Яндекс стал показывать иконки сайтов

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#31
Садовский:
Это эксперимент, пиктограммы показываются примерно 2% случайно отобранных пользователей. Если вы их видите, вам повезло.

Александр, а какова цель эксперимента?

С уважением, Ольга Лебедева
a.fatman
На сайте с 15.01.2006
Offline
127
#32

Хотелось бы посмотреть на «вертящиеся и подмигивающие иконки». Насколько мне известно, формат ico не поддерживает анимацию.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#33
Fitis:
все вебмастеры кинутся рисовать яркие, вертящиеся и подмигивающие иконки...

favicon статичны, ибо расширение .ico . Анимационные иконки же в формате .ani поставить не удастся.

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#34
a.fatman:
Насколько мне известно, формат ico не поддерживает анимацию.

Не берусь утверждать. Но анимированные favicon'ы на сайтах видел (возможно, то были гифы переименованные в ico).

Но даже статическую иконку можно сделать кричаще-яркой.

С уважением, Константин.
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#35
Fitis:
Но даже статическую иконку можно сделать кричаще-яркой.

Ну, возможно хомпаги и будут ставить. Нормальный сайт, с нормальным дизайном такого не станет делать имхо.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#36
Ctulhu:
Ну, возможно хомпаги и будут ставить. Нормальный сайт, с нормальным дизайном такого не станет делать имхо.

Не факт, Дмитрий.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#37
Ctulhu:
Нормальный сайт, с нормальным дизайном такого не станет делать имхо.

Будут. Особенно в конкурентных темах.

Там любое преимущество ценно.

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#38
Sonja:
а какова цель эксперимента?

Я, например, целей вижу несколько:

Одной из наиболее важных целей является использование визуальной памяти посетителя на логотипы компаний и брендов, и все из этого вытекающие возможные следствия в виде количества кликов. (Особенно интересно при активной онлайн/оффлайн/сми рекламе - кликабельноть может увеличиться в разы - отличный материал для аналитиков)

Вторая цель - посмотреть, как изменится общая картина кликов по порядкам номеров при наличии/отустсвии иконки, а также, возможно, уловить зависимость факта клика от привлекательности иконки (материал для ассессоров).

Третья цель - посмотреть на то, как влияет на удобство пользования поиском вообще.

Есть другие предположения, но пока озвучивать не буду.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
a.fatman
На сайте с 15.01.2006
Offline
127
#39

Думаю, от таких деятелей спасет вот это:

игнорируются нестандартные и "кривые" пиктограммы

.

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#40
Seventh Son:
Одной из наиболее важных целей является использование визуальной памяти посетителя на логотипы компаний и брендов

вот будет, если кто себе похожий или такой же фавикон прикрутит ;)

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий