Яндекс: "перевозка пианино". Как?

В десятке
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#41

Вообщем итог таков: пациент (Яндекс) скорее мертв, чем жив - объективных закономерностей в этом я так и не увидел, думаю можно всё списать на косяки алго... плохо другое, что новые проекты очень хреново лезут, либо вообще не лезут... с начала месяца уже десяток проектов запустил, у парочки проектов несколько НЧ вылезло еле-еле, всё остальное в топ80-топ150 либо ещё ниже болтается. Как у Вас дела с новыми проектами? Поговаривают в бдбд кризис начался :D

BestSSS
На сайте с 23.03.2008
Offline
32
#42

perevozka-pianino.su Во вы наивные, думали всё так просто?

Это мой сайт бывший, я его продвигал 3 месяца Потом забыл продлить регистрацию домена, и его какие-то уроды забрали себе. вот так вот. там раньше красивый сайт был с контентом нормальным.

Я думаю это временное явление, т.к. очень обидно, второй мой сайт ниже этого стал.

BestSSS добавил 17.12.2009 в 12:42

www.gruzpianino.ru

Куплено 1500 ссылок на него поэтому есть позиции в раме и 11 место я яше.

Тоже мой сайт, но специально с простым дизайном для клиентов чтоб думали что "тут дёшево".

Вообще тематика перевозка пианино - отстой, в офис по 10 звонков в день с первого места, а заказов ноль.

BestSSS добавил 17.12.2009 в 12:47

Кстати замечу что там в десятке есть третий мой сайт, который самый сильный там по ссылочной базе, и нормальный контент, а его и в пятёрке нету. А буквально до снежинска он год стоял первым. Вот Вам и закономерность яндекса.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#43
В десятке:
новые проекты очень хреново лезут

Да, сейчас посложнее стало, похоже. Индексируются новые сайты тоже вроде как хуже: по-крайней мере раньше в период апдейта индекса часто залетали несколько страниц вместе с главной, но главная обычно была... А сейчас вот два новых сайтика - один вообще по нулям, второй - только главная пока. Хотя схема такая же осталась, в принципе.

Еще АГС-30 замутили, хрен его знает, как сейчас все это будет продвигаться. Много говорят про падение кучи доноров в Сапе, а у меня там резко увеличились заявки на нулевой сайт, который имеет сравнительно старый домен и ссылки размещаются вручную. Видимо, "процесс пошел", и ГС-строители добились своего :) Самое мерзкое - непонятно, в какую сторону смотреть, как говориться. Но "эра спама", похоже, заканчивается - говноплощадки сильно просядут в смысле надобности для продвижения.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#44
BestSSS:
perevozka-pianino.su Во вы наивные, думали всё так просто?

Нет, просто некоторые в упор не хотят обращать внимание на перехват домена и его прошлую историю. В снеженске есть крайне интересное явление - ссылки сняли, а сайт продолжает висеть. Вполне возможно и даже логично учитывать не сам факт наличия ссылки(ок) в связке запрос-ответ, а их динамику в промежутке времени.

С Уважением, Евгений
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#45
В десятке:
Вообщем итог таков: пациент (Яндекс) скорее мертв, чем жив - объективных закономерностей в этом я так и не увидел, думаю можно всё списать на косяки алго... плохо другое, что новые проекты очень хреново лезут, либо вообще не лезут... с начала месяца уже десяток проектов запустил, у парочки проектов несколько НЧ вылезло еле-еле, всё остальное в топ80-топ150 либо ещё ниже болтается. Как у Вас дела с новыми проектами? Поговаривают в бдбд кризис начался :D

Тоже самое наблюдаю....голову блин уже сломал....🙅

Все че знал перепробовал....Даже на домены 2003-2005 годов вешал...Ни фига....😡

Ссылочное кое как помогает, но блин ссылки для дохлых НЧ закупать?

Куда катимся... куда катимся....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#46
Джо Саратини:
Да, сейчас посложнее стало, похоже. Индексируются новые сайты тоже вроде как хуже: по-крайней мере раньше в период апдейта индекса часто залетали несколько страниц вместе с главной, но главная обычно была... А сейчас вот два новых сайтика - один вообще по нулям, второй - только главная пока.

Хотя схема такая же осталась, в принципе.

Отлично все индексируется. Меньше всякие бредосхемы использовать надо. Сайтмапа+я.вм и страницы залетают наотличненько. И те же сателлиты, по 1к страниц, входят в индекс за 1-2 апа и живут прекрасно месяцами/годами, не попадая под всякие агсы и не вылетают в баны. Может, я что-то не так делаю? :D

Не нужно просто делать говно-сайты. :)

B1
На сайте с 04.07.2006
Offline
44
#47
G00DMAN:
3. Плотность ключа очень высокая, на портянке такой не добиться. Если в текстовых метриках нет ограничения на размер документа снизу, то некоторые из них могут давать сильный результат на таком тексте.

в bm25 есть ограничения и сверху и снизу. Они, конечно, регулируемые, но все-таки.

G00DMAN:
2. Прямое вхождение в урл в некоторых случаях (не во всех) перебивает анкор-файл стоимостью в несколько тысяч у.е. Надеюсь, что это временный косяк алгоритма.

можно пример?

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#48
muratti:
Отлично все индексируется. Меньше всякие бредосхемы использовать надо. Сайтмапа+я.вм и страницы залетают наотличненько. И те же сателлиты, по 1к страниц, входят в индекс за 1-2 апа и живут прекрасно месяцами/годами, не попадая под всякие агсы и не вылетают в баны. Может, я что-то не так делаю?
Не нужно просто делать говно-сайты.

Я не делаю говносайтов, и мои ресурсы часто заходили в индекс за 3 - 7 дней до последней страницы, а теперь этого нет. Я не ждал два апа (но и 1К страниц у меня не было, если честно). Хотя эти сайты на другом сервере, и с доменами тоже не очень все гладко (они не в бане, просто есть нюансы:)), возможно, это влияет как-то.

Схема вовсе не бредовая и заключается всего лишь в проставлении ссылок на новые ресурсы на своих ресурсах, которые индексируются постоянно. Причем не особенно на виду (чтобы за контентом не лазили), а потом ссылки снимаются. Ну сайтмап и все прочее тоже присутствует.

ЗЫ: у меня нет ни одного сателлита на 1К страниц, потому что такой сателлит быстро можно произвести лишь грубым механическим способом, а медленно его производить и вовсе не нужно :) Я же стараюсь делать уникальные сателлиты для людей, чтобы они годились еще на что-нибудь, кроме Сапы. Некоторые из них имеют постоянных посетителей (конечно, их мало, но есть). А вы говорите - говносайты !

BestSSS
На сайте с 23.03.2008
Offline
32
#49

Блин народ, читайте что я написал выше. А то начинается обсуждение отсутствующих успехов сайта. Говорю же - мощный апдейт и сайт будет ниже десятки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий