Юридический вопрос

12
sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
750

Вчера случайно включил СТС на телевизоре и обалдел !

Была реклама смс-перехватчика !

Для тех кто не в курсе, сейчас пачками появляются сайты якобы способные показать смс-сообщения любого номера, это 100% обман.

Мне стало стыдно за Россию ! Страна в которой возможна реклама лохотрона по телевизору !

Кто нибуть знает, что гласит наше законодательство, по поводу массового обмана людей ?

NZ
На сайте с 20.09.2009
Offline
12
#1

Понимаете, в каждом пункте сервисов, а-ля смс-перехватчик присутствует примечание, она же звездочка, привычная нам с первых классов. А у этой звездочки очень большие полномочия :-)

Грубо говоря, они делают примечание, что данный сервис будет работать только с учетом того, что на телефоне проверяемого будет установлен определенный софт. Ну это примеры.

Поэтому, обидно, конечно, но, я думаю, ничего с этим не поделать.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#2
sirota77:
Страна в которой возможна реклама лохотрона по телевизору

а разве каналы, типа СТС, не есть лохотрон, сам по себе..? СМС викторины, опросы, сек-по мобильному телефону. Оно ведь все - лохотрон.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#3

NutZ, T.R.O.N, насколько я помню, рапретили рекламу алкоголя на общественном транспорте, в том числе с приписками "...вредит вашему здоровью"

а тут, массовый обман по телевизору !

страшно подумать сколько людей на это купилось

имхо, соглашение мелким тёмным шрифтом в котором написано что это всё шутка, не должно быть отмазкой

Ну страна !

Dzhalalov
На сайте с 21.04.2009
Offline
19
#4

Да и нетолько по СТС показывают, наши веб-мастера уже на телевидений засветились :D

http://seolove.ru (http://seolove.ru) Форум о магии
NZ
На сайте с 20.09.2009
Offline
12
#5

А меня спам в контакте достал, с этим смс-перехватчиком, блин.

Dzhalalov
На сайте с 21.04.2009
Offline
19
#6

NutZ, вот-вот, и эта волшебная кнопка "спам" не помогает.

[Удален]
#7

СТС, ТНТ, РЕН-ТВ, МУЗ-ТВ и т.д. - всё что связанно у них с СМС есть лохотрон.

Но Россия - страна помойка, всё Г**** со всего мира к нам, потому не удивлюсь если появится вместо МММ какойнить ЛЛЛох, и это будет в порядке вещей, а в рекламе в подвале -1px шрифтом на 0.5 секунд появится надпись из ~10 предложений содержащая фразу "ТЫ ЛОХ, отдай нам просто так деньги".

Россию на мыло - и карликов, что за баранкой державы.

sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#8
KosoyRoman:
СТС, ТНТ, РЕН-ТВ, МУЗ-ТВ и т.д. - всё что связанно у них с СМС есть лохотрон.

Но Россия - страна помойка, всё Г**** со всего мира к нам, потому не удивлюсь если появится вместо МММ какойнить ЛЛЛох, и это будет в порядке вещей, а в рекламе в подвале -1px шрифтом на 0.5 секунд появится надпись из ~10 предложений содержащая фразу "ТЫ ЛОХ, отдай нам просто так деньги".

Россию на мыло - и карликов, что за баранкой державы.

стараюсь быть патриотом, но из за подобных приколов вынужден с вами согласиться

NutZ:
А меня спам в контакте достал, с этим смс-перехватчиком, блин.

это всего лишь обычный спам, а реклама по тв это уже серьёзнее

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
293
#9

KosoyRoman, Злой человек из гнилого город в стране помойке .... бр-ррр - жуть! ;)

P.S. Не всё так плохо, если есть мозг, а лохотроны потому так и называются, что рассчитаны на определённую группу населения, которая должна исчезнуть в ходе естественного отбора. 🚬

P.P.S. ТС, причём тут веб-строительство?

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
NZ
На сайте с 20.09.2009
Offline
12
#10

sirota77, ох уж извините. Черту сравнения здесь все же провести можно. На сегодняшний день, социальные сети приравниваются к сми, судя по количеству пользователей этих сетей.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий