Жду критики ИМ (дизайн, юзабилити, оптимизация)

12
karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
717

Добрый день! Прошу покритиковать мой ИМ мебели в плане дизайна, юзабилити, оптимизации. Буду благодарен за любое мнение и совет. Ссылка тут

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
victim
На сайте с 12.02.2006
Offline
189
#1

Старостью какой то попахивает. Такой дизайн был актуален несколько лет назад, но не сейчас если шагать не сильно отставая от тенденций.

Углы блока под поиском не закруглены, как в других блоках.

"Производители" внизу на фоне какой то мужик, он портит весь вид, на его фоне ссылки не читаемы.

CheckTrust.Ru (https://checktrust.ru/) - новый сервис для проверки ТРАСТа и заСПАМленности сайтов.
Вячеслав.РУ
На сайте с 06.04.2005
Offline
192
#2

Мужика действительно лучше убрать или переместить

Продам ссылки, статьи, баннеры. Тематики: СМИ, Культура, Афиша, Авто, Строительство и др. SMM, ведение групп в соцсетях / Приглашу своих друзей в вашу группу вк за 1 рубль / связь личкой
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#3
Вячеслав.РУ:
Мужика действительно лучше убрать или переместить

Да не мужика нужно убирать, а эту простыню с перечислением производителей. Во первых абсолютно не удобно читать весь этот столбец мне как человеку, во вторых тот же яндекс за поисковый спам принять может.

А вообще конечно магазин круто нужно дорабатывать.

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#4

Подскажите что:) Будем дорабатывать

Р
На сайте с 19.10.2009
Offline
42
#5

Лучше вообще убрать все эти картинки с людьми, они для соц. или бизнес сайтов. В магазине мебели всем плевать на размышлющих или смеющихся людей, покупатель этого видеть не хочет, а элементом дизайна они не являются.

В каталоге как то режет глаз то множественные то единственные... кухнИ, прихожиЕ, комодЫ и тут же диваН, креслО... Как будто диван у вас остался один а комодов вагоны не разгруженные, стоит исправить.

Вверху вместо текста на этой красной полосе, я бы его убрал и поставил туда меню "Покупателям", но это конечно на вкус и цвет как гвоорится))) Этот текст не несет в себе смысловой нагрузки а создан вами для продвижения, но и в нем я вас уверяю он играет всем маленькую роль.

Ну и по названию, его вы конечно не смените но всеже, магмебель - звучит как непонятного что, только ее покупают маги, толи она сама магическая, и не запонимается совершенно. Смените слова местами, и получится мебельмаг, уже лучше)

Лучший хостинг (http://phpanel.ru/10716) | Есть система лучше чем Сеопульт (http://client.webeffector.ru/registration.html?invitation=0e087ec55dcbe7b2d7992d6b69b519fb) |
karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#6
AndyM:

А вообще конечно магазин круто нужно дорабатывать.

Подскажите что:) Будем дорабатывать

Вячеслав.РУ
На сайте с 06.04.2005
Offline
192
#7
AndyM:
Да не мужика нужно убирать, а эту простыню с перечислением производителей. Во первых абсолютно не удобно читать весь этот столбец мне как человеку, во вторых тот же яндекс за поисковый спам принять может.
А вообще конечно магазин круто нужно дорабатывать.

Для тех, кто ищет товар по производителям, столбец полезен будет

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8

Понимаете в интернет магазине все должно быть направлено на то чтобы посетитель смог выбрать то что ему надо и может быть еще что то. У вас же я вижу просто каталог (некоторые фотографии товаров обрезаны) с возможностью заказа.

Посмотрите на том же Озоне как преподноситься товар, как пользователю подсказывают что стоит посмотреть еще.

AndyM добавил 08.12.2009 в 13:17

Вячеслав.РУ:
Для тех, кто ищет товар по производителям, столбец полезен будет

Для тех нужно сделать разбивку каталога по производителям а не вывешивать простыню. И в таком виде все равно не удобна. ИМХО

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#9

Спасибо за советы, по оптимизации магазина что нужно сделать? Кто что посоветует?

victim
На сайте с 12.02.2006
Offline
189
#10

Присоединяюсь к вышенаписанному. Все по факту, особо и добавить то нечего.

karlush:
Спасибо за советы, по оптимизации магазина что нужно сделать? Кто что посоветует?

Вы сначала юзабилити доработайте, а потому уже про оптимизацию можно говорить.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий