СДЛ по внедорожникам Ниссан

12 3
B
На сайте с 20.09.2007
Offline
85
2111

Аукцион.

nissanoffroad.ru

Старт - 500 тысяч рублей. Шаг - 20 тысяч. Блиц - 800 тысяч рублей.

Окончание - 15 ноября 209 года.

СДЛ, в тематике он один из ведущих.

Посещаемость около 400 уникальных посетителей в день. Просмотров страниц около 2000 в день.

SEO: Сайт в топ20 по всем основным запросам, не хватает ресурсов на нормальное продвижение.

Контент: Около 400 уникальных статей (бОльшая часть - переводы).

Доходы: около 250 рублей в день в сейпе и около 5 тысяч в месяц в директе. Сейчас очень сильно сократил продажу ссылок, пик заработка был - 550 рублей в день на продаже ссылок.

+ покупают статьи из миралинкса, около 50-80 долларов в месяц это дает.

Итого, около 15 тысяч в месяц.

Расходы - 1200 в месяц в сейпе.

Расчет очень простой - если вложить 30-50 тысяч в продвижение статьями, заработки на директе вырастут в 5-6 раз. А это около 25-30 тысяч в месяц только на контекстной рекламе. Для таких проектов нормальный срок окупаемости - 3-4 года. Выгодность подобных инвестиций каждый может оценить сам.

Причина продажи: Хочу инвестировать деньги в новые направления бизнеса, нужен рывок. Иначе не стал бы продавать. Дешево продавать смысла не вижу - такая корова нужна самому.

Кому дорого - просьба не спамить. Это СДЛ, правило 12-месячного дохода при определении цены здесь не работает. Если есть серьезные покупатели - +7 927 726-77-77.

P.S. тИЦ=120, PR обнулен из-за продажи ссылок, 2500 тысячи страниц в индексе (с закрытыми от индексации метками и архивами).

С гуглом на тему PR не переписывались, т.е. его можно легко восстановить.

Мой уютный бложек (http://f-seo.ru/).
john_petrov
На сайте с 19.06.2005
Offline
103
#1

Вы бы хоть дизайн сделали/заказали какой-нибудь, а то ваш СДЛ уж сильно на сателлит смахивает.

Может сайт сам по себе и популярный, но первое впечатление складывается не очень хорошее.

Домены для вашего бизнеса на PremiumDomains.ru (http://PremiumDomains.ru/) | Айфоны в Питере iPhonePiter.ru (http://iPhonePiter.ru)
[Удален]
#2
Bigsmart:
Это СДЛ, правило 12-месячного дохода при определении цены здесь не работает.

Bigsmart, Обоснуйте более серьёзно.

Называть саттелит с 400 униками в сутки, 400 постами контента и с Тиц, который держится на сапе, реальным СДЛ, который стоит на порядок выше годового дохода...

Bigsmart, 15000-1200=13800р. в месяц чистого дохода.

Старт с окупаемостью в ТРИ ГОДА (!) и блиц с окупаемостью в почти в ПЯТЬ ЛЕТ (!).

Bigsmart:
если вложить 30-50 тысяч в продвижение статьями, заработки на директе вырастут в 5-6 раз

Bigsmart, Ну так вложите :)

Если он будет приносить 50к в месяц на директе - конечно заберут и за бОльшую цену.

Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#3

Да сейчас мода такая все попало СДЛ ми называть, в другом топике была реклама " продам сдл за 5 баксов " :) .По мне если сайт облеплен сапой это явно не сдл, и имеет реальный шанс попасть в бан-непот-пессимизацию позиций.Старт на 5 делить надо ихмо.

B
На сайте с 20.09.2007
Offline
85
#4

Ребята, если кому-то сайт не нравится - не покупайте. Своей цены он стоит, снижать цену я не собираюсь.

Именно так, старт с окупаемостью в три года и блиц с окупаемостью в пять лет - нормально для нормальных проектов. Именно исходя из этих цифр я и рассчитывал цену.

Дешевле продавать активы нет смысла. Проще взять кредит для старта нового направления или найти денег другим путем. Просто мне не по душе иметь долги - именно поэтому я и затеял продажу. Если проект не будет продан - мне же лучше. Переживу трудную ситуацию и продолжу зарабатывать на нем деньги.

Bigsmart добавил 03.11.2009 в 18:43

Last hErO:
Да сейчас мода такая все попало СДЛ ми называть, в другом топике была реклама " продам сдл за 5 баксов " :) .По мне если сайт облеплен сапой это явно не сдл, и имеет реальный шанс попасть в бан-непот-пессимизацию позиций.Старт на 5 делить надо ихмо.

Ну он не совсем облеплен 🚬 Схема продажи 3-1-1.

Просто сапа - самый быстрый способ отбить вложения в контент. Снизил количество ссылок (и закрыл от индексации многие внутренние дубли) именно с целью снижения рисков.

Если сейчас не продам - вообще сниму сапу.

S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#5

если бы я попал на такой сайт с поиска, больше 30 секунд не задержался бы .... СДЛ и не пахнет

да и статистика LI говорит об этом - единичный просмотр 47.2%

B
На сайте с 20.09.2007
Offline
85
#6
NetworkWorker:
Bigsmart, Ну так вложите :)
Если он будет приносить 50к в месяц на директе - конечно заберут и за бОльшую цену.

Говорю же, в данный момент есть сложности с ресурсами. Старт нескольких новых направлений выжал меня.

Если не продам - вложу обязательно. И скорее всего даже больше. 😎

Bigsmart добавил 03.11.2009 в 18:48

sezarius:
если бы я попал на такой сайт с поиска, больше 30 секунд не задержался бы .... СДЛ и не пахнет

да и статистика LI говорит об этом - единичный просмотр 47.2%

А я бы задержался.

Да и статистика LI говорит об этом - в среднем пользователи просматривают 5 страниц (данные за октябрь).

СДЛ - понятие относительное. Если Вы скажете точные признаки СДЛ - будем спорить более аргументированно.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
Bigsmart:
Именно так, старт с окупаемостью в три года и блиц с окупаемостью в пять лет - нормально для нормальных проектов. Именно исходя из этих цифр я и рассчитывал цену.

Это нормально для офлайна, но у никак не для интернета. А сайт, действительно, смахивает на сателлит за 40 баксов.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#8

рынок сайтов достиг своего апогея походу..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
JB
На сайте с 22.11.2006
Offline
145
#9

та не достиг... просто некоторые индивидуумы иногда думают не тем местом при ценообразовании для своего якобы сдл.

тут ведь и дураку понятно, что именно этот сайт, именно с такими данными и имеено за такую сумму не купит.

Быть умным — это одно, а умничать — другое.
Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#10
The WishMaster:
Это нормально для офлайна, но у никак не для интернета. А сайт, действительно, смахивает на сателлит за 40 баксов.

Для офлайна тоже часто не нормально 3-5 лет.Вернее зависит от рода офлайн деятельности, если маленький магазинчик то 1-2 года, т.к. построить его не составляет труда или другой малый бизнес.

Если завод с инфраструктурой, квалиф персоналом,который работает долго и построить его сложно-долго и организовать работу инфраструктуру то 5 лет к примеру.Если очень крупный известный аля газпром и другое то заметно больше.Если авто.ру то для него 5 лет окупаемость нормально т.к. его полрунета знает но не данный ресурс.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий