Не всё так плохо в Российской науке

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#171

boga@voxnet.ru, у населения есть защитная реакция: насущные дела и обстоятельства наглухо изолированы в сознании от дел и обстоятельств государственных и общественных. Поэтому все это воспринимается как приключения киногероев в сериальной киножизни. И реакция у людей практически одинаковая на футбольный чемпионат и на войну с соседней страной. Тривиальная психологическая защита, о которой многое расскажет любой профильный специалист.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#172
Lupus:
Тривиальная психологическая защита, о которой многое расскажет любой профильный специалист.

С профильным специалистом прожил 11 лет и прочитал все что на полке профильного нашел. :)

У психологов - "защита", а у психиатров, которые занимаютс личностью патологической, это называется "вытеснение по истерическому типу".

Но в эту "сюрреалистическую реальность" скатываются уже люди власти. 6666 со своим эстетично-гламурным сюром отдыхает.:)

Сюрреалист милиционер, который предлагает применять силу гражданам,дабы защитить себя от его подчиненных - рулит всех дали вместе взятых.

Это же тезисный план великого романа - антиутопии. Какой там Оруэлл...

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#173
boga@voxnet.ru:
Какой там Оруэлл...

Кстати, сие имя всплывает в Курилке все чаще...

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#174
boga@voxnet.ru:
У психологов - "защита", а у психиатров, которые занимаютс личностью патологической, это называется "вытеснение по истерическому типу".

Между прочим, любые попытки эту защиту нарушить вызывают очень агрессивную реакцию... 🚬

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#175
Lupus:
Между прочим, любые попытки эту защиту нарушить вызывают очень агрессивную реакцию...

Не знаю. Защищать эту "реальность" тоже никто не будет. Только позови и мозги становятся на место. В августе 91 мозги были уже настолько трезвы, что отторгли сюр ГКЧП. :)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#176
boga@voxnet.ru:
Защищать эту "реальность" тоже никто не будет.

Защищать не будет. И спорить с ней - тоже. Она по ту сторону телеэкрана и вообще не существует. *грустный смайл*

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#177
boga@voxnet.ru:
своим эстетично-гламурным сюром

Сам ты гламурный! :) Онотоле неодобряет гламур!11 Славься Раммштайн, мрачная готика и Мэрлин Мэнсон!11 Славься Онотоле!11

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#178
6666:
Сам ты гламурный! Онотоле неодобряет гламур!11 Славься Раммштайн, мрачная готика и Мэрлин Мэнсон!11 Славься Онотоле!11

Мне некоторые Ваши картинки нравятся, но Нургалиев и национальный лидер всех вас рулят.

Адназначна! И к худсовету не ходи! 😂

UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#179
Lupus:
Дело в психологии и взгляде на жизнь. Ты не представляешь, насколько отличается мироощущение у того, для кого оружие привычный элемент жизни от того, для кого это жесткое табу с раннего детства.
boga@voxnet.ru:
Не, нарезной ствол - не та материя, которая меняет сознание.

Как повлияет свободное хождение огнестрельного оружия на жизненную позицию общества, на его психологию и психологию отдельных его членов вопрос сложный.

Есть меры которые могли бы дать гораздо более сильный, однозначный положительный эффект:

1. Введение жесткого антиалкогольного законодательства по типу финского - высокие цены (минимум раз в 10 выше чем сейчас) + гос монополия на продажу спиртного.

2. Аналогичные меры по табаку.

3. Здесь должны быть обозначены меры по борьбе с наркотиками, но не охота о фантастике говорить.

[Удален]
#180
greenwood:
GreenWood, Россия, Самара: Сколько русских ученых участвует в проекте?

Джонатан Батерворс: Примерно 850 российских ученых работает в ЦЕРНе. Я предполагаю, что более 700 вовлечены как раз в проект БАК.

У меня отец на ЦЕРН работал по оптоволокну - было дело. Только вот действительно, не российская это наука, а покупка российских мозгов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий