Едрильная Византия, или зачем Газпрому небоскребы?

UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#61
Слава Шевцов:
Так назначаются-то они тоже питерскими...

При этом назначающие явно не против этого небоскреба. Остается только предположить что они не питерские в 3-м поколении :)

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#62

Ну что, похоже эти уроды начали стройку :(

На Охте идут бои археологов с Газпромом: в ход пошли бульдозеры
"Это не метафора и не гипербола. То, чего все ждали, чего боялись и во что не верили, уже случилось: бульдозеры Газпрома пошли на штурм Ниеншанца (XVII в) и Ландскроны (1300 г.). И пробили дыру в одном из бастионов: там, где была земляная стена высотой в 1 метр 60 сантиметров, появился котлован площадью в 50 квадратных метров (а проще - яма). Через такую брешь можно ввести и танковый полк. Уничтожена и часть рва Ландскроны.

http://www.liveinternet.ru/users/rusdiplomat/post112475761/

YAGR добавил 19.10.2009 в 06:37

Нагиев и Буланова действительно поддерживают "Охта центр"
Актер Дмитрий Нагиев и певица Татьяна Буланова не подтвердили информацию о том, что их подпись под письмом президенту в поддержку "Охта центра" появилась неправомерно. Заметим, что вчера в ряде СМИ была опубликована информация, что именами Нагиева и Булановой, отправляя это письмо, воспользовались без их ведома, сообщает Фонтанка.Ру.

"Письмо я подписал. Больше никаких комментариев по этому поводу не даю. Все сказано в письме", — заявил Дмитрий Нагиев.

"С изумлением узнала о том, что на некоторых сайтах в интернете прошла информация о том, что я якобы на самом деле не подписывала письмо в поддержку строительства. Мне действительно сегодня несколько раз звонили невнятно представлявшиеся люди, которые просили прокомментировать ситуацию. Возможно, кто-то меня недопонял. А возможно, сознательно пытался втянуть в скандал. Чтобы не усугублять путаницу, еще раз повторяю: я действительно одобряю идею строительства "Охта центра", была ознакомлена с содержанием письма в поддержку проекта и согласилась его подписать (хотя и не собственноручно, поскольку была тогда вне города). Подчеркиваю, что подписала письмо не просто за компанию с другими уважаемыми людьми, а потому, что это моя собственная позиция", — сказала певица Татьяна Буланова.

и эти туда же.

Нагиев, понятно - брутальный циник, ему это как 2 пальца обоссать. Но эта шепелявая чувырла - точно по своей тупости и невежеству.

YAGR добавил 19.10.2009 в 06:44

Специалисты ВЦИОМ 4-7 октября методом личного стандартизированного интервью опросили 1200 человек и дополнительно 500 жителей Красногвардейского района. У всех респондентов спрашивали, положительно или отрицательно они относятся к строительству. Результаты, полученные центром, следующие: проект не одобряют 50% горожан, поддерживают лишь 23%, еще 7% демонстрируют безразличие. Негативное отношение стройка вызывает в первую очередь у тех, кто живет в городе более 10 лет и у коренных жителей (51-52%), а также 40-49-летних петербуржцев (55%). С другой стороны, в пользу башни высказались респонденты, живущие в Петербурге от четырех до 10 лет (36%), а также молодежь.

комментарии излишни

я понимаю, что большому городу всегда нужна свежая кровь, но не лимиты сраной

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#63

Опрос должен был выглядеть по-другому и проводиться среди всех граждан России. А звучать он должен был примерно так: поддерживаете ли вы строительство нового офиса Газпрома в Питере стоимостью более 2 млрд. долларов? Я почему-то думаю, что более 2-х млрд. $ в условиях кризиса можно и нужно потратить на более важные задачи и цели.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#64

Более важные цели - это средства производства, инфраструктура, жилье.

Но едрильной расее кроме газо-нефтяных скажин и офисов ничего не нужно.

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#65

вчера очень хорошую передачу на 1-ом показали... там архитекторы с мировым именем говорят, что строить эту башню - полный маразм... Даже Норман Фостер, который построил "огурец" в Лондоне, отказался от этого проекта...

Маразм крепчал:(

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#66
Independence:
Опрос должен был выглядеть по-другому и проводиться среди всех граждан России. А звучать он должен был примерно так: поддерживаете ли вы строительство нового офиса Газпрома в Питере стоимостью более 2 млрд. долларов? Я почему-то думаю, что более 2-х млрд. $ в условиях кризиса можно и нужно потратить на более важные задачи и цели.

Вы правы. Пусть лучше строят в Москве. И налоги оставляют здесь, а не в Питере. Ещё из Питера нужно вернуть в Москву другие бывшие московские компании - вдруг им потребуется для развития здание, а в Питере они построить его не смогут. Ну и Биржу нужно однозначно вывести в Москву. Конституционный суд может оставаться в Питере - налогов у Москвы с него не убудет.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#67
Слава Шевцов:
Пусть лучше строят в Москве. И налоги оставляют здесь, а не в Питере. Ещё из Питера нужно вернуть в Москву другие бывшие московские компании - вдруг им потребуется для развития здание, а в Питере они построить его не смогут. Ну и Биржу нужно однозначно вывести в Москву. Конституционный суд может оставаться в Питере - налогов у Москвы с него не убудет.

давайте спросим народ:D

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#68
Волшебник:
давайте спросим народ

По поводу чего? Где регистрировать коммерческую компанию? Имхо, правильнее спрашивать совет директоров 🍻

P.S. Только почему-то в последнее время в коммерческой среде вес набрал один консалтер. Мистер Путин. И зачем-то он решил перетаскивать часть налогогенерящих компаний в Питер. Народ, как мы видим, недоволен. Значит нужно вернуть компании в резиновую 🍻

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#69
Слава Шевцов:
По поводу чего?

не, ну как же, народ - основа государства, с ним нужно советоваться по всем вопросам, по поводу и без повода:D

Слава Шевцов:
в коммерческой среде вес набрал один консалтер. Мистер Путин.

Если не ошибаюсь, его очень хороший друг - председатель правления Газпрома... или уже бывший? В общем, не важно... важно, что все эти шаги - звенья одной цепочки... это заговор!!!

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#70
Волшебник:
Если не ошибаюсь, его очень хороший друг - председатель правления Газпрома... или уже бывший? В общем, не важно... важно, что все эти шаги - звенья одной цепочки... это заговор!!!

Во всём виноват Чубайс (с) Ельцин. Кстати, и в строительстве этой башни - тоже. Миллер, глава Газпрома, вырос из ленинградского кружка молодых экономистов, созданного Чубайсом в начале 80-х ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий