Где рубеж между СДЛ и ГС?

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#101
lcatlas:


Считаю и оффлайновую коммерцию СДЛами. Но как мне кажется сеошники в этой нише перешли все границы. Своим "продвижением" они подгибают и коммерческие запросы, и не коммерческие, и страдают сильно информационные СДЛ, в которых сео может использоваться много реже (хотя львиную долю трафика они конечно не отгрызают).

Если сеошникам не платят за позиции по запросам, то никто их двигать и не станет. А за некоммерцию никто платить не будет.

А вот вебмастера это да .... это можно, собрать кучу хлама и конвертить, конвертить 😂

И вышибаются ваши "сеошники" на раз-два. Но до многих ниш дело оптимизаторов еще не дошло 🚬

Это не они, а те кто делает сайт для открутки рекламы - продвигают по куче НЧ в том числе и некоммерческим, главное чтобы трафик шёл. Сеошникам - некоммерческий трафик ни к чему.

согласен

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#102
sirota77:
зря вы так
попытку оскорбить человека не согласного с вашим мнением,разцениваю как отсутствие воспитания

А в чём несогласие выражается? В перевирании моих слов? Вы приписали мне свои измышления - это что не оскорбление? Я уважаю критику когда она конструктивна.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#103
Str256:
А в чём несогласие выражается? В перевирании моих слов? Вы приписали мне свои измышления - это что не оскорбление? Я уважаю критику когда она конструктивна.

всё, забыли

дискуссия на эту тему ни к чему хорошему не приведёт

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#104

Я конечно извиняюсь, но с каких пор все разбавления вдруг стали коммерческими? )

С уважением, Александр. Продвижение сайтов (http://www.ldi.ru). Интересные обзоры игр. (https://www.youtube.com/channel/UCICcg0J31VIxsv3tkpQTUfw)
L
На сайте с 25.07.2005
Offline
73
#105
богоносец:
Цитата:
Всякий сайт, созданный для продвижения коммерческого оффлайн бизнеса суть идеальный СДЛ.
Это Сайты-Для-Покупателей/клиентов... и реальной инфы на них скорее нет, есть та, в которой заинтересован владелец, а не искатель.

а здесь можно поподробней? очень интересно!

какого рода информация интересует искателя, которую не заинтересован показать владелец? я не говорю о случаях продаж некачественной продукции, думаю, Вы имели ввиду другое.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#106
ЛС:
— Возможно ли такое сотрудничество: Вы даете нишу, я создаю страницу (или небольшой сайт) под адсенс, 20% дохода отдаю Вам.
— Не люблю сайты для адсенса и т.п.
Liner:
какого рода информация интересует искателя, которую не заинтересован показать владелец? я не говорю о случаях продаж некачественной продукции

Дело в том, что головы покупателей сами жаждут розовых иллюзий... и продавец не спешит с («лишними» до покупки) уточнениями.

«Качество» с т.з. покупателя — может отличаться от качества-реального — просто в разных терминах описывается. Бывают разочарования, услышанные от знакомых...

... не все искатели склонны к розовому, многие к серому и чОрному... но есть и те, кто склонен к реальному-умалчиваемому-продавцом. (ну не хочу показывать конкретных запросов, по которым на мои страницы стабильно заходят) конечно можно выяснить запросы, набить ими страницы, но уже в сниппетах такие тексты слишком уж приторно выглядят, как и «продающие».

Давно уже писал

специалисты, вы часто недооцениваете SEO-потенциал ваших знаний/менталитета/опыта, слов, которыми пользуетесь: Вам легко написать статью, в которой упомянуты слова пользователей ПС — на порядок более детально, чем люди ищут по вашей теме. Вам очень часто просто не требуется выяснять ключевики, вы их уже знаете >>>

СЧ дают меньше, чем все НЧ с практически отсутствующей конкуренцией.

wolf:
Заглянув в статистику более-менее наполненного контентом сайта, можно обнаружить такую кучу НЧ запросов, по которым не велось вообще никакой целенаправленной работы, по сравнению с которым численный состав СЯ меркнет.

Проблема в отсутствии понимания специалистами, реальных возможностей, в желании срубить-бабла-быстро... это подменяет цели и сразу дополнительно мешает пониманию и заводит создание портала в тупик.

Недавно в ЛС показывали задумку чего-то большого нового, но... начатого в виде закоса под «как все», даже с неуником... и человек демонстрировал уверенность, что ПС вынуждают «уродовать тексты»... но это не так! Под НЧ ничего уродовать не надо, даже оптимизировать не обязательно... вот, только цена текста превышает то, что можно отбить контекстом, который на таких страницах ещё и не интересен посетителю.

Какие видятся / используются возможности?

Продавец/производитель — не хочет (а часто и не знает, что) говорить реального про товар. Но есть случаи, когда товар покупает заказчик (отделочные материалы, например), а применяет подрядчик, которому нет резона скрывать реалии, упакованные в полуправду маркетологов.

Если вам приходится продвигать визитки специалистов, объясните им популярно, что их повседневная рутина, изложенная в словах — со временем становится ценностью, и никакой копирайтер так не напишет!

... уже несколько лет не вижу конкурентов (только рерайтеров) моим старым информационным страницам, находящимся в окружении магазинов (иногда возникает ощущение, что они подмешиваются в выдачу, иногда приходится чего-то ноуиндексить, чтобы по совсем уж левым запросам не заходили), бывает достаточного одного упоминания названия товара.

____________________

Не надо путать коммерческие и информационные СДЛ.
Давно считаю перспективным совмещение... если не мешают заинтересованности.
Это понятно. От широкого запроса к узкому и хорошо, если это на одном сайте.

Подразумевал другое: на сайте с низким средним уровнем коммерциализированности легче поднять коммерческую страницу... а если направление деятельности изменится, то ещё одну страницу...

... какие именно параметры сайта помогают той странице — непонятно... но сайт должен быть на 90% информационный СДЛ-с-т.з-ПС. А уж картина/история кликов или/и реально естественные ссылки при этом учитываются — не важно! Полезно понимать нечто отвязанное от конкретных методов ПС, но учитывать конкретные+долговременные интересы ПС+искателей.

агнцы и козлища используют пересекающиеся методы


Хартия оптимизаторов:
Веб-мастера являются поставщиками информации.

Вот такие глупые ошибки!
И естественно: ошибающийся не видит возможностей.

ps Асессоры оценивают не сайты, а пары <запрос-документ>...
... искатели ищут не «хорошие сайты», а хорошие ответы.
L
На сайте с 25.07.2005
Offline
73
#107

недавно наткнулся на градацию: СДС/сателлит с признакми СДЛ/сателлит/ГС

улыбнуло :)

samobart
На сайте с 30.01.2009
Offline
103
#108

Типичный СДЛ _med2000.ru? От обилия баннеров и партнерок даже страница бесконечно загружается :)

Посещалка по LI 20к уников в сутки, общедоступна. Я фигею :)

Распродажа лицензионных программ, игр, софта! (https://is.gd/W5aBww)
wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#109
samobart:
Типичный СДЛ _med2000.ru?

Выходит, что да

Твоя партнерская сеть - конвертит все! (https://aff1.com)
GapArchi
На сайте с 27.05.2008
Offline
99
#110
Liner:
апаю тему /ru/forum/275946 ибо АГС-17 внес свою лепту... косит так называемые СДЛ наравне с ГС. поэтому ясно, что понимание яндексом, что такое СДЛ не совпадает с пониманием многих вебмастеров. задумался... курил поиск по форуму... нашел только эту тему и /ru/forum/217404
но ясности не прибавилось.
предлагаю углубленно разобраться в существе вопроса.
ибо если ответ есть, то он должен быть сформулирован!

Для каждого свой порог, к примеру я считаю если по сайту нестрашно Платону писать, значит СДЛ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий