Google запускает «Commerce Search»

12
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
1268

Kомпания Google не устаёт удивлять нас идеями и новыми услугами. Так сегодня Google объявил о запуске нового сервиса: «Commerce Search»

Торговый поиск позволяет владельцам интернет-магазинов размещать на хостинге Google свои предложения, которые будут показываться в результатах поиска. Услуга пока предоставляется на английском языке.

Стоить это дело от 50.000 долларов в год

так что потихоньку всё важное становиться платным

Больше - в подписи ссылка

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#1
webcat:

так что потихоньку всё важное становиться платным

Больше - в подписи ссылка

Посмотрел ролик в статье по ссылке. Такое впечатление, что это дело больше похоже на доп.сервис по раскрутке google checkout и какой-то супермагазин гугла.

Про органиксерч как я понял речь пока не идет.

Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#2

_vb_ - e у них отдельный сервис - в статье есть ссылка

http://www.google.com/commercesearch

владельцы загружают товары свои, гугля хостит и поиск внутри сервиса

всё - как ходят слухи платно и пишут. что от 50.000 долларов в год

Пока ещё есть Гуголь поск по продуктам и бесплаьный. Мне интересно, они его закроют или нет?

Результаты из этого сервиса сейчас показывают в органической выдачи до 3 продуктов в режиме ротации

Что помогает раскрутке действительно несёт траф и продажу тем магазинам, кого показывают

Что будет с новым сервисом - не знаю, только пока гадаю

AleGa
На сайте с 17.09.2003
Offline
102
#3

Если закроют поиск по продуктам, это будет печально :( Продажи оттуда хорошие

ДР Серча в Молдове (/ru/forum/416709)
Sergover
На сайте с 12.10.2009
Offline
57
#4
webcat:
_vb_ - e у них отдельный сервис - в статье есть ссылка
http://www.google.com/commercesearch

владельцы загружают товары свои, гугля хостит и поиск внутри сервиса
всё - как ходят слухи платно и пишут. что от 50.000 долларов в год

Пока ещё есть Гуголь поск по продуктам и бесплаьный. Мне интересно, они его закроют или нет?
Результаты из этого сервиса сейчас показывают в органической выдачи до 3 продуктов в режиме ротации
Что помогает раскрутке действительно несёт траф и продажу тем магазинам, кого показывают

Что будет с новым сервисом - не знаю, только пока гадаю

это на вроде "умного" маркета на яндексе сервис?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#5

Sergover - я не знаю сервиса маркета на яндексе

Но скорее всего это будет типа большооого магазина, где различные продавцы предлагают свои товары, а пользователи ищут по категориям, видам и ценам.

Может быть типа "Машины цен" - ещё не пользовала, но уже не люблю с точки зрения маркетинга и оптимизации

А при продаже , наверное в зависимости от переходов и покупок будет взыматься дополнительная цена к основной.

Ценообразование они ещё не озвучили официально, только слухи ходят

Krel
На сайте с 04.09.2009
Offline
48
#6

а ebay, molotok, avito для чего? имхо странно что гугл это затеял. есть давно невероятно крупные решения.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#7

Уважаемые друзья из компани МажорСео , я конечно очень рада, что Вам понравилась моя статья настолько, что Вы решили её опубликовать

Но меня также порадовала бы ссылка на сайт, где Вы её взяли, а конкретно на мой http://www.seo-konkret.ru/google-commerce-search/"

RS
На сайте с 21.03.2007
Offline
19
#8

Это не замена google products и не большой магазин, это просто навороченный поиск для магазинов, по сути это аналог custom search для сайтов, только тут поиск будет происходить среди товаров. Загрузил товары, подключил их поиск у ся на сайте и все теперь вместо внутреннего поиска на сайте будет навороченный поиск от гугла. Вроде как то так.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#9

RomanSvet - надеюсь, что так и есть, что они google products и дальше пользовать будут.

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#10
webcat:
меня также порадовала бы ссалка на сайт

чтож Вы так о своем сайте :D

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий