Будет ли больше доверия поисковика, если купить старый домен?

12
onlybest
На сайте с 21.08.2009
Offline
152
2207

Товарищи, подскажите.

1. Если я куплю отстоявшийся домен, на котором ничего не было, просто ему, к примеру, 2-3 года. И повешу туда свой контент. Будет ли больше доверия к нему поисковика или никакой разницы?

2. Если домен отстоявшийся (допустим, те же 2-3 года), на нем был один контент, допустим тематика мобильные телефоны. Я покупаю этот домен и вешаю другой контент, допустим, тематику недвижки. Лучше ли относится поисковик к домену из-за продолжительности его существования? Или из-за смены контента плохо ему будет?

Хорошо б, конечно, если кто сталкивался на практике, а не в теории.

Заранее спасибо.

Лучшая товарная ПП ( http://kma.biz/?utm_source=onlybest ) ТОП тизерка СНГ! ( http://Oblivochki.BIZ/?utm_source=onlybest )
En@n
На сайте с 20.09.2007
Offline
56
#1

У Вас сменяться хуизы и для поисковиков будет новый домен ;)

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#2

Конечно лучше покупать возрастной домен, но есть одна проблема он может быть в бане. В этом случае придется писать Платонам, которые в последнее время отвечают весьма неспешно...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
DPS1985:
Конечно лучше покупать возрастной домен

Никогда не понимал, чем это лучше.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
onlybest
На сайте с 21.08.2009
Offline
152
#4
The WishMaster:
Никогда не понимал, чем это лучше.

Просто тогда зачем на серче люди продают домены с давностью 1-4 года и кичаться при этом? ) Для чего то ж это полезно, видимо.

[Удален]
#5

Думаю старый пустой домен (без пузомерок) ни чем не лучше нового.

А вот если на него есть ссылки, то это плюс. Также с удовольствием покупают домены в ЯК, ДМОЗ, с пузомерками и т.п. кому что.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#6
onlybest:
Просто тогда зачем на серче люди продают домены с давностью 1-4 года и кичаться при этом? ) Для чего то ж это полезно, видимо.

они как правило пузомерки имеют

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
_Ad:
они как правило пузомерки имеют

Далеко не всегда. А вот хвосты в виде старых банов, фильтров и т. п. вполне могут быть.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#8

я не видел чтобы такие продавались.. Вернее, продаваться то они могут, но вот чтобы покупались - это навряд ли..

если домен не суперпупер красивый и не имеет шикарных пузомерок, обязательным условием для его продажи считается наличие в индексе поисковиков.. т.е. баны, фильтры и т.п. исключаются..

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
_Ad:
Вернее, продаваться то они могут, но вот чтобы покупались - это навряд ли..

Если ты подскажешь метод, который покажет фильтры на свободных доменах - тебя озолотят :D

_Ad:
обязательным условием для его продажи считается наличие в индексе поисковиков

Во-первых, если домен давно освободился, он не будет в индексе. Во-вторых, индекс никоим образом не означает отсутствие фильтров.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#10

да я не то имел ввиду.. суть моего поста выше в том, что мало кто покупает котов в мешке..

Ну а возраст доменов - это дело наживное.. у меня вон с десяток в засолке на черный день.. еще пара комовских с примитивном контентом на английском для прохождения песочницы в гугле.. ну и т.д..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий