От чего зависит, будет выведена в серпе строчка с адресом по разным запросам?

12
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
2620

Давайте традиционный пример, с окнами.

Москва, запрос "пластиковые окна" - 10-я позиция.

Пластиковые окна, окна ПВХ, стеклопакеты от компании ЮККО. Установка...
Компания предлагает пластиковые окна и двери, как стандартные, так и с накладками из алюминия. Дизайн окон, возможность ламинации и окраса пластика в различные цвета позволяют создавать интересные интерьерные решения!
+7 (495) 254-17-75 Москва г., Грузинская Б. ул., 14, оф. 116 ещё
ukko.ru сохраненная копия еще с сайта

Москва, запрос "стеклопакеты" - 6-я позиция.

ЮККО | О компании - Полезная информация - Стеклопакеты ЮККО
Для того чтобы Вы не ошиблись при выборе стеклопакета и четко решили для себя, что именно Вам нужно от Вашего окна, предлагаем Вам ознакомиться с тем, какие же стеклопакеты все-таки бывают. Виды стеклопакетов.
ukko.ru/about/?ContentId=124&ChildId=132 сохраненная копия еще с сайта

В 1-м случае есть строчка, во втором нет. Причём это не зависит от урла. Бывает, что у внутренней странице отражается адресная строчка, а у морды нет. Или морда продвигается по ряду запросов - у части адрес отображается, у части нет. При чём бывает, что у основного запроса не отображается, а у основного + разбавка - отображается. В Яндекс.Адреса - фирмы присутствуют. Кто-нибудь знает от чего это зависит?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
M
На сайте с 06.10.2007
Offline
88
#1

Я бы сказал, что это зависит от того, в каком виде выводится адрес на сайте. Смотрим запрос "пластиковые окна", выдача Москва:

10 позиция, адрес выводится. Адрес на сайте: "Москва, 2-й Котляковский пер., владение 18" - все четко.

6 позиция, адрес не выводится. Адрес на сайте: "улица Деловая дом 20" - а как понять, например, в каком это городе?

7 позиция, адрес не выводится. Адрес на сайте: адреса просто нет на странице, а побродив по сайту увидел только, что "центральный офис компании располагается в центре Москвы, в 5-ти минутах ходьбы от м. Тульская"

8 позиция, адрес выводится. Адрес на сайте: на странице его нет, зато в контактах все четко - "г. Москва, Электролитный пр-д., д.5б, стр. 8, оф. 05"

9 позиция, адрес не выводится. Адрес на сайте: адреса просто нет на странице, да и на сайте его тоже нет.

По моему как-то так. В свою очередь спрошу, почему так важна эта строчка? Она как-то влияет на кликабельность?

Бизнес-школа БИЗНЕС ИНСАЙТ (http://bi-school.ru) - первая школа бизнеса клубного типа. Обучение по направлениям: Бизнес и предпринимательство, Создание сайтов для бизнеса, Работа с социальными сетями, Личностный брендинг.
PhantomSEO
На сайте с 09.09.2006
Offline
110
#2
molchun:
В свою очередь спрошу, почему так важна эта строчка? Она как-то влияет на кликабельность?

На кликабельность влияет всё, что так или иначе отличается от стандартного вида. Всё, на чём непроизвольно задерживается взгляд. 🚬

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3
molchun:
В свою очередь спрошу, почему так важна эта строчка? Она как-то влияет на кликабельность?

Конечно.

molchun:
Я бы сказал, что это зависит от того, в каком виде выводится адрес на сайте.

Перечитайте мой вопрос внимательнее и посмотрите на цитаты. Я спрашиваю совершенно о другом. То что вы говорите общеизвестно и указано здесь: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298

Контактная информация, которая показывается в сниппете при главной странице сайта, берется из данных сервиса Яндекс.Адреса. Это происходит в том случае, если в карточке компании в Яндекс.Адресах был указан URL компании, полный адрес и телефон, которые соответствуют контактным данным, указанным на сайте.

При чём тут разные сайты, речь идёт об одном сайте, у которого по одним запросам строчка выводится, а по другим нет. В примере это же ясно показывается.

Не понимаю людей, как подробно ни распишешь, всё равно найдётся индивидум, который поймёт это превратно:(

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#4
PhantomSEO:
На кликабельность влияет всё

Особенно позиция + шорох свободных купюр.

PhantomSEO:
всё, что так или иначе отличается от стандартного вида. Всё, на чём непроизвольно задерживается взгляд.

Поверьте, влияние этого обстоятельства существенно меньше вышеупомянутого.

И по телефону в сниппете почти не звонят.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5
богоносец:
И по телефону в сниппете почти не звонят.

Дело не в звонке, а в месте расположении офиса. Если меня интересует питерская фирма, а я в питере, то я в первую очередь зайду на сайт, где в выдаче будет питерский адрес. А то бывает, что московские фирмы везде влезают. Это к примеру. Если взять "быстрые ссылки"- переходов на эти страницы намного больше стало после того как они появились в выдаче.

богоносец, может ответите на мой вопрос в 1-м посте?

empowered
На сайте с 16.10.2009
Offline
88
#6

Может еще влияет наличие фирмы в Яндекс.Адреса.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#7
empowered:
Может еще влияет наличие фирмы в Яндекс.Адреса.

Ещё блин один, вы б хоть 1-й пост прочитали. Ясно же написано, что фирмы в Яндекс.Адреса зарегистрированы. И как так может быть, что один и тот же сайт - по одним запросам там зарегистрирован, а по другим нет - неужели нравится бред писать?🔥

SI
На сайте с 01.06.2009
Offline
21
#8

Может быть так: в первом случае результат выводится как по коммерческому запросу, с соответствующим предложением от яши позвонить - поехать и купить, второй случай - тематика страницы не представляет собой явного коммерческого предложения, а даются советы по выбору, и в этом случае яшко не считает нужным показывать адрес.

Вполне возможно, в результате именно анализа содержимого страницы он решает, показывать адрес или нет. То есть логика ПС такова: на странице есть предложение от компании по продаже - адрес будет, нет предложения, а есть советы/аналитика/прочее в таком же духе - адреса нет, ведь здесь ничего не продается.

И если добавить на страницу предложение по продаже стеклопакетов, возможно адрес будет появляться.

Все это имхо конечно. Извиняйте за сумбурность изложения.

Сделав выбор, становишься беднее: теперь миллионы возможных дорог свелись к одному единственному пути.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#9

suzaIntruder, страница зачастую одна и та же, только запросы разные.

Str256:
Бывает, что у внутренней странице отражается адресная строчка, а у морды нет. Или морда продвигается по ряду запросов - у части адрес отображается, у части нет. При чём бывает, что у основного запроса не отображается, а у основного + разбавка - отображается.

В общем влияют сниппеты. А сниппеты, ведь отбирает ПС. Что должно быть в сниппете, чтобы адрес отображался? И чего быть не должно? Попробую изменить сниппет... Спасибо за идею..

S
На сайте с 26.10.2008
Offline
26
#10

Интересно.

У меня адрес всегда показывает только при выдаче морды. Был уверен, что выдавая внутреннюю никогда такого не происходит.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий