вопрос по контектной рекламе

O
На сайте с 28.04.2008
Offline
96
436

Если к примеру мои объявления один человек прокликал несколько раз, то я так понимаю деньги снимаются за каждый клик? Как защититься от конкурентов в контекстной рекламе? Как отслеживать, и как вообще определять - конкурент кликает или заинтересованный потенциальный клиент?

Вопрос возник в связи с тем, что пытаясь разобраться с контектной рекламой провела 2 кампании. Объявления вроде нормально составила (по советам бывалых). На объявах кликали - но никаких клиентов не было. Сайты - нормальные, с полезными услугами (сервисами), не ГС. В чем может быть дело?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#1

Ну, системами контекстной рекламы декларируется, что у них есть защита от скликивания.

А то, что клиентов нет, может это не в рекламе дело? Вдруг у Вас цены в два раза выше чем у конкурентов?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2
Масяня:
Вдруг у Вас цены в два раза выше чем у конкурентов?

Быть может, сами сайты плохие. Человек глянул - и закрыл.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
O
На сайте с 28.04.2008
Offline
96
#3
Масяня:
защита от скликивания.
А то, что клиентов нет, может это не в рекламе дело? Вдруг у Вас цены в два раза выше чем у конкурентов?

нет, сайты тут ни при чем.

А что за защита от скликивания? ну вот человек будет ходить и кликать каждый день по одному. А если таких несколько - как-раз кликов 8-10 наберется с разных IP. и как от подобного защищают?

[Удален]
#4
olgash:
Если к примеру мои объявления один человек прокликал несколько раз, то я так понимаю деньги снимаются за каждый клик? Как защититься от конкурентов в контекстной рекламе? Как отслеживать, и как вообще определять - конкурент кликает или заинтересованный потенциальный клиент?

Вопрос возник в связи с тем, что пытаясь разобраться с контектной рекламой провела 2 кампании. Объявления вроде нормально составила (по советам бывалых). На объявах кликали - но никаких клиентов не было. Сайты - нормальные, с полезными услугами (сервисами), не ГС. В чем может быть дело?

Сколько кликов, какой срок, насколько релевантны объявления, какой средний CTR объявлений - неплохо бы на эти вопросы дать ответы для начала

Как давно существует сайт, что за тематика, были ли уже клиенты до этого, ссылки на ресурс в конце концов - где все это?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
olgash:
нет, сайты тут ни при чем.

Ну если ты так уверена... :D Но я б начал поиск причин с себя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий