IHC.RU - Решаем любые проблемы с размещением любых сайтов!

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#31
porutchik:

2 x Xeon E5410 2.33 GHz Quad Core, 12 Gb RAM, 4 x 500 Gb HDD, hardware raid 0/1/5/10 - 10500 руб.

вот в этой конфигурации что понимается под hardware raid?

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#32
Pilat:
вот в этой конфигурации что понимается под hardware raid?

Adaptec 5405.

К сожалению, этих серверов не осталось. Но есть 2 x Xeon E5405 2.0 GHz, 16 Gb RAM, 4 x SAS 15k 147 Gb, hardware raid за 15000 руб.

3. Полный автоматизм в работе с VDS (reboot, reinstall и т.д.)

А ещё моментальная активация и удаление заказа :)

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
-Leshiy-
На сайте с 22.01.2007
Offline
165
#33

С одной стороны отсутствие ТП по телефону несколько напрягает, с другой стороны у "больших" хостеров она есть, а толку ноль, а потому немного посомневавшись взял Специалиста на тест.

Убило то, что не могу на протяжении 45 минут подключиться к p****.mysql.ihc.ru/

Лениво заморачиваться с установкой и администрированием ОСи и прочего ПО, да и знаний соответствующих нет. Реально ли, не имея знаний и опыта в области администрирования, размещать сайты на ВРС-ках так же легко, как на шаред-хостинге?

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#34

реально. Если поставите панель управления.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
kassern
На сайте с 14.05.2008
Offline
29
#35
-Leshiy-:
С одной стороны отсутствие ТП по телефону несколько напрягает, с другой стороны у "больших" хостеров она есть, а толку ноль, а потому немного посомневавшись взял Специалиста на тест.

Убило то, что не могу на протяжении 45 минут подключиться к p****.mysql.ihc.ru/


Лениво заморачиваться с установкой и администрированием ОСи и прочего ПО, да и знаний соответствующих нет. Реально ли, не имея знаний и опыта в области администрирования, размещать сайты на ВРС-ках так же легко, как на шаред-хостинге?

Хм... Я не думаю, что у них сейчас два MySQL-сервера, поэтому у меня на виртуальном хостинге у них проблем никаких нет и пока не было.

Как и писали ниже, реально если поставить ISPmanager и иже с ним.

ЭТОТ (http://ihc.ru/?ref=324) провайдер предлагает VDS 512мб за 500р! И хостинг за 50 =)
kamillo
На сайте с 16.01.2009
Offline
65
#36

Я вот тут отзывов начитался и решил купить виртуальный хостинг. В принципе все устраивает, сайт развернул за 20 минут. Но напрягли некоторые моменты:

1. Мне как-то напряжно вводить паспортные данные если я не покупаю домен.

2. Не очень удобная панель, так как нет всех данных в одном месте. Было бы намного удобней в управлении базами сразу видеть адрес MYSQL сервера, а не смотреть что там прислали в письме.

В общем то я конечно доволен, т.к. за 50 р получил намного больше, чем ожидал )

kassern
На сайте с 14.05.2008
Offline
29
#37
kamillo:
Я вот тут отзывов начитался и решил купить виртуальный хостинг. В принципе все устраивает, сайт развернул за 20 минут. Но напрягли некоторые моменты:
1. Мне как-то напряжно вводить паспортные данные если я не покупаю домен.
2. Не очень удобная панель, так как нет всех данных в одном месте. Было бы намного удобней в управлении базами сразу видеть адрес MYSQL сервера, а не смотреть что там прислали в письме.


В общем то я конечно доволен, т.к. за 50 р получил намного больше, чем ожидал )

Да, есть все таки некоторые претензии, но не по качеству услуги, а по юзабилити.

Почему-то в панели управления хостингом нет прямых ссылок на PhpMyAdmin, WebMail (приходится лезть в базу знаний)

Нет возможности задать крон человечески понятным интерфейсом, а не этим * * * 0/5 * *

Диск почему-то отображается на нуле, хотя место забито и не можешь отследить что да как с ним

Пока вот как-то так☝

-Leshiy-
На сайте с 22.01.2007
Offline
165
#38

Немного косяков:

1. В веб-интерфейсе можно создавать базы с точками в имени и более 16 символов, но MySQL-сервер этого не позволяет, а потому если создана база с такими параметрами - ничего работать не будет. Обещали поправить.

2. При создании базы не требуется подтверждение пароля, при смене пароля не требует старого пароля - надо бы исправить.

3. С созданием почты такая же беда, как с базой.

Паспортные данные не заполнял, но сижу на тесте.

Что понравилось:

1. Техподдержка работает быстро. После "больших" хостингов приятно. Главное чтобы с ростом бизнеса не снизился уровень поддержки.

2. Мускул не старый, да и прочий софт вроде свежий стоит.

3. То что на сайте выложили реквизиты добавляет уверености. Ребята не скрываются, хотя телефон, не для техподдержки.

Выводы делать рано, но первое впечатление таково - за такие деньги очень достойное предложение. Пока остаюсь на тестовый период, имеющиеся косяки не критичны. Хочу перенести пару сапо-сайтов и посмотреть как будет реагировать сапа на новый хост (на старом постоянные эроры). Если кому интересно - могу отписать о результатах.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#39

kamillo, kassern, -Leshiy-, учтём ваши замечания в ближайших релизах панели управления.

Представляем для всех посетителей форума наши тарифы на хостинг:

Начальный

1000 Мб, 5 сайтов

50 руб/месяц

Продвинутый

3000 Мб, 10 сайтов

120 руб/месяц

Специалист

6000 Мб, ∞ сайтов, SSL

200 руб/месяц

Остальные параметры: почтовые ящики, базы MySQL, ftp-аккаунты - без ограничений!

На всех тарифах: PHP 5.2 (возможно подключение версии 4 или 5.3 по запросу), CGI, SSH.

Можно получить скидку 10%, если при заказе хостинга или VPS в поле купона ввести SE10.

chemax
На сайте с 07.01.2009
Offline
206
#40

Взял VPS VZ-2. Очень порадовала техподдержка. Поогает в в любое время. Хотя по началу пугали низкие цены=)

Качественный хостинг, VPS и сервера. (http://ihc.ru/?ref=569)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий