Дата освобождения домена в зоне .net

AT
На сайте с 31.01.2008
Offline
13
821

Здравствуйте, уважаемые домейнеры. Есть ряд вопросов:

1) У домена зоны NET Expiration Date: 20-Sep-2009, внизу текст, содержащий:

…If this domain name is not renewed by 30-Nov-2009, it will be permanently deleted.
The data in this whois database is provided to you for information purposes only…

Какова вероятность, что домен освободится именно 30-31 ноября, а не позже/раньше? Когда надо начинать отслеживать?

2) Ещё странности: у разных регистраторов разный Expiration Date показывается, у «родного» — 2009 год, у некоторых других — 2010. Как это понимать?

3) Заодно такой ворос: у меня был домен в ORG, геморройно его переводить было от хостинга на свой договор, я решил подождаь пока он истечёт и перерегать, домен ни разу не золотой, никому не нужный. Так вот Expiration date уже месяц как прошла и без моего ведома перескочила в 2010, во WHOIS мои данные. В чём дело и когда ждать освобождения? Вот часть данных:

Expiration Date:29-Aug-2010 10:23:01 UTC
Status:CLIENT TRANSFER PROHIBITED
Status:INACTIVE
Status:PENDING DELETE RESTORABLE
AT
На сайте с 31.01.2008
Offline
13
#1

Помогите пожалуйста хотя бы с первыми двумя вопросами! Это срочно! Почему разные Expiration Date у разных регистраторов? Что делать, чтобы заполучить домен?

ДБ
На сайте с 09.09.2007
Offline
18
#2

3) Регистратор на какое-то время продлил домен в надежде что клиент его захочет востановить.

2) посмотри какой у whois.internic.net

1) При давно просроченном Expiration Date надо смотреть Status (должен быть pendingDelete) и Updated Date. От этой даты домен освобождается на 5 или 6 день, точно не помню когда.

domainrealt
На сайте с 09.11.2007
Offline
161
#3

ArcTone, сообщите значение поля Updated date

domainrealt добавил 26.10.2009 в 13:42

ArcTone:
Так вот Expiration date уже месяц как прошла и без моего ведома перескочила в 2010

на это внимания не обращайте, ничего там не продлилось

Домены с PR4-6.
AT
На сайте с 31.01.2008
Offline
13
#4

domainrealt и Денис Болтиков, спасибо большое за помощь! domainrealt'у отдельное спасибо за подробную консультацию! Очень опытный человек!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий