Неодекват?

123 4
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#11
ШАНС-ON:
Неадекватных клиентов, т.е. клиентов, которые тебе не нравятся, нужно посылать.

Тоже спорный вопрос.

Я считаю, что "неадекватный клиент" и "которые тебе не нравятся" - это разные вещи.

Это бизнес. Клиентов может быть много и не обязательно каждому клиенту стараться понравиться тех. поддержке или директору.

Вот как раз задача тех. поддержки, чтобы клиент остался доволен, если это возможно конечно)

Я не отрицаю, что есть категория людей, которым привычно быть возмущённым и недовольным. Другое состояние они уже не могут даже себе представить.

Вот с такими нужно расставаться. Только опять же, задача тех. поддержки, чтобы расстование было "полюбовным" (насколько это возможно)

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#12

Оодекват? Вообще тошнит уже от мудаков и деревенщины.

☠️☠️☠️
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#13
Himiko:
Я считаю, что "неадекватный клиент" и "которые тебе не нравятся" - это разные вещи.

А я считаю что это именно равносильные понятия. Нет эталона адекватности в нашем мире, по этому для каждого человека признаки неадекватности другого свои.

Exhang:
Но до заказа они такие хорошие и не определить... а как заказ возьмут начинается ....

Посылать сразу же, как он начинает пить кровь, с манибэком.

А касаемо имено хостинга, то это вообще цирк. Терпеть выходки и перлы какого-то кретина за 100 рублей в месяц, это верх юморного жанра)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#14
Терпеть выходки и перлы какого-то кретина за 100 рублей в месяц, это верх юморного жанра)

Это бизнес. У человека там сайты, которые, возможно, вполне безобидные и правила хостинга не нарушают.

Могу рассказать свои мысли по модели поведения:

1. Разговаривать уверенно и без грубостей, резких фраз.

Для этого нужно быть компетентным в данной области и быть уверенным в своей правоте. Это не даст клиенту возможности "испортить" вам репутацию, т.к. вы правы и даже выкладывание переписки в общий доступ ничего не покажет.

2. Не нужно оправдываться, извиняться или "потакать". (если вы уверены, что правы. Для этого опять же нужна компетентность).

3. Клиенту можно помочь, если это в виде "просьбы" и в пределах разумного.

4. Не нужно "вестись" на всякие "напишу жалобу", "оставлю негативный отзыв", "претензию на wmid" и прочее. Лучше объяснить клиенту свою правоту. Если он не понимает, то доказывать и "распинаться" тоже не обязательно. Если будете "вестись" на правокации, то клиент просто сядет на шею.

5. Не нужно реагировать жёстко на оскорбление/маты и прочее, но и продолжать беседу тоже не обязательно. Можно просто написать "на вопрос, заданный в таком тоне, ответ не возможен" или что-то подобное.

6. Выгонять клиента не обязательно. Вы можете ему рассказать текущее положение вещей на хостинге, показать правила и объяснить, что вы не можете что-то менять из-за одного клиента. Если его положение вещей не устраивает, то он волен отказаться сам от ваших услуг.

7. При систематическом грубом обращении в тех. поддержку вы можете предупредить клиента, что можете ему отказать в ней. Если это продолжится, то просто игнорируйте сообщения или отписывайтесь коротким текстом: "Ваши сообщения в тех. поддержку игнорируются."

В итоге, либо клиент уйдёт сам, либо перестанет так себя вести. Главное, что вы сделали всё корректно и правильно, не испортив себе репутацию.

Вот такое моё имхо:)

P.S.: Данная модель поведения опробована на практике, когда я работал в тех. поддержке крупного хостинга :)

[Удален]
#15

Вообще нормальные хостинг компании работают по публичному договору.

Мы должны ко всем клиентам относится одинаково. И никому мы не имеем право отказывать в предоставлении услуг.

Если клиент нарушает условия договора, сделать предупреждение, за дальнейшее нарушение можно простится с клиентом.

E
На сайте с 15.07.2009
Offline
123
#16
luckhost:
Вообще нормальные хостинг компании работают по публичному договору.
Мы должны ко всем клиентам относится одинаково. И никому мы не имеем право отказывать в предоставлении услуг.
Если клиент нарушает условия договора, сделать предупреждение, за дальнейшее нарушение можно простится с клиентом.

у меня просто дело касается с VPS, а тут может масса (тучка) вопросов и решений. Поэтому 1 клиент за уплаченные на vps 200р может высосать всю кровь из вас.

[Удален]
#17
Exhang:
у меня просто дело касается с VPS, а тут может масса (тучка) вопросов и решений. Поэтому 1 клиент за уплаченные на vps 200р может высосать всю кровь из вас.

И за меньшую сумму могу высосать:)

KU
На сайте с 17.07.2008
Offline
251
#18
luckhost:
И за меньшую сумму могу высосать:)

Не ожидал такой откровенности 😂

Хостинг ( https://good-host.net ) / Linux VPS ( https://good-host.net/vps ) / Windows VPS ( https://good-host.net/windows-vps ) / Выделенные серверы ( https://good-host.net/dedicated ) 14 лет онлайн!
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#19
luckhost:
И за меньшую сумму могу высосать:)

😂

Я только сейчас заметил) Не увидел, что там не "могут" написано, а "могу" )

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#20
luckhost:
И за меньшую сумму могу высосать

Демпинг, однако)

luckhost:
Мы должны ко всем клиентам относится одинаково. И никому мы не имеем право отказывать в предоставлении услуг.

Да это понятно, что должны и прав не имеете, да и наивно было бы в публичной теме увидеть другие каменты.

Но с человеческой точки зрения сотрудники саппорта (менеджеры по бронированию, продавцы, автомойщики и т.п.) тоже являются людьми и обладают такими же правами, как и пузатый бизнесмен со своими крутыми сайтами или своими пятью тыщами рублей на покупку чего-либо и отсутствием мозгов, и если этот клиент требует слишком много, его нужно слать нахрен.

У меня просто давно такая точка зрения и я ее неоднократно высказывал в темах, подобной этой, ибо тема так-то боянище бородатый.

И сам всегда придерживаюсь принципа, что клиент и исполнитель находятся в равных условиях, т.е. они обмениваются равноценными вещами: услугой и суммой денег, равной стоимости этой услуге. По этому когда клиент начинает себя считать выше, только потому что он клиент, от идет нахрен, причем именно с указанием причин.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий