Остеохондроз.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#11

Тут наверное нужно обследование пройти и получить рекомендации врачей.

В Курилке много добрых людей, все готовы посоветовать что-то хорошее, я вот про пользу бассейна (плавания) в таких случаях слышал.

Но лучше пусть врачи скажут, что нужно в Вашем случае.

Выздоравливайте!

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#12
Miha Kuzmin (KMY):
Надо же, а крутые врачи думают, что совсем не так :)

Если не сложно ..Что они думают?

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#13
dspu:
я себе купил подушку ортопедическую

Да, подушку из шелухи. Рулит. Если денег наберешь, то купи матрас из мемори фоам.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#14
Если не сложно ..Что они думают?

Топик читать пробовал? По ссылкам ходить?

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#15

массаж-массаж-массаж...

было такое, после нагрузки серьезной физической, видимо смещение произошло - тупо руки отнимались нафиг (немели в одном положении за минуту). Курс массажа спасает... Есть еще такой, когда ультразвуком массаж делают - типа на клеточном уровне - тоже прикольная вещь.

А вообще - физиотерапевт хороший нужен. Тут же не скажешь в чем конкретно проблема... Некоторым например (знакомый есть) закачка мышцами помогает... Т.е. как бы поддержка позвоночника развитием мускулатуры. Полгода в зале - и все проходит...

Кому то бассейн - он и расслабляет и как то действует - х.з. как. Кому то спать на доске деревянной...

Трудно короче советовать...

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#16

Моя рекомендация - бассейн. Но это относится к "здоровому образу жизни" и "побольше двигаться". Мой врач невролог сказала это не вылечивается.

И у меня, видимо, начальная стадия, раз никаких болей нет, только мышцы спазмированы.

Про массаж я в сомнениях. Ведь если, например, мышцы спазмированы а массаж тонизирует, то будет ли лучше?..

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#17
Miha Kuzmin (KMY):
Топик читать пробовал? По ссылкам ходить?

Михаил, спортом Вы видимо не занимались и повреждением связок и мышц не страдали?

Травмы такого типа лечатся не менее 3-х месяцев. А именно в большинстве случаев для лечения болей в спине хватает уколов и курса масажа (как раз для того чтоб убрать воспаление)

KeenKat
На сайте с 20.04.2009
Offline
65
#18

Вы с мануальщиками поосторожнее, могут дел наделать...

Хорошая мазь Цель-Т, а еще Хондроксид гель. Мазать курсом!

В долговременной перспективе хороша йога, только без маньячества. Но пока Вам нужно пережить острый период, сейчас заниматься не стоит.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#19
seolink74:
Михаил, спортом Вы видимо не занимались и повреждением связок и мышц не страдали?
Травмы такого типа лечатся не менее 3-х месяцев. А именно в большинстве случаев для лечения болей в спине хватает уколов и курса масажа (как раз для того чтоб убрать воспаление)

Это по поводу статьи и мнения что 90% случаев это травмы вызванные механическими причинами)

[Удален]
#20

Вообще-то стандартное повреждение мышц (типа мешок потаскал, и прочее, которое возникает в бытовых условиях) - в абсолютном большинстве случаев лечится быстро и именно как описано. Еще лошить будем? По ссылке что-то непонятное? Слова умные я обьяснить могу :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий