Где рубеж между СДЛ и ГС?

[Удален]
#21

Где рубеж между СДЛ и ГС?

в галаве.

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#22

+1 идиот появился на серче

L
На сайте с 25.07.2005
Offline
73
#23
Jefa:
СДЛ придумали оптимизаторы, чтобы обманывать клиентов и разводить на баблосики.

насколько я помню, есть довольно известное правило, усиленно продвигаемое (продвигавшееся?) яндексом: делайте СДЛ и будет вам счастье!

или я не прав?

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#24
Liner:
насколько я помню, есть довольно известное правило, усиленно продвигаемое (продвигавшееся?) яндексом: делайте СДЛ и будет вам счастье!
или я не прав?

Ложитесь спать, завтра вам в школу рано встовать 🚬

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#25
Liner:
или я не прав?

пойду выпью и покурю.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#26
Liner:
насколько я помню, есть довольно известное правило, усиленно продвигаемое (продвигавшееся?) яндексом: делайте СДЛ и будет вам счастье!
или я не прав?

Тот же самый Яндекс писал "не расчитывайте на траф только с поисковиков"

Сопоставьте эти два высказывания, и многое станет ясно ;)

L
На сайте с 25.07.2005
Offline
73
#27
dlyanachalas:
Тот же самый Яндекс писал "не расчитывайте на траф только с поисковиков"

Сопоставьте эти два высказывания, и многое станет ясно ;)

сопоставляю: при помощи бара яндекс анализирует источники трафа для домена и если обнаруживает, что траф только из поисковиков, то делает вывод, что это не сдл?

leo3331
На сайте с 07.01.2007
Offline
154
#28

Какой смысл бынить саттелиты с продажными ссылками, только за то что продаются ссылки с них...

Ведь некоторые саттелиты действительно полезны людям...

Яндексу выгоднее не банить их а просто отключать полностью вес передаваемый ссылками, думаю когда все оптимизаторы понакупят ссылок и будут кричать что почему то сайты не в топе это ведь им на руку....

Или даже как Садовский радовался мол теперь важность ссылок была уменьшена за все время в 3 раза примерно...

А если банить не будут саттелиты, так и в 10 раз уменьшмтся важность в общем...

Почему они так не поступили?

SK_
На сайте с 13.12.2005
Offline
92
SK_
#29
Радист:
ИМХО- Уникальный по дизайну и содержанию сайт, содержание которого так же оригинально и полезно, а дизайн не предусматривает рекламы в каждом пустом месте сайта - СДЛ. Заходя на такой сайт пользователь получает нужную и важную ему информацию, или совершаем необходимые покупки.

Копипастенный и шаблонный сайт из 20 или наоборот миллиона таких страниц, написаный возможно даже не копипастом а синонимайзером сайт, это ГС. Заходя на такой сайт понимаешь что он сделан для продажи ссылок и получения копеечной прибыли, такие сайты не полезны пользователю на нем нереально найти интересующую информацию или что либо подобное.

Для СЕБЯ к ГС я отношу варезники, многие форумы, доски объявлений и 90% новостных порталов (разумеется не известных) ну и конечно каталоги сайтов. А почему Яндекс потерял грань, причины я думаю в следующем:

1) Самоувереность оптимизатора, который с легкой руки нарекает свой интернет-высер СДЛом (99 процентов случаев на серче, когда пишут "Яндекс совсем охренел и забанил мой супер-СДЛ-портал) это и 90% вероятность того, что не яндекс потерял какую то ГРАНЬ, а просто вы ее потеряли;)
2) Просто огромное количество ГС которые все чаще и ближе подстраиваются под СДЛ, отличить становится сложнее.

Вы считаете что Яндекс понимает уникальный дизайн или умеет отличать уникализированный контент?

Вы очень глупый человек (с)

L
На сайте с 25.07.2005
Offline
73
#30
SK_:
Вы считаете что Яндекс понимает уникальный дизайн или умеет отличать уникализированный контент?

думаю - да, понимает и умеет.

если дорвейщик клепает доры не меняя шаблон дизайна, то эффективность их довольно быстро падает. а насчет уникализированности контента - есть много способов отличить обработанный текст от необработанного. частотность слов в тематических текстах, устойчивые последовательности слов, количество ошибок и т. д. и т. д.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий