Юристы, прокоментируйте ситуацию плииз

1 234 5
B
На сайте с 01.07.2007
Offline
107
#21
Sigizmund:
ТС судя по появлению клонов... верно работодатель Вас нашел...

то есть, прочел эту тему. я никак не пойму, Вы осуждаете или опровергаете?

П
На сайте с 22.05.2006
Offline
181
#22

Sigizmund, вы вообще о чем, простите.

По теме Топика вы не ответили ни слова.

Совета, своего мнения, рекомендации к действию не сказали.

Лишь обмусоливаете вырванные из контекста фразы.

по существу:

1. Обращение в суд бесполезно. Выбить моральный вред вы не сможете.

2. Расписку напишите - нормальных ход с их стороны. Скажу больше, неподписание такой расписки может спровоцировать обиду или неадекватные действия.

3. Надо понимать, что расписка- это отдельный вопрос, а паспорт - другой. Расписку им стоит дать, а вот с паспортом вы, извините, лоханулись. И решать вопрос с паспортом стоит отдельно от вопроса с распиской. Они никогда(!!!) не напишут вам расписку. Смиритесь. Даже лень рассказывать почему не напишут. Либо вам это важно, либо нет.

Если не особо важно - забыть, улыбнуться, и не смотря ни на что попытаться создать видимость нормального расставания.

Если особо важно, то:

- Пишите заявление в милицию о потери паспорта. 1,5 месяца волокиты и новый паспорт ваш. Новая серия, новый номер. А тот скан предложите им распечатать, свернуть в трубочку и использовать по назначению.

- Пишите заяву на них. С регистрацией заявы.

P.S. я бы выбрал вариант с "потерей" паспорта. Только не заявляйте о "краже" - замучаетесь

Вызывается дождь - постарался шаман. Не вызывается дождь - виноват яндекс. Покупаю внутренние на постоянку (/ru/forum/153994) : Строительство, Машиностроение, Производство, Энергетика, Электроснабжение.
Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#23

Если сканы предоставили думаю ничего плохого не будет, если ими воспользоваться захотят ничего не выйдет - чтобы взять кредит или еще какой договор с чужими данными скана не достаточно - нужен сам паспорт и подпись владельца, если даже со сканами что-то попробуют сделать - возьмут кредит его опротестовать легко если подписи нету.

Да и не думаю что если тот кто взял сканы будет использовать их в чем-то криминальном, т.к. тс его знает в случае чего.Думаю просто работодатель хочет выпендриваться - надоедать работнику с

целью с кого-то попить крови показать важность свою.

В юридической плоскости не ясно ничего если только переписка по е-маил и нету договоров, расписки непонятные, по юридической линии бред один.Он не является работодателем - т.к. нету договора, работник не является работником-нету договора, работодатель может и не выплатить денег сказать "не знаю ее", есть такие случаи.Милиции-судам такие дела не интересны,нету фактов - договоров пошлют просто.Тут по психологической линии кто кому докажет-напугает, так и будет.

B
На сайте с 01.07.2007
Offline
107
#24
Питон:
- Пишите заяву на них. С регистрацией заявы.

По вопросу? Если никакое действие еще не совершено.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#25
Питон:
Если особо важно, то:
- Пишите заявление в милицию о потери паспорта. 1,5 месяца волокиты и новый паспорт ваш. Новая серия, новый номер.

Можно ещё пластическую операцию сделать, чтоб фотка тоже отличалась.

…менять паспорт из-за скана? Да ну нафиг. Если выложат, первым делом пишем кляузу сюда: http://rsoc.ru/treatments/ а там уже скажут, что ещё можно сделать.

B
На сайте с 01.07.2007
Offline
107
#26

спасибо Вам

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#27
blackvulf:
то есть, прочел эту тему. я никак не пойму, Вы осуждаете или опровергаете?

Я выражаю отношение, стремлюсь к объективизму! :)

ТС теперь у Вас есть несколько вариантов поведения, с миру по нитке... :)

Питон:

- Пишите заявление в милицию о потери паспорта. 1,5 месяца волокиты и новый паспорт ваш. Новая серия, новый номер.

а заодно сразу и:

Samail:
Можно ещё пластическую операцию сделать, чтоб фотка тоже отличалась.
…менять паспорт из-за скана?...

+ :)

Вообще, после предъявления паспорта, всем, кто его требует (на проходных, на улице - милиционеру... и т.п.) или вообще по каждому "пуку", не иначе, лучше сразу его выкидывать и бежать получать новый!

2. Вариант: Засухариться и пропасть от работодателя, и не волноваться, поскольку:

Sigizmund:

Вы всегда можете сослаться на то, что таковые данные были Вами предоставлены таким то таким то лицам.

Вариант 3:

Sigizmund:

Вы можете подстраховаться написав заявление в милицию (по месту своего проживания, но правильнее по месту нахождения организации), на предмет того, что Вами были предоставлены паспортные данные неким лицам и что в прямом разговоре с этим лицом, оно сообщило о намерениях использовать их в преступных целях (без уточнения).

Вариант 4:

Sigizmund:

Вы также можете поменять расписку - на расписку....

Хотел бы заметить, что:

Last hErO:

Если сканы предоставили думаю ничего плохого не будет, если ими воспользоваться захотят ничего не выйдет - чтобы взять кредит или еще какой договор с чужими данными скана не достаточно - нужен сам паспорт и подпись владельца, если даже со сканами что-то попробуют сделать - возьмут кредит его опротестовать легко если подписи нету.

Если кредитный работник или работник сферы соцобеспечения и прочие подобные лица, захотят выдать незначительный кредит или совершить выплату или совершить аналогичные действия, то за незначительностью суммы, скана будет вполне достаточно. Доказать, что ТС - не ТС, безусловнно будет возможно..., но крови попьют много! Так что ТС, будьте осторожны впреть со сканами паспорта (на которых как раз есть подпись!).

Last hErO:

В юридической плоскости не ясно ничего если только переписка по е-маил и нету договоров, расписки непонятные, по юридической линии бред один.Он не является работодателем - т.к. нету договора, работник не является работником-нету договора, работодатель может и не выплатить денег сказать "не знаю ее", есть такие случаи.Милиции-судам такие дела не интересны,нету фактов - договоров пошлют просто.

Все не так просто! Поскольку, фактический допуск к выполнению работ - является основанием, для обоих сторон, к предъявлению мотивированных претензий! Если что! :)

Думаю, ситуация достаточно типичная и люди, попавшие в таковую раскоряку, прочитав этот топик, смогут сделать для себя определенные выводы.

Все полезное здесь: http://orthomedia.ru/ (http://orthomedia.ru/)
B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#28

ТС, зря вы все карты раскрыли.

А работодатель - предприниматель типа "барыга", купил подешевле, продал подороже, если всё срослось - то он молодец, заплатит зарплату. Если что-то не срослось (в его бизнесе) - назначит крайним фрилансера, оштрафует, матом ругаться будет, сканы куда-то какие-то выкладывать.

Но на каждую хитрую жопу.. найдётся свой болт ;)

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#29
Sigizmund:

Если кредитный работник или работник сферы соцобеспечения и прочие подобные лица, захотят выдать незначительный кредит или совершить выплату или совершить аналогичные действия, то за незначительностью суммы, скана будет вполне достаточно. Доказать, что ТС - не ТС, безусловнно будет возможно..., но крови попьют много! Так что ТС, будьте осторожны впреть со сканами паспорта (на которых как раз есть подпись!).

Возможно но маловероятно, т.к. есть служба безопасности банка, там работают грамотные бывшие менты- она контролирует сотрудников,знает как они могут провести мошенничество - если сотрудник подделает подпись ему люлей дадут хороших.Руководство банка знает что если не контролировать сотрудников они наделают делов и опустят репутацию банка - есть и другие схемы мошенничества - кроме взятия кредита - списывания небольших средств со счетов клиентов и прочие.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#30
Last hErO:
есть служба безопасности банка, там работают грамотные бывшие менты- она контролирует сотрудников,знает как они могут провести мошенничество - если сотрудник подделает подпись ему люлей дадут хороших

При хорошем вознаграждении у них сразу со зрением возникнут проблемы. :) И вообще, без крупного начальника такое и не делают. Это не в лавке кого-то обвесить.

Hi!
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий