Как бросить Интернет

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
6001

бросить пить и курить - это фигня и проще простого. Потому что чтобы бросить, надо всего лишь не пить (или не курить соответственно).

А вот как избавиться от интернет-зависимости человеку, который работает в Интернете?? как добиться хотя бы того, чтобы, приходя вечером домой, не лезть опять в Сеть? и утром не лезть до того, как на работу уйдешь? технические средства решения вопроса тут, как и в случае с курением и алкоголем, не помогают, надо работать с мозгами.

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
Z
На сайте с 25.09.2009
Offline
11
#1
raspberry:
бросить пить и курить - это фигня и проще простого. Потому что чтобы бросить, надо всего лишь не пить (или не курить соответственно).
А вот как избавиться от интернет-зависимости человеку, который работает в Интернете?? как добиться хотя бы того, чтобы, приходя вечером домой, не лезть опять в Сеть? и утром не лезть до того, как на работу уйдешь? технические средства решения вопроса тут, как и в случае с курением и алкоголем, не помогают, надо работать с мозгами.

еда, секс, любовь, хобби как альтернатива?

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#2
raspberry:
технические средства решения вопроса тут, как и в случае с курением и алкоголем, не помогают

почему же не помогают?

ещё как помогают. компьютер вон из дома и вуаля! :)

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#3

zphp, почему это альтернатива? есть, пить, секс и любовь у меня получаются и на этом уровне погруженности. А хобби завести вне Сети как-то не получается, потому что у меня зависимость. То есть надо от зависимости избавиться и тогда появится возможность иметь хобби, а в обратном порядке как-то сложно :)

I
На сайте с 04.06.2007
Offline
61
#4
raspberry:
А вот как избавиться от интернет-зависимости человеку, который работает в Интернете??

Если работаешь на дядю, то это тоже самое что бросить курить и пить.

А если работаешь на себя, то это не интернет-зависимость, а инстинкт самосохранения.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#5
raspberry:
как добиться хотя бы того, чтобы, приходя вечером домой, не лезть опять в Сеть? и утром не лезть до того, как на работу уйдешь?

ну кто-то телек включает по утрам и вечерам, по дороге на работу читает газеты, слушает радио.

От газетозависимости никто не лечит, от сериалозависимости тоже. Нормально все. :)

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#6

wladvlad, не вариант. У меня муж дома работает, а в квартире сейчас у нас пять ноутбуков. И два айфона.

и с чего, например, слушать музыку и смотреть кино, если без компьютеров? купить домашний кинотеатр, музыкальный центр, виллу на канарах, вертолет и домашнего слона...извините, увлеклась 😂

raspberry добавил 21.10.2009 в 12:05

Instructor:
А если работаешь на себя, то это не интернет-зависимость, а инстинкт самосохранения.

вот-вот, все мы, зависимые, так говорим 😂

курильщики размахивают исследованиями британских ученых, говорящих о пользе табачного дыма, алкоголики размахивают Кастанедой... дешевые отмазки, короче 😂

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#7
raspberry:
wladvlad, не вариант. У меня муж дома работает, а в квартире сейчас у нас пять ноутбуков. И два айфона.
и с чего, например, слушать музыку и смотреть кино, если без компьютеров? купить домашний кинотеатр, музыкальный центр, виллу на канарах, вертолет и домашнего слона...извините, увлеклась 😂:

главное - желание. если ты НА САМОМ ДЕЛЕ хочешь избавиться, то нужно понимать, что чем то придется пожертвовать.

Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#8

Люда, а в отпуск тоже с компом? ;)

Если нет, то зависимости ещё нет. А вообще есть уже программы у психологов - избавление от компьютерной зависимости.

Проблема дается нам не для жалоб, а для решения / Р. Хен Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему. / Джованни Боккаччо
Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#9

Выкинуть домашний компьютер! Проверено на телевизоре и холодильнике :)

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#10
SEOSPIDER:
ну кто-то телек включает по утрам и вечерам, по дороге на работу читает газеты, слушает радио.
От газетозависимости никто не лечит, от сериалозависимости тоже. Нормально все.

вы меня раскусили. На самом деле, я не хочу лечиться... ну просто говорят так - "зависимость", "патология", "надо жить реальной жизнью", "зрение падает, коммуникативные навыки ослабляются, социопатия прогрессирует".... вот и задумаешься поневоле 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий