Неодекват?

1 234
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#21

Вы правы, поэтому я и считаю, что нужно делать так: /ru/forum/comment/5975388

P.S.: Не согласен только в том, что его нужно выгонять с указанием причин. Считаю, что это не обязательно) Игнорировать его сообщения и всё. Если не устроит это его - изменится или уйдёт сам.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#22
Himiko:
Не согласен только в том, что его нужно выгонять с указанием причин.

Ну так это по желанию, я вот большой любитель мордой в дерьмо ткнуть, у меня этого не отмыешь))

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#23
ШАНС-ON:
Ну так это по желанию, я вот большой любитель мордой в дерьмо ткнуть, у меня этого не отмыешь))

Бывает) У меня тоже возникают разные желания)

Но я думаю, что в бизнесе их нужно побороть:)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#24
ШАНС-ON:
Неадекватных клиентов, т.е. клиентов, которые тебе не нравятся, нужно посылать.

Или, еще лучше, спихивать на подчиненных. А куда им деваться-то, с подводной лодки? 😂

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#25
Zikam.RU:
Или, еще лучше, спихивать на подчиненных. А куда им деваться-то, с подводной лодки?

А я когда во времена молодости был подчиненным и покупатель у меня требовал драйвер к мыши, я ему пообещал выйти за ним из магазина и в ближайшей подворотне объяснить понятным языком что драйвер для мыши не полагается, не поставляется заводом в связи с отсутствием необходимости. Так в итоге он и коврик купил, за 7 рублей :)

C
На сайте с 19.02.2008
Offline
23
#26
Exhang:
Собственно хотел спросить (хостеров особенно) как вы поступали или будете поступать если вам попадется или уже попался так называемый "неадекватный"клиент.
Например у меня было такое что клиент был из Израиля и наполовину не понимает по русски, угрожала и сутками флудила в аську что у нее не работает что-то, при этом не понимает что ей отвечают...
А оказалось что она пыталась из панели ISPmanager из менеджер файлов открыть текстовым документом zip архив и не понимала что вообще я ей говорю. Талдычит свое и просто не понимает меня.
Как вы бы поступили в такой ситуации? Опрос....

Одно из умений, которым должен обладать специалист тех. поддержки – это умение понять клиента хоть на «китайском», а далее уже умение донести сложные вещи простым и доступным языком (хоть пенсионерки из соседнего подъезда…).

И вот это вот, – умение понять и донести простым языком, – ключевое.

К сожалению, не каждому дано ; (. Здесь уже зачастую включаются такие вещи, как личный характер техника (порой не лучший ; ))) ) и его тараканы.

Сейчас работаю в компании где принимают запросы клиентов на двух языках (французский и английкий) – так такое бывает, что вообще не понимаешь на каком диалекте говорят, и акцент такой, что чуть ли не прямиком с Марса. ; ))

Но, все возможно. Немного терпения, и понять можно практически каждого (мы не говорим об умственно отсталых и подобных случаях – хотя, в моей практике и это было ; ))).

Ранее работал с клиентами на 4 языках. Там вообще был «супчик еще тот». Но бывало даже простым секретаршам объяснял сложные вещи (они даже настраивали приборы Чекпоинта и Сисько ; )))) ). Так что объяснить, при желании, можно, и понять, при желании, можно.

Вопрос в желании и в умении!

Сейчас занимаюсь именно обучением техников. И вот незадача ; (, большинство из них не умеют вообще разговаривать и понимать друг друга, не говоря уже об общении с клиентами.

=================

И вот, приведенный случай - сложный, спору нет.

Но!

Вот смотрите, что Вы пишите: А оказалось что она пыталась из панели

"оказалось" - когда оказалось, через сколько времени (сутками флудила...)

мндя...

А возможно ли (чисто теоретически), что изначально тех. поддержка настроена так, чтобы понимать только тех, кто говорит на "их языке" ; )) (технческом, четком, и без около-да возле...)

...может изначально там точка входа в ситуацию была не та?

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#27

У меня сейчас примерно такая ситуация (не в хостерстве) - есть клиент, денег не платит по определённым причинам, но помощи ждёт. Послать - значит его крупно подставить, что невозмоно, не послать - времени жалко. Одно из решений - отвечать на вопросы с наименьшим приоритетом, с большой задержкой.

C
На сайте с 19.02.2008
Offline
23
#28
Pilat:
У меня сейчас примерно такая ситуация (не в хостерстве) - есть клиент, денег не платит по определённым причинам, но помощи ждёт. Послать - значит его крупно подставить, что невозмоно, не послать - времени жалко. Одно из решений - отвечать на вопросы с наименьшим приоритетом, с большой задержкой.

Гыыыы ; ))

здесь уже чуть ли не библейская история ; ))

Денег не платит, но помощи ждет… - это на любом языке мира называется простыми словами – ПАРАЗИТИЗМ.

«Послать – значит его крупно подставить» - гыыы ; ))

…то есть он может Вас лично подставлять, и не платить деньги, а Вы должны продолжать жить по его условиям? ; )) гыыы


«. Одно из решений - отвечать на вопросы с наименьшим приоритетом, с большой задержкой.»

Это не решение, а попытка убежать от конкретных действий. Попытка не решить, а просто убрать в сторону проблему. А это не правильно ; (.

На вещи надо смотреть открыто и прямо. И по возможности, как можно меньше пытаться вводить себя в заблуждение разными «отмазками» (которые зачастую, тонко подброшены тем же паразитом ; ))) .

Есть договор между двумя людьми. Один выполняет работу, другой платит.

Договор нарушен – надо разбираться. Но продолжать работать, когда не платят?

Можно попытаться вникнуть в ситуацию, дать время, но вопрос в том, чтобы не перейти эту тоооонкую грань доверия.

Когда давая слишком большой кредит (кредит доверия – очередной кредит доверия! Ведь первый кредит доверия был нарушен, и человек уже на заплатил), Вы позволяете человеку превратиться в паразита ; ))) – гыыыы провоцируете его на паразитизм ; ).

Как там в «Красной шапочке» - «Ты человек! А значит должен жить по человечески!» ; ))

..ну а как можно позволить своему коллеге превратиться в паразита? ; )) ему ведь понравиццааа: сам таким станет и Вас кривым сделает, а потом еще добавки попросит ; ))

comerer добавил 12.12.2009 в 23:55

Pilat:
значит его крупно подставить, что невозмоно.

невозможно для кого? ; )

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#29
Это не решение, а попытка убежать от конкретных действий.

Cогласен. У меня был классический случай подобного рода, после которого я забил на вылизывание каждого засранца. Выглядело это так. Появился хрен, который заплатил 3 копейки и насел с вопросами. Чуть ли ни ежедневно мозг компостировал. Как по часам :) Через некоторое время я использовал тактику "задержек и скупых ответов". А через- 2 месяца клиент мне торжественно заявил, что я его обижаю своим невниманиенм и он направит свои стопы к конкурентам 😂

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#30
comerer:
Гыыыы ; ))
здесь уже чуть ли не библейская история ; ))

Денег не платит, но помощи ждет… - это на любом языке мира называется простыми словами – ПАРАЗИТИЗМ.
«Послать – значит его крупно подставить» - гыыы ; ))
…то есть он может Вас лично подставлять, и не платить деньги, а Вы должны продолжать жить по его условиям? ; )) гыыы

Если берёшься за какое-то дело - его надо делать. Вопрос только как.

А клиент этот - результат договорённости моего и его начальства, что-то вроде газовых соглашений России с Украиной. Если поднять вопрос об оплате, начнётся буря :) и будет только хуже, причём всем. И Украина попадёт в неприятную ситуацию снова.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий