Ответственность за рассылку спама

Magao
На сайте с 11.12.2008
Offline
70
642

На поддомене крупного портала находился сайт. Админ сайта был уволен, но доступ к фтп поменять не успели. После увольнения админом была проведена рассылка спама, используя скрипт форума, после чего хостер заблокировал весь проект. Т.е. помимо того, что человек разозлал спам (не только на адреса участников форума, но и на случайные адреса), "благодаря" ему вот уже 14 часов не работает большой портал (сейчас ведутся переговоры с хостером).

Кто этот человек - мы выяснили, и он не отрицает своих действий.

К какой ответственности (кроме ногой в челюсть) теперь можно привлечь этого человека?

PS: извинения к админам, если не в ту ветку, т.к. не нашел более подходящей ветки

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#1

С такой подписью как у Вас: "Боянист" не стоило даже топик заводить... 😂

А по существу: этим на данном форуме не занимаются - если портал действительно крупный - надо к юристам идти...

Илья Гусев
На сайте с 30.06.2009
Offline
59
#2

Заяву в милицию надо писать, а не люли-малину на форумах постить! Здесь не юристы (и даже директора редко попадаются) а в основном такие же админы как и тот уволенный. Меня тоже раз уволили за фигню, а потом вешали все грехи фирмы еще два года.

И, кстати, какой вы "крупный портал" без своего сервера? Что то я вам сильно не верю!

Magao
На сайте с 11.12.2008
Offline
70
#3

Сейчас оказалось, что помимо "мести", указанной в первом посте, также был через фтп украден сайт и перенесен на новое доменное имя. Но как с этим разобраться, я примерно знаю.

этим на данном форуме не занимаются - если портал действительно крупный - надо к юристам идти...

Ну здесь толпы народу с опытом. Меня в данном случае именно чей-то опыт интересует. Наверняка кто-то с этим сталкивался.

Заяву в милицию надо писать

С этим проблема, руководство огранизации, которой принадлежит сайт, сейчас находится в отъезде (

в основном такие же админы как и тот уволенный

Неужели Вы и вправду считаете, что такие же? Среди уволенных админов теперь норма мстить бывшему работодателю?

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#4

Какая нафиг ответственость?

Извиняйтесь перед хостером, добивайтесь вывода ip сервера из спамных блеклистов, а умышленное нанесние вреда коммерческой организации (если она у вас есть) это Вам в милицию надо.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#5
Magao:
Неужели Вы и вправду считаете, что такие же? Среди уволенных админов теперь норма мстить бывшему работодателю?

Будем реалистами... Админы - это (в силу склада ума) по большей части прагматики... И потому в принципе менять хорошую работу они не станут просто так... Так что если они уходят - значит их обидели... (Реально обидели). Трудно предположить что на сеошно-вебмастерско-прогеро-админо-фрилансерском, в общем то, форуме вы найдете поддержку применительно к своей ситуации...

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#6

Magao, был подобный случай, в моем случае хостер был - мастерхост, сам спамил, это было года 4 назад, занимался обменом ссылками ну и проспамил базу в 50 тыщь мыл. Заблочили аккаунт, сначала не понял, потом мне объяснили, что была произведена рассылка. Я скосил под дурочка, мол так и так, не знали, что делали, мне ясно и подробно объяснили что такое спам и потребовали скан паспорта и больше такого не делать дальше разблочили. В вашем случае желаю удачи, т.к. хостеры разные бывают, с бодуна и на веселе, пойдут на уступки или нафиг пошлют.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий