Вопрос про вес ссылки

1 234
KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#21

такычо, если фильм выходит новый он в топ раньше чем через 3 месяца проката не попадёт да? :)

или попадёт тока за счёт "фигового" влияния.. или как?

бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )
MR
На сайте с 21.11.2007
Offline
33
#22
mhz:

PS: жаль, всё-таки, что другие отвечавшие отмалчиваются (хотя надо заметить — читают эту тему ). Чего ж один Umar за всех отдувается?

Ну просто на тему "когда ссылка начинает работать" уже было столько тем, а толку от этих тем было мало...сколько людей столько и мнений...точнее тут даже не так...несколько известных людей форума выскажут несколько наводящих на "возможно истину" вещей....а остальные начинают принимать сторону одного из них.

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#23
Umar:
А какие доказательства для обоснования своего мнения тут можно привести? Мы приходим к тому, что в принципе истина в SEO непостижима

Так и надо отвечать соответственно: «мне кажется, что...» «имхо, ...». А то понасоветовали, а ТС и убежал довольный, крикнув на бегу «Спасибо за ответы!». :)

Umar:
Ссылка стала старше -> изменились обстоятельства -> фильтр снят -> ссылка стала работать в полную силу.

Это не про непот, если вы об этом. Гуглите.

Но в принципе, принцип снятия сферического фильтра в вакууме вы уяснили. :)

Umar:
И опять приходим к тому что ссылка в полную силу начинает работать через какое-то время.

Ага. А ветер дует потому что деревья качаются и дождь идёт потому что боги гневаются, что я им агнеца не зарезал.

Не надо смешивать апдейты с фильтрами — этим мы ничего не добъёмся! :)

Umar:
А они плюсуют мне репу (моральная поддержка типа ).

Жаль только, что сказать они ничего не могут.

mhz добавил 30.10.2009 в 15:55

MasterRico:
Ну просто на тему "когда ссылка начинает работать" уже было столько тем, а толку от этих тем было мало...сколько людей столько и мнений...

Дык я просто хотел, чтоб они «за базар ответили». Сорри за слэнг. :)

Umar, вот, например, уверяет, что у него был сайт, который на одних и тех же ссылках поднимался в течение трёх месяцев и вышел в топ в итоге (ну суть примерно такова).

А на чём основываются ответы других участников — совершенно не ясно. Может они от балды сказали. :)

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
Umar
На сайте с 25.10.2009
Offline
54
#24
mhz:
Так и надо отвечать соответственно: «мне кажется, что...» «имхо, ...».

В title написано, что это форум о поисковых системах. Форум это место для тематического общения. А общение это обмен мнениями.

mhz:
Это не про непот, если вы об этом. Гуглите.

Ох, мне не надо гуглить, я знаю что такое непот. Только я уже вырос с того возраста, когда люди верят в него.

copyman1989
На сайте с 19.03.2009
Offline
110
#25

Я могу ответить.. ))

Сайту ровно полтора месяца от того как он в индексе..

Ссылок уже куплено 800 где-то.. 110 анкоров, Проиндексировано 666 ссылок. Сайт сначала немного лез в выдаче... потом остановился.. и сейчас стоит наместе.. 142 и 444 по основным запросам. это в яше

В гугле с самого началал лез... в верх.. уже дошёл по основным запросам до 18 места и 53.

Потом бах.. буквально пару дней назад .. 30 и 86.. блин думаю.. что могло случится.. вот по прошествию пары дней.. с 86 вернулся на 53, а с 30 подрос до 26...

Что могло глюкануть?!..

так вот.. ведь запросы то одни и теже.. Вч. 90к запроов в месяц.. хотя и не сильно то и вч... думаю как - то в гугле что-ли сразу ссылки вес передают, или просто быстрее... хотя я спрашивал, на что получил ответы мол, я делаю сайт, потом на 3 месяца зыбываю на него.. а потом начинаю под гугл творить.. типа Гугл учить терпению.

хотя у меня наоборот...

с Яндексом вообще не понятно.. почему такие далекие места.. всё же склоняюсь что сайт молодой ещё, зеленый))

Сайты любой сложности на drupal 7 (/ru/forum/997786) ||| займы онлайн на карту (https://lipzaim.ru/bystrye-zaymy-na-kartu) ||| Займы на карту сбербанка (https://lipzaim.ru/zaym-na-kartu-sberbanka)
DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#26

Umar, а почему вы считаете что ссылка в какой-то момент начинает передавать 100% веса?

Давайте разберем ситуацию мы купили ссылку на странице молодого сдл (пусть будет морда), если он растет и развивается, разве вес ссылки постоянно не растет? когда ссылка будет передавать больший вес через год? через 1,5 года? если фильтры не накладываются

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#27
Umar:
В title написано, что это форум о поисковых системах. Форум это место для тематического общения. А общение это обмен мнениями.

Я пал пред вашей эристикой, мне нечего здесь возразить. :)

Umar:
Ох, мне не надо гуглить, я знаю что такое непот. Только я уже вырос с того возраста, когда люди верят в него.

Почему-то мне кажется, что зря...

copyman1989, ваша основная ошибка заключается в сравнении двух разных ПС. Обычно гугл быстрее Яндекса, плюс у него нет фильтров — отсюда быстрый рост. Это можно прочесть в каждой второй ветке этого форума.

Сайту полтора месяца? Так может в этом всё дело? Во-первых, у него может быть слабый траст (но не стоит путать с временным фильтром на ссылки), а во-вторых, если у вас уникальные анкоры — проверьте, находится ли по ним сайт. Ссылочное еще может просто не работать (не путать с временным фильтром на ссылки).

MR
На сайте с 21.11.2007
Offline
33
#28
mhz:
Umar, вот, например, уверяет, что у него был сайт, который на одних и тех же ссылках поднимался в течение трёх месяцев и вышел в топ в итоге (ну суть примерно такова).

А на чём основываются ответы других участников — совершенно не ясно. Может они от балды сказали.

Ну у меня у самого бывали разные ситуации. Бывало и топ за 2-3 апа, а также и за 2-3 месяца(Туристический сайт - продвигаются штук 15 внутренних страниц: 1 страна - 1 страница). И в принципе иногда на 1 и тех же ссылках, НО: я старался следить за их индексацией, и прослеживалась параллель индексация-рост, и до сих пор она у меня прослеживается: как только ссылка попадает в ОСНОВНОЙ индекс(многие новички совершают ошибку, увидев ссылку в индексе, они не видят прироста позиций и снимают ссылки, думая что там на доноре всякие баги фильтры и траблы, а на самом деле ссылка попала в индекс быстроробота, а из быстророботного индекса мне ссылки прироста в позициях никогда не давали), она начинает работать, а насчёт её силы я не могу сказать....

[Удален]
#30

Что это за ссылки на бред каких-то лошков?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий