Google скурвился

123
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#11

Вообще нигде не устаканилось, кто-то предпреждал о том, что длинный будет апгрейд, правда я так и не понял, если он закончится в апреле где-нибудь, то когда следующий ждать... всем известные предсказатели пророчат на конец мая...

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#12

он плавно перетечет в следующий ...

SL
На сайте с 25.01.2006
Offline
75
#13
он плавно перетечет в следующий ...
Вообще нигде не устаканилось

Так может и нет никаких апдейтов?

То есть PR не будет статичным и будет меняться теперь всегда...

Этакий динамичный PR... Чем чаще меняется, тем популярнее Google

Минус в репу анонимно я получил сегодня именно от тебя

Да у меня и кнопки-то такой нет, чтобы минусы с плюсами добавлять...

Покупаю доллары США. По официальному курсу. Шестьдесят копеек за один доллар.
W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#14

На старых доменах ПР не дергается уже давно. (собственно он не изменился в этот апдейт). А вот на новых доменах, сабдоменах, которые тока в этот апдейт получили ПР отличный от нуля - он до сих пор скачет - причем иногда даже n/a получаю.

Сайты также выпадают вообще, потом возвращаются.

Но заметно, что БД плавно ратекается по остальным ДЦ - это можно заменить, посмотрев кол-во скушанных паг по запросу. Оно постепенно приближается к значению в выдачи БД.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#15
SanLab:
Этакий динамичный PR... Чем чаще меняется, тем популярнее Google

Угу, продал сегодня с 5, а завтра стоят с 4 :d

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#16

Небольшая аналогия с Вашего позволения.

Предположим самый популярный журнал "News" ввел классификатор печатных изданий. Себе, понятно, присвоил 10, ну а остальные как то поделил и отранжировал.

И ввел обязательной публикацию во всеж журналах мира вверху каждой страницы (ничего не курил :d). Индекс этот автоматически журналы мира получают с сервера "News".

Вопрос: как отнесется газета "Аргумены и Факты" к данному явлению (например к кэффициенту важности 7) и как она отреагирует на коэффициент 0 в очередном выпуске, который вышел из-за апдейта?

Сорри за оф-топ.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
SL
На сайте с 25.01.2006
Offline
75
#17
Segey:
Угу, продал сегодня с 5, а завтра стоят с 4 :d

Так, а разве не так?

Есть такой сервис CLX, его все знают, так там сейчас примерно так и происходит. Продаю с 5, а завтра уже 4 и люди отказываются...

pelvis, не совсем понял Вас...

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#18
SanLab:
pelvis, не совсем понял Вас

Поясняю.

Сама по себе система классификации сайтов по степени их важности - очень полезная штука.

Пока ей не начинают спекулировать.

ИМХО PR превратился в предмет дискриминации сайтов. Не факт, что сайты не теряют пользователей из - за скачков показателей на датацентрах.

Пока пузомерки можно скачать бесплатно на любой комп, эта самая дискриминация будет продолжаться.

Мне лично все равно, какой PR у сайта, я как пользователь, оцениваю информацию. А вот клиенты, которые на сайте размещают баннеры и рекламные объявления, к этим показателям присматриваются.

SL
На сайте с 25.01.2006
Offline
75
#19

pelvis, ну а по существу: не обратили ли Вы внимание на то, что PageRank от Google в последние 4 месяца постоянно меняется?

И что это - т.н. "откаты" или что-то другое...

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#20

Еще немного поясню.

Сами по себе коэф-ты межсетевого веса - замечательный инструмент. Он полезен для аналитиков поисковой выдачи.

И все бы ничего, пока не появится какой - нибудь чудак на букву М, который начнет орать благим матом, что "Этот сайт плохой, а этот хороший". Такие люди ограничены в своем развитии, и после обнуления PR какого нибудь сайта (все помнят историю с одним немецким доменом) не верят в то, что они зашли на значимый ресурс.

SanLab, Ну а по существу, конечно обратил. Только топикстартер выражения какие-то польские использует, а я шляхтичей не понимал и не полнимаю. :) Вот такое ИМХО

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий