Покупаю внутренние страницы под статью

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#71
Zikam.RU:
Вся фишка в том, что если вебмастеру пофик - продавать или сидеть на бобах,

Могу только еще раз повторить про неэластичность спроса на статьи.

Я могу продать неограниценное количество статей. Это правда. В принципе, качество этих статей меня тоже не сильно волнует - вряд ли кто-то будет возражать, если я бесплатно ее перепишу. Есть органичение по теме, но тут тоже исключительно вопрос мастерства копирайтера.

Проблема в том, что по $50 и по $200 я продам абсолютно одинаковое количество статей в единицу времени. А по $10 найдется еще, ну, процентов 10 от тех, кто становится покупателями. Это не отпотолочные цифры, хотя и огрубленные, это результат общения с рекламодателями и теми, кто рекламодателями не становится по разным причинам.

То есть, несмотря на то, что статей можно продать неограниченное количество, снижение цены приводит к падению дохода. А потому цену снижать - смысла нет :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#72

В данном случае, неэластичность спроса - результат несформированности этого рынка...так чему Вы радуетесь?

Уверен, что если провести PR-акцию по популяризации статей, то эта пропорция резко изменится...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#73

Zikam.RU, если провести PR-акцию по популяризации статей то мне как продавцу интереснее будет цену поднять, чтобы количество публикуемых платных статей не изменилось, а доход повысился.

Как покупателю мне такая PR-акция вообще не интересна, так как на чужих ресурсах станет больше статей и размещать их придется дороже. В общем, ситуация с мордами года два назад.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#74
Zikam.RU, если провести PR-акцию по популяризации статей то мне как продавцу интереснее будет цену поднять, чтобы количество публикуемых платных статей не изменилось, а доход повысился.

Не путайте популяризацию с агрессивной рекламой...

Как покупателю мне такая PR-акция вообще не интересна, так как на чужих ресурсах станет больше статей и размещать их придется дороже. В общем, ситуация с мордами года два назад.

Не знаю, что было в вашей области два года назад, но полагаю, что произошла банальная ситуация: спрос превысил предложение. В статейном аспекте это практически исключено по очевидным причинам...поэтому популяризация не приведет к всплеску цен..скорее, произойдет повышение качества информматериалов и часть дохода отойдет профессиональным журналистам...

@sms
На сайте с 31.03.2006
Offline
98
#75

прочитал все посты, довольно интересная ситуация получается,

кто-то держится за тематичексую направленность и не отступает от 70-100 за статью, кто-то готов продавать за 10уе и с 10клиентов также наберет себе 100, только кажется спрос будет то быстрее на 10 чем на сто!

Есть сайт ПР4 ТИЦ375 домен вида ***.kiev.ua (софт, обзоры) предполагаемая продажа за 5$ до 3х линков в статье в 1-2 клика от главной, вот только не могу решить эту цену брать за месяц или пожизненно?

ответье плз , также предложение в силе по размещению ваших статей!

продажа морд,сквозняков,внутренних ,опт pr2/3/4 и ТИЦ 50,110,170,200,220,475 DMOZ ЯК () + статьи по5$ навсегда (/ru/forum/94925) стучать в ICQ 2448853 цены по 2-8$ Пополняю и продаю Skype аккаунты.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#76
прочитал все посты, довольно интересная ситуация получается,
кто-то держится за тематичексую направленность и не отступает от 70-100 за статью, кто-то готов продавать за 10уе и с 10клиентов также наберет себе 100, только кажется спрос будет то быстрее на 10 чем на сто!

Скорее, не интересная, а банальная...такое типично для еще не сложившегося рынка...

Есть сайт ПР4 ТИЦ375 домен вида ***.kiev.ua (софт, обзоры) предполагаемая продажа за 5$ до 3х линков в статье в 1-2 клика от главной, вот только не могу решить эту цену брать за месяц или пожизненно?

Каждый решает для себя сам...но мне кажется, что ежемесячная плата логична там, где есть ограничение по местам (например, теже морды).

ответье плз , также предложение в силе по размещению ваших статей!

Конечно, все в силе !!

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#77
Zikam.RU:
Вся фишка в том, что если вебмастеру пофик - продавать или сидеть на бобах, то он не участник рынка.

так, чего-то Вы не то поняли про рынок :)

вебмастеру пофиг, получит он или не получит еще 1-10 долларов

а вот получить или не получить 100-400 долларов вебмастеру не пофиг

и если кто-то не готов заплатить дорого за то, что стоит(на рынке) дорого, то это наверное не участник рынка :) а чисто творец рынка - все должно быть, как сказал творец

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#78
Zikam.RU:
В статейном аспекте это практически исключено по очевидным причинам...поэтому популяризация не приведет к всплеску цен..

По очевидным причинам рост спроса приводит к повышению цены. ключевые слова - микроэкономика, Адам Смит, невидимая рука рынка.

@sms:
только кажется спрос будет то быстрее на 10 чем на сто!

Вам - кажется, а я - проверяла :)

@sms:
Есть сайт ПР4 ТИЦ375 домен вида ***.kiev.ua (софт, обзоры) предполагаемая продажа за 5$ до 3х линков в статье в 1-2 клика от главной, вот только не могу решить эту цену брать за месяц или пожизненно?

В такой ситуации спрос по 10 действительно будет больше, чем по 100. Просто потому, что по 100 его не будет пока - при наличи и хотя бы десятка клиентов уже проще сделать такой сайт самому.

Статьи помесячно - не интересно. Интересно - только навсегда.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#79
По очевидным причинам рост спроса приводит к повышению цены. ключевые слова - микроэкономика, Адам Смит, невидимая рука рынка.

Lisa, но почему такой односторонний подход-то?!

Популяризация ведет не только к росту спроса, но и к адекватному интересу со стороны владельцев рекламных площадок и, соответственно, росту предложения.

И не исключено, что именно предложение будет опережать спрос. Объясню свое предположение парочкой самых бросающихся в глаза причин:

1. Подготовка статей - несколько сложнее, чем ссылки...а значит, обределенный контингент будет просто ленить выполнять эту работу

2. Часть стОящих ресурсов не участвуют в продаже мордоссылок по причине естественного неприятия "загрязнения" морды, а в наполнение контентом вольются без всяких угрызений совести..

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#80
@sms:
вот только не могу решить эту цену брать за месяц или пожизненно?

за месяц пожизненно! :D

ps решать то вы можете что угодно, а вот купят ли - вот в чем вопрос.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий