Как я раскрутил форум.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#31
Михал Михалыч:
Вы считаете,что на форуме сложно продавать баннерную рекламу?

На данном этапе развития рунета - практически невозможно. Получаются копейки, не окупающие даже затрат на размещение сайта. Сайт при форуме - да, зарабатывает :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#32
Miracle:
это все что я написал в этой теме, так какой же хороший человек и за что поставилл мне минус в репутации?:))

:) спасибо добрый незнакомец.... мне не важна репутация, но хоть бы понять за что :))))))))

это злюки. мне уже два влепили. анонимно и ни за что :) се ля ви.

PS: жду еще вопросов про форумы. Что знаю - подскажу, что не знаю, буду рад узнать.

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#33
Mishael:
PS: жду еще вопросов про форумы. Что знаю - подскажу, что не знаю, буду рад узнать.

Может обсудим привлечение людей на форум (развивающийся) с помощью контекстной и баннерной рекламы.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#34
maximumx:
Может обсудим привлечение людей на форум (развивающийся) с помощью контекстной и баннерной рекламы.

Пробовала, особой пользы не заметила.

Контекст будет действовать так же, как и поиск - т.е. интересны только выражения "Форум о", "Отзывы". Баннерная реклама - получше, но рассылка на сабскрайбе/контенте эффективнее, т.е. за те же деньги купить сабскрайбовских очков будет куда выгоднее.

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#35
Lisa:
Пробовала, особой пользы не заметила.

Контекст будет действовать так же, как и поиск - т.е. интересны только выражения "Форум о", "Отзывы". Баннерная реклама - получше, но рассылка на сабскрайбе/контенте эффективнее, т.е. за те же деньги купить сабскрайбовских очков будет куда выгоднее.

я бы не стал выделять рекламу форума в отдельное направление. ИМХО форум этими методами рекламируется также как и сайт без форума. И конкекст будет работать на общих основаниях и баннера и рассылки сабскрайба. И CTR ,будет такой же как и не бля форума.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#36

Нужен не CTR, а сообщения. А люди, которые умеют искать, как правило, не задают вопросов, ответы на которые можно найти :) и не имеют привычки "просто делиться" своим мнением. Поисковый трафик - молчаливый, идет ли речь о естественной выдаче или о контексте. Есетственно, не полный ноль, а в сравнении с другими источниками :)

А неэротические баннеры на вторичке вообще малоэффективны. Результат получается смешной по отношению к затраченным усилиям.

Рассылки эффективны не для всех типов сайтов. Для форумов - эффективны.

unFair
На сайте с 25.06.2005
Offline
70
#37
Lisa:
Поисковый трафик - молчаливый, идет ли речь о естественной выдаче или о контексте. Есетственно, не полный ноль, а в сравнении с другими источниками :)

Хотелось бы оспорить :) Пример - данный форум, я думаю абсолютное большинство здесь пишущих пришло с поиска. Так что не все так однозначно, может просто поисковому трафику есть с чем сравнивать, он просматривает кучу таких же форумов за сутки и его надо заинтересовать чем-то помимо существования самого форума?:) Имхо.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#38
unFair:
я думаю абсолютное большинство здесь пишущих пришло с поиска.

Мы говорим о "первоначальной раскрутке".

Откуда пришли первые общающиеся люди на этот форум - не секрет, в сети можно найти статью Сергея на эту тему ;)

Да, когда форум уже большой - и из поиска приходит заметное количество пишущего народу. Просто потому, что вообще из поиска народу приходит очень много :)

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#39
Mishael:
я бы не стал выделять рекламу форума в отдельное направление. ИМХО форум этими методами рекламируется также как и сайт без форума. И конкекст будет работать на общих основаниях и баннера и рассылки сабскрайба. И CTR ,будет такой же как и не бля форума.

ДА вообще, вопрос получается какой - то неоднозначный.

Самому в ближайшее время предстоит заняться этим, пока вот набираю багаж знаний, как лучше провести данную операцию.

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#40
Lisa:
Нужен не CTR, а сообщения. А люди, которые умеют искать, как правило, не задают вопросов, ответы на которые можно найти :) .

вы наверное правы, но меня это обошло стороной. специфика - форум и сайт были уникальны в своем роде, найти альтернативу было невозможно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий