Как продвинуть сайт - с "человеческим" контекстом?

123 4
VN
На сайте с 11.11.2009
Offline
62
2956

Здравствтуйте,

Ситуация следующая, я два года назад сам сделал сайт для своего бизнеса, когда делал сайт, думал исключительно о том, чтобы он был удобен посетителям, но никак не роботам.

Информация на сайте поданна достаточно четко и кратко - чтобы человек мог максимально быстро узнать то , Что ему необходимо.

Специального контекста нет. Весь текс на сайте несет смысл...

В ремонтном бизнесе ,слова - это по сути пустота, куда важнее показать свою работу, - на что и была сделанна ставка. На сайте много различных фотографий ремонтных работ. - но , как оказалось, фото для раскрутки мало полезны :(

Статьи на сайт есть но немного, но только те ,которые действительно могут быть интересны , а просто ради букв, две статьи писал сам...

Год назад я проплачивал ссылки по СЧ запросам - этого было достаточно.

Сейчас ссылок в три раза больше , а толку почти ноль, тиц всего 10... - смех!!!

подскажите ,как можно раскрутить сайт не засирая его тупым контекстом и информацией ради информации... - вообще возможно ли это?

так же интересует как "автоматически прокачать сайт по каталогам" - говорят ,что это может дать хотя бы 20-30 Тиц

Я совсем немного разбираюсь в раскруте.

вот мой сайт : http://brigadamasterov.ru/

Буду благодарен любому совету!!!

PS ^ я , идя на поводу, у роботов, уже немного подгадил сайт ключевиками :)

T1ER
На сайте с 05.09.2009
Offline
48
#1

думаю стоит обратиться к специалистам, да и зачем тиц, если сайт для бизнеса, то есть для конверсии траффик-заказы?

VN
На сайте с 11.11.2009
Offline
62
#2
T1ER:
думаю стоит обратиться к специалистам, да и зачем тиц, если сайт для бизнеса, то есть для конверсии траффик-заказы?

сайт для привлечения клиентов...

тиц вроде как помогает в продвижении по запросам... - или нет?

к специалистам? - так не интересно, сам хочу...

serg690
На сайте с 19.10.2008
Offline
102
#3
v-niki:
тиц вроде как помогает в продвижении по запросам... - или нет?

Нет, он является побочным эффектом при «продвижении по запросам»

Лучше деньги в руке, чем журавль в небе. ►Miralinks (http://goo.gl/hG48e)
VN
На сайте с 11.11.2009
Offline
62
#4

Блин, но ходу не в том разделе разместил... :(

Либо слишком абстракно спросил....

O
На сайте с 08.08.2007
Offline
43
#5

Контент важен для яндекс, важно и ссылочное, но сейчас Вам с уверенностью никто ничего не скажет, т.к. яндекс вводит новую версию поисковой машины :)

А так, на что следует обратить внимание:

- региональность

- составить список запросов по которым хотите двигаться(тут желательно поанализировать частоту запросов по вордстату)

- проанализировать соответствие контента запросам

- закупать ссылки

Вполне возможно, что проще будет это все делать через тот же SEOPult.

В целом сайт выглядит неплохо, контент как по мне достаточно качественный, думаю, стоит смотреть в сторону региональности при закупке ссылок и проверить их индексацию - много доноров погибло от руки АГС-17. А тИЦ вам абсолютно не нужен - даже не смотрите на него :)

О каталогах забудьте, эффекта от них ноль.

Сети сателлитов под заказ, дешево! (/ru/forum/524120) Регистрация .net.ru, .org.ru, .pp.ru (/ru/forum/509845) Магазин готовых сайтов в индексе (/ru/forum/545427)
chebas
На сайте с 30.08.2006
Offline
154
#6

В общем объясню для Вас - ТИЦ в продвижение роли не играет никакой.

Тиц будет играть роль свою если вы будете:

1. в каталоге янекса

2. продавать ссылки на сайте.

и т.д но никак не на позиции сайта в выдаче

Роль на продвижение играют ссылки, контент (текст на сайте), грамотный оптимизированный код.

Тел. +7 (495) 506-57-73 |Создаю сайты на 1С-Битрикс, Joomla и помогаю другим. (/ru/forum/comment/15292631)
VN
На сайте с 11.11.2009
Offline
62
#7
ossadchy:
Контент важен для яндекс, важно и ссылочное, но сейчас Вам с уверенностью никто ничего не скажет, т.к. яндекс вводит новую версию поисковой машины :)
А так, на что следует обратить внимание:
- региональность
- составить список запросов по которым хотите двигаться(тут желательно поанализировать частоту запросов по вордстату)
- проанализировать соответствие контента запросам
- закупать ссылки
Вполне возможно, что проще будет это все делать через тот же SEOPult.

В целом сайт выглядит неплохо, контент как по мне достаточно качественный, думаю, стоит смотреть в сторону региональности при закупке ссылок и проверить их индексацию - много доноров погибло от руки АГС-17. А тИЦ вам абсолютно не нужен - даже не смотрите на него :)
О каталогах забудьте, эффекта от них ноль.

Понял, спасибо...

Я по ссылкам работаю на мейнЛинк - это хуже СеоПульта?

Небольшоой вопросик - у меня на сайте есть маленькие фото и при клике открывается большая фото, у больших фотографий описание есть, а вот для маленьких фоток "alt = увеличить фото" - имеет ли смысл уделять alt-у больше внимания, т.е подробнее описывать содержимое фотки?..

v-niki добавил 12.11.2009 в 10:55

chebas:
В общем объясню для Вас - ТИЦ в продвижение роли не играет никакой.

Тиц будет играть роль свою если вы будете:
1. в каталоге янекса
2. продавать ссылки на сайте.
и т.д но никак не на позиции сайта в выдаче

Роль на продвижение играют ссылки, контент (текст на сайте), грамотный оптимизированный код.

Спасибо.

Я думал ,что ТИЦ играет роль для яндекса.

Короче"прогонять по каталогам" - смысла ноль...

И еще вопросик : Повторение одного ключевого слова по одному разу на каждой странице сайта - может расцениться как спам?

или для спама важно кол-во ключевых слоа на одной странице?

Спасибо.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#8

v-niki, контент и контекст немного разные вещи, и от этого ваш вопрос звучит диковато :)

Сайт ваш коммерческий по сути, так что уж извините, но конкуренция вещь упрямая, придется играть по правилам, а не "для людей".

Тиц вам вообще не нужен. Если не хотите вкладывать в сайт, то и отдачи не будет.

☠️☠️☠️
Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#9

v-niki, судя по вопросам у Вас сейчас два пути:

1. Нанять специалиста. Основная трудность тут, как его отобрать.

2. Почитать пару недель форум и др. источники, уложить в голове информацию и потом задать свои вопросы, они уже будут другими.

В целом, ничего удивительного, что клиентов стало меньше нет, кризис как-никак.

Не время для смеха!
VN
На сайте с 11.11.2009
Offline
62
#10
Anryk:
v-niki, судя по вопросам у Вас сейчас два пути:
1. Нанять специалиста. Основная трудность тут, как его отобрать.
2. Почитать пару недель форум и др. источники, уложить в голове информацию и потом задать свои вопросы, они уже будут другими.


В целом, ничего удивительного, что клиентов стало меньше нет, кризис как-никак.

Я прекрасно понимаю ,что раскрутка/оптимизация сайта - это целая наука, которая постигается годами. - особенно когда речь идет о продвижении нескольких сайтов.

Однако есть же основные рекомендации , пользуюся которыми можно получить более менее нормальный результат для одного сайта.

Форум я читаю, только проблема любого форума еще и в том ,что мнения то у всех раные,

не зря например спросил про ключевые слова на страницах, т.к на этом же форуме наткнулся на спор о том ,что если в подписи фотографии в альте повторять слово "ремонт" - это может расцененно как спам, так же как и надпись ремонт,ремонт,ремонт,ремонт - в одной строчке.

v-niki добавил 12.11.2009 в 11:51

Tarry:
v-niki, контент и контекст немного разные вещи, и от этого ваш вопрос звучит диковато :)

А если кратко разницу?

v-niki добавил 12.11.2009 в 11:52

Tarry:
Если не хотите вкладывать в сайт, то и отдачи не будет.

Вкладывать готов, вопрос куда , как и в каких кол-вах...

можно и 1000 у.е вложить бестолку...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий