ООП или процедурка?

[Удален]
#41

dlyanachalas, а если написать чтото типа ООП фреймворка с которым удобно работать? или мозг останаливается на "Выводе одной страницы"?

неплохие объекты были бы

Enviroument (Включая всеми любимый Router), Config, Get, Post, Cookie, Response, Debug, Log, Database, Template, Acl и прочие другие, о которых процедурные программисты видимо даже не задумываются :)

bearman добавил 07.12.2009 в 07:30

BrokenBrake, я могу долго троллить меня 2 часа наад разбанили :D

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#42

bearman, я не про тебя :) А вообще, пофиг.

[Удален]
#43

да и писать ооп код куда более приятно, ведь есть к примеру пользователь на сайте и если подходить поопешному так сказать то можно создать именно пользователя!! и работать с ним, а не с безликими функциями зависящими от $userid

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#44
edogs:
Например небольшой скрипт счетчика (да, мы знаем что для счетчиков и прочего в таком стиле пхп не идеален) изначально был на классах, имел честь кушать 8мб и работать около 0.12секунды. На процедурном подходе стал кушать 4мб и работать около 0.08секунды. Просто за счет тупой смены стиля.

Плакаль ... :'( Страшно представить, что там был за скрипт :) Попробуйте оптимизировать не стиль программирования, а работу с памятью и базой данных для начала ;)

[Удален]
#45
BrokenBrake:
bearman, я не про тебя :) А вообще, пофиг.

мне тоже пофиг по сути, мне интересно одно - каким бьютифаером пользуется edogs, раз у него два клика поменять скобочки местами, я предполагаю что это PDT, но этот бьютифаер тоже не то что я бы хотел ...

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#46

bearman, они тебе ответили, перечитай сообщение.

edogs:
p.s.: больше всего любим зендовский бьютифаер. Во первых он 100%-но встроенный и нажатием одной комбинации делается "всё клево". Во вторых у него нравящиеся нам настройки по умолчанию. Второй из любимых - polystyle, но он standalone и его пришлось долго настраивать, юзаем его т.к. изначально встроен во второй наш любимый иде phped от nusphere.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#47
bearman:
dlyanachalas, а если написать чтото типа ООП фреймворка с которым удобно работать? или мозг останаливается на "Выводе одной страницы"?

Видел я уже местные навянные CMS-ки. В достаточном количестве. Не надо мне рассказывать про волшебные фреймворки... :-/

[Удален]
#48

BrokenBrake, спасибо, я незаметил, просто не привык к редактированию сообщения )) обычно новые пишу (либо сразу пропустил ... не спал еще)

bearman добавил 07.12.2009 в 07:37

dlyanachalas:
Видел я уже местные навянные CMS-ки. Не надо мне рассказывать про волшебные фреймворки... :-/

ктото говорил что местные кмс - верх совершенства? ... там даже по пункту "форматирование кода" по любому из вменяемых стандартов незачет, устраивают из пхп кашу в виде кода на перл)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#49
BrokenBrake:
Не беспокойтесь, так всегда бывает: как только у некоторых бескомпромиссных балбесов заканчиваются аргументы, они начинают прикрываться авторитетами :)

Это что за немотивированная агрессия на пустом месте?

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#50
dlyanachalas:
Это что за немотивированная агрессия на пустом месте?

Поверьте, я написал это совершенно без агрессии.

А про пустое место... хм, самокритично :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий