Зона .net продвижение в Украине и Росии, или...

12
buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
142
907

Есть, а точнее почти есть портал site.net на УКРАИНСКОМ хостинге, который будет интересен как украинским, так и русским пользователям. Соответственно хотелось бы его УСПЕШНО продвигать как в Украине так и в Росии как в Яндексе так и в Гугле. Возникает вопрос о его правильном продвижении, вижу несколько вариантов:

1. Продвигать site.net в обеих странах. Только как это правильно делать и какая специфика? (опыт продвижения по Украине имею)

2. Создать дополнительно домены site.ru на русском хостинге и site.com.ua на украинском (или для Украины хватит и site.net, а привязка к стране сама придёт). При таком варианте сайты на разных доменах будут 100% идентичны, контент один и тот же. Что в этом случае произойдёт с сайтами? Произойдёт ли склейка, как это повлияет на выдачу? Будет ли при этом .ru в русской выдаче, а .net а украинской...

3. Ваш вариант )))

В общем вопросов много, возможно не все задал. Просьба дополнить, поправить, ответить.

Заранее спасибо!

buldozer_kpi добавил 15.10.2009 в 15:22

Вопрос сложный? Или никто отвечать не хочет?

ЗЫ. Сорри, что Россия с одной буквой "с" получилось, опечатка

buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
142
#1

Кто-то сможет всё-таки ответить на этот вопрос?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#2
buldozer_kpi:
Продвигать site.net в обеих странах

Да, этот вариант оптимальный.

buldozer_kpi:
Только как это правильно делать и какая специфика?

Вам этого тут подробно никто не расскажет, только могут ответить на четко поставленные вопросы и то, как дополнительные, а не "парни, расскажите подробно от А до Я".

buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
142
#3

Поскольку сервер в Украине, то это вряд ли позитивно скажется на русской выдаче.

Слыхал, что продвинуть в двух странах можно покупкой ссылок с этих стран. Но на примере своего сайта *.com.ua, который имеет более 70% ссылок с русских сайтов, видно, что он отлично себя чувствует в украинской выдаче, а в российской не замечен. Возможно причина в зоне com.ua? Но не знаю как поведёт себя в таком случае зона net.

Что если в анкорах ссылок проставлять и название этих стран?

Что будет, если Яндекс присвоит какой-то конкретный регион? По другому региону выдачи будут?

Как обстоит дело с этим у Гугла?

B6
На сайте с 26.02.2009
Offline
53
#4
buldozer_kpi:
Поскольку сервер в Украине, то это вряд ли позитивно скажется на русской выдаче.
Слыхал, что продвинуть в двух странах можно покупкой ссылок с этих стран. Но на примере своего сайта *.com.ua, который имеет более 70% ссылок с русских сайтов, видно, что он отлично себя чувствует в украинской выдаче, а в российской не замечен. Возможно причина в зоне com.ua? Но не знаю как поведёт себя в таком случае зона net.
Что если в анкорах ссылок проставлять и название этих стран?
Что будет, если Яндекс присвоит какой-то конкретный регион? По другому региону выдачи будут?
Как обстоит дело с этим у Гугла?

Ну знаю как яндекс, а Гугл присвоил за UA автоматом вам зону Украины и теперь у вас больше шансов при запросе с google.com.u и намного меньше google.ru.

Заходят, конечно из RU тоже и из других, но подавляющее большинство это UA.

Если у вас есть аккаунт в гугл веб мастер, то вы по идее сможете сами установить зону для NET.

Если сделаете НЕТ и без установки зоны у вас будет хватать всех подряд, не забудьте маякнуть! ;)

buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
142
#5

Вернусь тогда опять к варианту двух доменов: site.net и site.ru. Но повторюсь, что контент будет абсолютно идентичным. К чему это приведёт?

V
На сайте с 23.04.2007
Offline
55
#6
buldozer_kpi:

К чему это приведёт?

Скорее всего к склейке.

buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
142
#7
Vodoley:
Скорее всего к склейке.

И толку от этого, я так понимаю, для поиска будет 0?

V
На сайте с 23.04.2007
Offline
55
#8
buldozer_kpi:
И толку от этого, я так понимаю, для поиска будет 0?

Толку не будет, только хуже.

Вы спросили

buldozer_kpi:
К чему это приведёт?

У меня сайт для России и Украины на .net не принёс ожидаемых результатов. Создал два разных сайта один .ру другой ком.юа каждый под свой регион. А по поводу хостера насколько мне известно совершенно не важно где он, мои оба сайта сейчас на Украинском хостинге, а раньше .ру был на Российском, совершенно ничего не изменилось.

[Удален]
#9

Зачем плодить одинаковые сайты, если их все равно склеят? А мифы про украинский хостинг и проблемы в российской выдаче лучше не разводить. У меня сайт на укр. хостинге и вообще на домене kiev.ua дает 40% трафика с России.

buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
142
#10
zagred:
У меня сайт на укр. хостинге и вообще на домене kiev.ua дает 40% трафика с России.

Траф трафу рознь. Какой? С поисковиков, прямой, реклама...?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий