Продажа/аренда раскрученных сайтов

12
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
2075

Или о раскрутке с гарантией.

Как бы отнеслись заказчики и сеошники к такой идее - регим домен, наполняем контентом, раскручиваем по интересным запросам владельцу сайта.

Когда сайт выходит на нужные позиции в серп - получаем деньги и отдаем заказчику сайт. Он может вставить туда свои координаты или же приклеить свой старый сайт к этому.

Не стоит плодить сущности без необходимости
W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#1

баян :)

10 греев

Tow
На сайте с 28.09.2005
Offline
152
Tow
#2

whiteman, первый раз слышу :)

Andreyka, как правило, заказчику нужно продать товар, а таким образом получится информационный ресурс.. в лучшем случае. Подстановка координат в большинстве случаев не даст должного эффекта.

даже на первый взгляд дохлый номер.

tyumile
На сайте с 27.07.2005
Offline
138
#3
Как бы отнеслись заказчики и сеошники к такой идее - регим домен, наполняем контентом, раскручиваем по интересным запросам владельцу сайта.
Когда сайт выходит на нужные позиции в серп - получаем деньги и отдаем заказчику сайт. Он может вставить туда свои координаты или же приклеить свой старый сайт к этому.

Мне нравится =)

Хотя whiteman тоже прав, это практикуется давненько )

Было б куча времени или рабочая команда.

Да и к тому же, необходимо точно определить тематики, чтобы лишних не много было.

DO
На сайте с 01.09.2005
Offline
120
#4

Это примерно то же самое, что "выращивание проекта на продажу".

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#5

И все таки? :)

Купили бы заказчики информационынй сайт кторый в топе по жирному запросу?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#6

Andreyka, на заре сео это был верный способ взять клиента. То есть делался сайт, выводился в топ, а потом принудительно ставились телефоны профильной конторы, со звоночком на следующий день и объяснением боссу откуда пошел шквал звонков ;) ну и разжевывались условия сколько это удовольствие будет стоить после недели бесплатного пользования ;)

Там чу-де-са! )
V
На сайте с 18.10.2005
Offline
44
#7

По моему опыту клиент слишком ТУП, чтобы такие вещи вообще знать и понять, что это выгоднее нежели тратить месяцы на создание и продвижение сайта в котором он всеравно не рожна не понимает

есть у меня такие проекты - в аренду не хотят брать:) думают что если у них будет СВОЙ очень крутой домен:) то это для них круто:) а чужой и звонки на следующий день - некруто

офлан пока ничего не понимает в онлайне:) и только о нем знает что то - не более того.

объяснять что вебманями платить круто а безнал ваш задрал:) мне лично надоело

Newmann Bauer marketing group "NBmarketing (http://www.nbmarketing.ru)"
Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#8

У меня несколько таких сайтов, но я их пока не продаю, а использую в качестве доноров, да и не уверен, что люди будут их покупать т.к. каждому нужен свой дизайн, свой домен и т.д. а вообще в принципе можно будет попоробовать продать какой-нибудь :)

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
DO
На сайте с 01.09.2005
Offline
120
#9

Арендовать сайт я бы не стал, - невыгодно и ненадёжно. Арендодатель при продлении договора может задрать цену. И тогда "сайт фирмы" превратится в слишком дорогое удовольствие, либо "был сайт фирмы - не стало сайта фирмы" (сайт владелец сдаст конкурентам), - хорошо будет только арендодателю.

Лучше купить готовый или создать, - чтобы самому владеть.

А арендовать раздел или большую площадь на чужом сайте - это хороший вариант.

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#10
Ceres:
Andreyka, на заре сео это был верный способ взять клиента...

А теперь такой метод наверное уже не практикуется... устарел... очень большая конкуренция... история, однако!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий