Analytics не собирает данные

12
welizarii
На сайте с 25.11.2008
Offline
64
834

Уже несколько дней установлен код, в статусе: отслеживание установлено, идет сбор данных. И изменений никаких, в отчетах пустота. Впервые с таким сталкиваюсь, уже и в Head скрипт аналитикса перенес - все равно не помогает.

Сайт: http://haks-perevozki.ru/

Писал в справочные форумы Google - ничего не отвечают

Подскажите что делать, пожалуйста.

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#1
welizarii:

Уже несколько дней установлен код

не несколько дней, а меньше двух дней :)

/ru/forum/408550

Данные в отчеты начинают падать обычно на вторые/третьи сутки с момента начала отслеживания, не знаю от чего это зависит.

welizarii:

..в отчетах пустота...уже и в Head скрипт аналитикса перенес

Может для начала попробовать не считать себя умнее разработчиков GA и поставить код GA туда, куда они рекомендуют: перед закрывающим тегом </body> ?

Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.
welizarii
На сайте с 25.11.2008
Offline
64
#2

В </body> он висел 4 дня, на сайте есть считалки liveinternet, mail.ru - возможно с ними конфликтуют, потому поставил в head.

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#3
welizarii:

В </body> он висел 4 дня

Но с неверным java кодом (там ненужные переводы строки были), см:

/ru/forum/408550

welizarii:

на сайте есть считалки liveinternet, mail.ru - возможно с ними конфликтуют

не причем, имхо.

welizarii
На сайте с 25.11.2008
Offline
64
#4

Так теперь все должно быть нормально?

Код уже правильный?

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#5
welizarii:
Так теперь все должно быть нормально?
Код уже правильный?

Выглядит, по крайней мере нормально. А правильный или нет - гугль его знает :)

Перенесите его из head в конец <body>.

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#6
_vb_:
Выглядит, по крайней мере нормально. А правильный или нет - гугль его знает :)
Перенесите его из head в конец <body>.

_vb_, на самом деле данные начинают поступать уже в течение пары часов.

Из более чем десяти сайтах, на которые ставил Аналитикс за последние пару месяцев, данные о первых посетителях уже через три часа были видны.

По теме, ТС: поставьте строки правильно (у вас оно всё одной кашей идёт, должно быть отдельно две строки в первом куске кода и четвре во втором). Не уверен, что это причина, но если не работает то надо пробовать.

И прислушайтесь к советам насчёт <head> и <body>. Код должен стоять между тегами <body></body>, где именно — не принципиально. Но не в <head>.

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#7
ZoomY:
_vb_, на самом деле данные начинают поступать уже в течение пары часов.

У меня самый быстрый результат - 30 часов. Наверное я лузер. :)

ZoomY:

По теме, ТС: поставьте строки правильно (у вас оно всё одной кашей идёт, должно быть отдельно две строки в первом куске кода и четвре во втором). Не уверен, что это причина, но если не работает то надо пробовать.

Код GA на сайте ТС при старте этого топика был правильным с точки зрения java script.

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#8
_vb_:
У меня самый быстрый результат - 30 часов. Наверное я лузер. :)

Кошмар, я бы не выдержал столько. )

Код GA на сайте ТС при старте этого топика был правильным с точки зрения java script.

Согласен с вами. Но если подкопаться больше не к чему...

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#9
ZoomY:
Но если подкопаться больше не к чему...

Как это не к чему - код GA был расположен в <head>. А насчет того, что без разницы где его располагать внутри <body>...

Может разницы и нет, я не лазил внутрь гуглевских скриптов аналитикса, но судя по их рекомендациям помещать код непосредственно перед </body>, в коде аналитикса есть предполжения о полной загрузке dom структуры страницы на момент выполнения скрипта.

Т.е. для большинства случаев Вы наверное правы - по барабану где код внутри <body>. Но вот для посетителя страницы большого размера с медленным каналом вполне может возникнуть ситуация, когда код GA выполнится (и обломится) до завершения полной загрузки страницы, если он расположен ближе к началу <body>.

Конечно, это мои домыслы, подтвердить я их ничем не могу.

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#10
_vb_:
Как это не к чему - код GA был расположен в <head>. А насчет того, что без разницы где его располагать внутри <body>...

Может разницы и нет, я не лазил внутрь гуглевских скриптов аналитикса, но судя по их рекомендациям помещать код непосредственно перед </body>, в коде аналитикса есть предполжения о полной загрузке dom структуры страницы на момент выполнения скрипта.

Т.е. для большинства случаев Вы наверное правы - по барабану где код внутри <body>. Но вот для посетителя страницы большого размера с медленным каналом вполне может возникнуть ситуация, когда код GA выполнится (и обломится) до завершения полной загрузки страницы, если он расположен ближе к началу <body>.

Конечно, это мои домыслы, подтвердить я их ничем не могу.

Эти «домыслы» полностью совпадают с моей точкой зрения. :) Это также логично.

Абсолютно верная погрешность, когда код стоит в начале, а пользователь не успевает догрузить страницу — засчитывается кагбэ «неполный» заход, т.е. он есть но страница могла не догрузиться.

С другой стороны, есть такие уникумы среди клиентов, которые хотят чтобы засчитывались «все заходы на все страницы» и они дико изумляются, когда данные Аналитикса не совпадают с статами их сервера.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий