Яндекс стал показывать иконки сайтов

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#41
Kostya:
вот будет, если кто себе похожий или такой же фавикон прикрутит

Я даже больше скажу - такие ситуации не только возможны, но и неизбежны. Серьезные сайты не опустятся до такого жалкого плагиата, можно сказать даже - побрезгуют так поступать. А корпоративные сайты компаний и многих интернет магазинов изначально сделают себе оригинальный фавикон, потому как предусмотрительные (минимум два смысла в этой фразе).

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#42

Странно, но я так и не могу лично увидеть данное нововведение. :(

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#43

maximumx, не попали в выборку ), см. сообщение Садовского.

С уважением, Ольга Лебедева
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#44
Fitis:
Будут. Особенно в конкурентных темах.

Fitis, имхо кичащие иконки в высококонкурентных (высокобюджетных) темах - это, по меньшей мере, "дешевка". Это тоже самое что использовать летающие снежинки на яваскрипте для привлечения внимания.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#45
Kostya:
вот будет, если кто себе похожий или такой же фавикон прикрути

По поводу похожести. Есть очень много сайтов, которые используют дефолтные иконки движка или ставят в качестве иконки виндовские иконки :) Но в любом случае согласен с Seventh Son про оригинальный фавикон.

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#46
Ctulhu:
Fitis, имхо кичащие иконки в высококонкурентных (высокобюджетных) темах - это, по меньшей мере, "дешевка".

Да. Дешевка, пошлятина... и пр., и пр.

Только всё равно будут сайты, использующие этот метод.

С уважением, Константин.
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#47

Уже вижу темы форума - сайт забанили за иконку :)

По теме - хорошо, что не только каталожные сайты будут показываться, иначе смысл попасть в каталог стал бы еще очевиднее. Так как наличие дополнительного отличительного элемента в серпе, тем более - графического - 100% увеличит кликабельность сайта.

Там чу-де-са! )
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#48

Ceres, с другой стороны сайты в каталоге отборные, и "пошлых" иконок 99% не было бы :) А так тут, уже чувствую, граждане пошли анимашки рисовать :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#49
Ceres, с другой стороны сайты в каталоге отборные

да нихера они не отборные - свалка мусорная

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#50
Ceres:
да нихера они не отборные - свалка мусорная

:) жестоко. Если судить по дизайну - может быть. Но сайты в нем с возрастом и информативные авто.ру, ваз и тд http://search.yaca.yandex.ru/yandsearch?rpt=rs2&text=%E0%E2%F2%EE%EC%EE%E1%E8%EB%E8&doSearch=%CD%E0%E9%F2%E8

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий