Закрытие тем

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#51

Папа, а ты сейчас с кем разговаривал ? :d

harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#52

Как бы эта... действительно, чего эту политику обсуждать. Все равно, что спорить какой цвет лучше. Тока это, одного не понял: если Лор такой яростный борец за свободы в Беллоруссии, если у него там мать и еще кто-то, то какого черта он только на форуме мозги всем компостирует, а не едет туда, и не встает на баррикады?

Vive como si fueras a morir mañana y Aprende como si fueras a vivir para Siempre.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#53

harlot, вот и я про это. Почему тогда вот эти выдержки не обмусолить?

Украинские власти 3 марта ввели новый таможенный порядок в отношениях с Приднестровьем — таможенные декларации Приднестровья более не считаются документами, а все товары оттуда пропускаются через границу лишь при наличии документов таможенной службы Молдавии. По словам председателя Государственной таможенной службы Украины Александра Егорова, решение это принято в соответствии с таможенным соглашением между Украиной и Молдавией, подписанным 30 декабря 2005 года.

Реакция Приднестровья на эти действия была однозначной. Введение новых таможенных правил там назвали блокадой, цель которой — принудить Приднестровье капитулировать перед Молдавией и принять все ее условия «урегулирования». Что же до Украины, то, как сказал глава Приднестровской Молдавской республики Игорь Смирнов, Молдавия превращает ее «в инструмент для достижения этой цели».

Примерно так же обострившуюся ситуацию на границе Украины и Приднестровья толкуют многие политики и в Москве. Только с поправкой на роль ЕС и России. Дмитрий Рогозин, Михаил Затулин и некоторые другие депутаты выступили с заявлениями о том, что действия Украины срежиссированы на Западе, а целью своей имеют уничтожение форпоста России в регионе.

Что же касается Запада, то и там отреагировали на ситуацию, в общем, в рамках вышеизложенной концепции. Седьмого марта исполняющий обязанности пресс-секретаря госдепартамента США Том Кейси заявил, что «Соединенные Штаты приветствуют решение Украины выполнять таможенное соглашение, подписанное 30 декабря 2005 года с Молдавией», а «выполнение таможенного протокола — важный шаг к обеспечению безопасности границ и скорейшему разрешению Приднестровского конфликта». Кроме того, «Соединенные Штаты призывают власть Приднестровья воздержаться от каких-либо действий в ответ на это решение, которые могут препятствовать законной торговле». Практически та же реакция поступила и от официальных представителей ЕС.

Итак, ситуация представляется довольно простой: «оранжевые власти» Украины совместно с Молдавией и под диктовку Запада начали операцию, цель которой — уничтожение Приднестровья и вытеснение из региона России. Отчасти это действительно так — Западу решительно не нужно присутствие России в регионе, который ЕС и США уже считают зоной своего доминирования. А Украина и Молдавия, внешняя политика которых не самостоятельна и управляется извне, служат орудием в его руках. Однако во всей этой истории есть много нюансов, которые влияют на ситуацию не меньше, чем глобальные геополитические расклады.

цитата взята отсюда

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#54
pelvis:
Почему тогда вот эти выдержки не обмусолить?

Хех, вот тут как раз все просто:)

Потому что нет на форуме Лора из Приднестровья, живущего на противоположной, относительно своей родины, стороне земного шара:)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#55
Не сложнее и с хулами: они точно так же в основном заимствуются из самой лукашенковской риторики, хотя прямо её осуждают. Я где-то читал, как американские оккупационные власти изумились, просмотрев агитационные фильмы императорской Японии. С американской точки зрения, это была оголтелая антивоенная пропаганда — так страшно и так неотвратимо гибли положительные герои всех японских агиток. А японцы знали, что делали, когда их снимали, — славили красоту смерти за императора, вполне внятную сердцам их аудитории. Так и тут: разумеется, батины речи, цитируемые в демократической печати, будь то нашей или европейской, выглядят почти невероятными по комичности саморазоблачениями (пример: «Если кто-то думает, что КГБ фальсифицирует что-то, то это полная глупость»), — ну так не для демократической прессы он всё это и произносит.

упс: опять цитата

andrej-ilin
На сайте с 28.03.2005
Offline
42
#56
Lor:
Вообще-то в темах по Беларуси, которые были закрыты, как раз "патриоты" по лужам сидели или кукарекали на "падонкавай" лексике.

Lor, как топикстартер начал, так оно и пошло.

Мне одно интересно, какова была цель открытия этих тем, да еще и в таком ключе? Это типа борьба за свободу в Белоруссии?

Бороться за свободу в Белоруссии надо не здесь на форуме, ругая русских, а с ОМОНОм на баррикадах в Минске.

Мне ваша позиция давно ясна.

Есть правильные страны, которые имеют право вмешиваться во внутренние дела других стран, ибо цели их благородны и чисты. Даже если они где-то бомбят и убивают, то исключительно в мирных целях, и там, где они отбомбили своими миротворческими бомбами, наступает торжество демократии и справедливости.

Есть страны неправильные, типа России, которые даже гуманитарную помощь посылают, преследуя свои нехорошие, гнусные цели. Население таких стран, в отличие от правильных стран, сплошь оболванено правительственной пропагандой, агрессивно по отношению к соседям и ненавидит западные ценности и все западное.

Это прямо вытекает из ваших "аргументов".

Мне кажется, что правильные страны не такие уж правильные, если повнимательней к ним присмотреться.

По-поводу поддержки Лукашенко россиянами скажу следующее.

Из моих знакомых нет ни одного человека, который бы активно поддерживал Лукашенко. Вообще россиян начинает интересовать кто там у соседей президент, только тогда, когда политики начинают наживать себе политический капитал, разжигая антироссийские настроения. Тогда конечно мы за того, кто не использует любой предлог для того, чтобы полить нас грязью. Наверное, это нехорошо, с точки зрения западных ценностей?

В заключение перескажу эпизод из передачи на радио "Эхо Москвы".

На встрече с российскими журналистами один видный британский политический деятель все время хвалил Горбачева, пока один из журналистов не задал следующий вопрос: "Можете ли вы себе представить такого политика как Горбачев, в вашей политической системе? Как бы вы к нему относились?".

Последовала длительная пауза.... (Видно, тяжело было представить). Далее смех... и ответ - Нет, это НЕВОЗМОЖНО.

Больше о хорошем политике Горбачеве не было сказано ни слова.

Запад поддерживает тех политиков, которые хороши для запада, а не для населения тех стран, которые они возглавляют. Россия же так себя вести не имеет права?

andrej-ilin@yandex.ru
D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#57
funnybunny:
Lor, вот с этого и стоило начинать 🚬 По крайней мере мне теперь все понятно

угу. более менее.

harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#58
D . G .:
угу. более менее.

мне ровно наоборот.

1. почему тогда он не со своими близкими там

2. почему он не вывез их к себе

3. если нельзя к себе,то в любую другую страну.

и т.д.

PS ПPEВЕД!

harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#59

Лично мне разговоры Лора напоминают разговоры маленького забитого мальчика. И смысла раздражаться в ответ не вижу...

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#60
andrej-ilin:
По-поводу поддержки Лукашенко россиянами скажу следующее. Из моих знакомых нет ни одного человека, который бы активно поддерживал Лукашенко ...

Все ребята, поздно оправдываться.

Уже обосрамились. Продолжайте приседать:

jpg 860.jpg
Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий