило бы начать с самого проекта а не домена, на хорошем домене слабый проект смотреться не будет.

+ 10! Премиум домен не гарантирует качество проекта.

Сегодня они (навальнята) выходят на несанкционированные митинги, а завтра будут на крыши с ракетницами лазить, чтобы натовские бомбардировщики на Воронеж наводить (с). Я знаю о птицах много (http://www.rivervillevieille.com/)
Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
#7

То что премиум домены не гарантируют качество это ясно. Слабых проектов у меня много, хотелось бы перейти на новый уровень и сделать все как надо... Отличный домен + хороший проект = Деньги...

Домен нужен такой что бы запоминался, не обязательно очень короткий...

И хотел спросить у Вас еще такую штука: Влияет ли презентабельность домена на рекламодателей? Точнее на ту сумму которую люди будут готовы отдать за рекламу на сайте?

N1k
На сайте с 11.02.2007
Offline
197
N1k
#8
yaltabes:
И хотел спросить у Вас еще такую штука: Влияет ли презентабельность домена на рекламодателей? Точнее на ту сумму которую люди будут готовы отдать за рекламу на сайте?

А Вы поставьте этот вопрос к самому себе... У всех по-разному. Лично для меня, скорее да, чем нет. Очевидно лишь то, что хороший проект на хорошем домене увеличивает стоимость сайта в комплексе.

Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
#9
N1k:
А Вы поставьте этот вопрос к самому себе... У всех по-разному. Лично для меня, скорее да, чем нет. Очевидно лишь то, что хороший проект на хорошем домене увеличивает стоимость сайта в комплексе.

Спасибо за ответ.

Что скажете о домене Snel.ru купил недавно на аукционе за 500 р. Вроде домен запоминающийся...

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#10
yaltabes:
Snel.ru

А что он означает?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий