Распределение запросов по сайту

12
C
На сайте с 17.10.2005
Offline
75
1836

Столкнулся с делемой: как распределить ключевые запросы на сайте

Для упрощения, пример: есть два запроса "продать авто" и "продажа авто".

Данные ключевики по мнению Яндекс (да и Гугла) являются синонимами поскольку, если вводишь "продать" в выдаче подсвечивается "продажа" (и наоборот). То есть получается для Яндекса эти слова одинаковы, но по смыслу это абсолютно противоположные запросы, так как "продажа авто" вводят люди которые хотят купить авто, а "продать авто" вводят те, кто хочет, соответственно, продать авто.

Так вот как лучше делать в данном случае кидать эти запросы на разные страницы или всё же на одну и продвигать как-то вместе?

С точки зрения заботы о юзере, запросы должны вести на разные страницы.

С точки зрения поисковой системы, запросы должны вести на одну страницу.

Как быть?

Моё Имхо поповоду продвижения сайтов (http://seoimho.com/)
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#1

Coolman, проблему этих запросов тяжело решить еще до сайта, когда есть аудитория и ее надо угадать и не то, чтобы гнать на уже имеющиеся страницы :) Вообще, эти запросы можно как разделить, так и вместе, но надо учесть, что реально ищут разные люди и разные вещи. По сабжу - можете посмотреть, как это уже реализовано у других.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Xakez
На сайте с 20.12.2008
Offline
96
#2

Если хотите не переплачивать, то продвигайте одну страницу...

Если у вас сайт и покупает и продает, то можно решить проблему очень простым способом..

Разделите продвигаемую страницу на две... (по вертикале)

Хочу купить машину! Хочу продать машину!

Большой текст, или это могут быть 2 банера.. Ну или что-то наподобии)

Монетизация WAP трафика. Конверт 1:8!!! (http://wap.click/?invite=1548)
empowered
На сайте с 16.10.2009
Offline
88
#3

Я б сделал разные страницы с перелинковкой. Продажа авто - больше информационная, продать авто - больше предложений по продаже либо рекламы.

[Удален]
#4

поддерживаю - Xakez

одна страница разделенная содержанием на несколько смысловых частей для пользователя. Заодно и запросы сможете в h1 или h2 вписать.

R_Tem
На сайте с 21.08.2008
Offline
137
#5

Я не вижу проблемы.

Запросы на морду. Ну и естественно правильная оптимизация морды по запросам.

И будет счастье и вам и юзерам. Главное чтоб на сайт попали, а там не заблудяться, если у вас меню не прозрачное будет. :)

C
На сайте с 17.10.2005
Offline
75
#6

Сайт переделать никак не могу, обе страницы внутренние и соответственно одна страница со спросом, другая с предложением. То есть я правильно понял, что с точки зрения СЕО лучше кидать оба эти запроса на одну страницу ? Просто если например я разделю эти запросы на разные страницы не будут ли они мешать друг другу подниматься в выдаче ?

empowered
На сайте с 16.10.2009
Offline
88
#7

продажа авто - 300 к.запросов по вордстату,

продать авто - 28 к.запросов по вордстату + близко к нему продам авто.

Один по конкурентности выше, чем другой.

Я б сделал разные страницы, все равно и морду оптимизировать под эти запросы придется, и сами эти запросы вылезут на морду в итоге.

Все написанное - ИМХО.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#8

с точки зрения СЕО лучше кидать оба эти запроса на одну страницу ? Не лучше...дешевле...

Просто если например я разделю эти запросы на разные страницы не будут ли они мешать друг другу подниматься в выдаче ? - не будут

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Forza!
На сайте с 22.09.2008
Offline
107
#9
aliar:
поддерживаю - Xakez

и я... +1, 10 раз

FoxArt08
На сайте с 22.04.2008
Offline
65
#10
R_Tem:
Я не вижу проблемы.
Запросы на морду. Ну и естественно правильная оптимизация морды по запросам.

Согласен. Если весь сайт посвящен именно теме по покупке-продаже авто, то морда - лучший вариант.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий