Клиент в топе и плохо платит. Что с ним делать?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#31
Перец:
Каким образом вы предлагаете это сделать?

Заявить об отказе от продвижения. И быть готовым действительно это сделать, если обещанных денег не будет.

В таких ситуациях излишне хитрые клиенты всегда находят деньги.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#32

Не знаю. Были подобные ситуации, в одних случаях изменил ключи на более целевые, трафик практически не просел, цена просела сильно. В других случаях предложили бонус, в течение лета платить на столько-то меньше. Сейчас всё нормально у компаний. Меры принимать надо на этапе возникновения задержек, а не когда долги накопились. Причём в первых случаях, предлагал это сделать первым, а не под нажимом клиентов - компании в итоге выкарабкались и теперь почти уже снова вернулись к прежним суммам.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#33

dlyanachalas, так есть реальный шанс остаться без клиента и без прибыли.

У меня друг работает в теме, смежной с этим клиентом. Говорит продукцию моего клиента сейчас никто не покупает и до следующего лета - не сезон.

Сейчас посмотрел по Сеопульту - в топ-10 есть три сайта, у которых бюджет на раскрутку выше моего. Т.е. в этой тематике есть конкуренция и моя цена за продвижение обоснована.

Перец добавил 30.10.2009 в 01:53

Str256:
предложили бонус, в течение лета платить на столько-то меньше.

Можно конечно под предлогом несезона предложить скидку.

Мне пока больше нравится идея с Миралинксом + повесить на сайт клиента ссылок на других своих строительных клиентов.

Так и клиент в топе, я при деньгах, у меня доп. прибыль со статей, другим своим клиентам помогу. Главное не испортить сайт клиента кучей новых ссылок.

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#34

у меня похожая ситуация с кирпичным заказчиком, я просто забрал себе его сайты и послал его куда подальше. я понимаю что сейчас кризис, и что реально они сейчас не получают того на что могли расчитывать полтора года назад, но всё же, работать за спасибо и как ТС за разницу в 200 баксов не готов.

Канаим есть!
ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#35

В договоре прописывается, что в случае задержки оплаты на такой-то период времени собственность клиента в виде его сайта до момента полной оплаты исполнителю переходит в собственность исполнителя.

И меняете телефон на сайте на свой.

Помогает на 200%.

Хотя конечно у вас ситуация более, скажем так, "понятийная" ))

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#36
zum-zum:
В договоре прописывается, что в случае задержки оплаты на такой-то период времени собственность клиента в виде его сайта до момента полной оплаты исполнителю переходит в собственность исполнителя.
И меняете телефон на сайте на свой.

Это если сайт на нашем хостинге лежит и доступ к нему есть. А если у компании свой хостинг + доступ к сайту только с внутренних IP?

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#37

Чего уж там - забрать сайт. Давайте лучше машину и жену у него забирать за день просрочки. :)

Если серьезно, то это технически не всегда возможно и наверняка испортит отношение ко мне заказчика. Вряд ли он будет приводить мне своих друзей, чтобы я потом им сайты блокировал.

Вот изнасиловать его сайт ссылками - этому он может не придать значения.

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#38

Может ВЧ не работает как надо. Двигайте НЧ.

Вот хорошее решение:

Str256:
Не знаю. Были подобные ситуации, в одних случаях изменил ключи на более целевые, трафик практически не просел, цена просела сильно. В других случаях предложили бонус, в течение лета платить на столько-то меньше. Сейчас всё нормально у компаний. Меры принимать надо на этапе возникновения задержек, а не когда долги накопились. Причём в первых случаях, предлагал это сделать первым, а не под нажимом клиентов - компании в итоге выкарабкались и теперь почти уже снова вернулись к прежним суммам.

Продавать ссылки с клиентских сайтов - это не выход.

Тем более, 200 баксов за контроль над ссылками на 300 - это не так уж мало. Вполне нормальная цена.

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#39

У меня тоже клиент по стройке. Платил 18к в месяц. Потом позвонил, говорит заказов нет, не тянем. я говорю - скидка мол, 12 к платите. Они такие- ок. И заплатили 6к. Говорят- через пару недель остальное. Денег нет совсем. Ну и прошло 2 месяца, они не платят. я в топе держу, мне не дорого выходит, думал ща подниму им ещё запросы, траф и пойдет опять по 18 платить. А сегодня блин украли кошелек с деньгами и собственно завтра буду звонить и ставить ультиматум...

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#40
kbv79:
Может ВЧ не работает как надо. Двигайте НЧ.

НЧ я тоже двигаю. И зачем сейчас менять семантическое ядро? Чтобы цену уменьшить? Я ее и так могу уменьшить, не меняя запросы.

kbv79:
Тем более, 200 баксов за контроль над ссылками на 300 - это не так уж мало. Вполне нормальная цена.

Это не просто контроль за ссылками. Это мои риски. Если сайт вылетит из топ-3 или топ-5, то я в разы буду получать меньше денег. Штуку баксов я получаю только за топ-3.

Я несколько месяцев покупал на его сайт ссылки без результата (за свой счет) пока он наконец-то не поднялся в топ. Поэтому моя прибыль $1000 за ссылки на $300 включает в себя риск, что завтра со сменой алгоритма сайт улетит и эти $300 я будут тратить себе в минус.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий