Обнуление PR, увеличение кол-ва страниц в индексе - почему?

12
Вадим
На сайте с 04.09.2008
Offline
129
1223

Ребят, последний ап меня очень удивил - на проекте, которым я занимаюсь с точки зрения СЕО обнулился ПР.

Ресурс довольно авторитетный в своей тематической нише почти 5 лет, зимой ПР был 5, потом упал до 3 (за размещения сапы и ксап на ресурсе). После падения ПР до 3 все биржи были сняты. Уже более года на ресурсе нет абсолютно никакой рекламы, бирж, и прочего за что можно было бы обнулить ПР. Проект исключительно для людей, иногда размещаются платные статьи, но очень редко.

По сути ПР для ресурса абсолютно не важен, но тем не менее интересно почему так..

Что еще интересно: в последнее время в индексе гугла появилось очень много страниц более 300к

до этого всегда было на уровне 30-40 к. Такой рост тоже объяснить не могу, поскольку ничего особо не изменялось..

Что могло произойти, какие варианты, ресурс полностью белый и немного обидно? Трафик с гугла составляет 75% и пока не изменился, позиции тоже на месте..:rolleyes:

Заранее благодарю за конструктивные комментарии и советы.

-=Моя подпись (совесть) чиста=-
N
На сайте с 08.04.2008
Offline
90
#1

Аналогично, очень интерисует мнение специалистов.

По всем проектам которые высят на одном сервер слетело в 0

nevsedoma.com.ua (http://nevsedoma.com.ua)
F
На сайте с 07.03.2009
Offline
42
#2
FreakMusic:
Ребят, последний ап меня очень удивил - на проекте, которым я занимаюсь с точки зрения СЕО обнулился ПР.
Ресурс довольно авторитетный в своей тематической нише почти 5 лет, зимой ПР был 5, потом упал до 3 (за размещения сапы и ксап на ресурсе). После падения ПР до 3 все биржи были сняты. Уже более года на ресурсе нет абсолютно никакой рекламы, бирж, и прочего за что можно было бы обнулить ПР. Проект исключительно для людей, иногда размещаются платные статьи, но очень редко.

По сути ПР для ресурса абсолютно не важен, но тем не менее интересно почему так..
Что еще интересно: в последнее время в индексе гугла появилось очень много страниц более 300к
до этого всегда было на уровне 30-40 к. Такой рост тоже объяснить не могу, поскольку ничего особо не изменялось..

Что могло произойти, какие варианты, ресурс полностью белый и немного обидно? Трафик с гугла составляет 75% и пока не изменился, позиции тоже на месте..🙄

Заранее благодарю за конструктивные комментарии и советы.

Мог слететь пр. если убрали пиаристый линк внешний. Даже если стояло несколько пиаристых линков, а пропал всего один, могло слететь в ноль. Бывало такое.

Если менял - правил тайтл или дескрипшн.

Если изменил контент главной, пусть даже не совсем, а просто добавил к уже имеющемуся свежий (было такое, добавил пост в блог, слетело в ноль)

Если менял тайтл, дескрипшн или контент, жди след. апдейта. Пр должен вернутся.

Вадим
На сайте с 04.09.2008
Offline
129
#3
Fasterk:
Мог слететь пр. если убрали пиаристый линк внешний.

линк на меня? за пару дней до апа поместил в теги noindex много внешних ссылок с моего ресурса на другие, т.е сократил количество исходящих ссылок

также меняется контент на главной, но не думаю что это проблема он всегда менялся динамически.

Нжели то что я убрал с главной (и других страниц) в noindex внешние ссылки повлияло на пиар? или гугл поду что это продажные ссылки ведь они были сквозные..

P
На сайте с 02.06.2006
Offline
123
#4
FreakMusic:
за пару дней до апа поместил в теги noindex

Гуглу совершенно чихать на теги ноиндекс.

Гуглу не чихать на атрибут ссылки rel='nofollow'.

netzoom
На сайте с 15.06.2007
Offline
112
#5

Надо было отписаться сапорту гугла, что ссылки сняли, теперь вы белый и пушистый.

Вадим
На сайте с 04.09.2008
Offline
129
#6
netzoom:
Надо было отписаться сапорту гугла, что ссылки сняли, теперь вы белый и пушистый.

ссылки сняли еще в начале года, когда пиар упал с 5-ти до 3х

потом был еще один ап и пиар остался на месте, т.е. как был 3 так и остался, а вот вчера стал 0, что очень удивило.. в суппорт конечно отписал, но особо не жду ответа.

может кто знает куда более эффективнее обратиться, адрес меил можно в личку или сюда, буду очень благодарен

меня никогда не парил пиар и тиц, но такие события должны о чем-то говориь, значит что-то не так, хочу знать что)

netzoom
На сайте с 15.06.2007
Offline
112
#7
FreakMusic:
может кто знает куда более эффективнее обратиться, адрес меил можно в личку или сюда, буду очень благодарен

В панели ВМ Гугла отписаться, вот текст письма: /ru/forum/comment/4445112

Вадим
На сайте с 04.09.2008
Offline
129
#8
netzoom:
В панели ВМ Гугла отписаться, вот текст письма: /ru/forum/comment/4445112

можно ли писать им на русском или все же лучше на инглише?

aprika
На сайте с 05.06.2006
Offline
144
#9

У них есть русский саппорт, не парьтесь, если проблемы с английским.

(◕‿◕)
Konovalov
На сайте с 23.02.2009
Offline
143
#10

у меня все сайты которые попали в АГС , зашли в гугл на 100%

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий