Странная цена за клик в директе

B
На сайте с 31.05.2008
Offline
64
932

У меня есть два клиента по одной и той же тематике, т.е. в директе даётся реклама по абсолютно одинаковым словам. У первого цена существенно ниже чем у второго, но при этом у второго клиента в 2 раза выше CTR. Вот я и удивляюсь почему там где выше CTR выше цена. Да, ещё момент, первый клиент на обслуживании где-то месяца 4, второй -недели 2, может цена ещё выше потому что рекламная компания для второго клиента более молодая? И следующая мысль, может ли если на одном аке весят два разных сайта по одним и тем же ключам автоматом делаться цена выше для второго ака или это всё глупость..

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#1

А Вы смотрите на общий CTR? Или на отдельный по позициям, разделяя гарантию и спецразмещение?

B
На сайте с 31.05.2008
Offline
64
#2
Makar:
А Вы смотрите на общий CTR? Или на отдельный по позициям, разделяя гарантию и спецразмещение?

Я смотрю CTR по отдельно взятому объявлению в рекламной компании. СТR я не разделял, исходя из того, находилось ли объявление в спецразмещении или гарантированных показах.

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#3

В этом случае скорее всего у второго объявления CTR общий выше, но в гарантии ниже, например, поэтому цена и различается. Тут нужно смотреть более детально. Скиньте пример запроса и номера объявлений мне в личку, либо на адрес службы поддержки, проверим гипотезу.

B
На сайте с 31.05.2008
Offline
64
#4

Ну вы правильно всё сказали: "В этом случае скорее всего у второго объявления CTR общий выше, но в гарантии ниже". Но почему так?

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#5

Например, первое объявление было составлено достаточно хорошо, преимущественно показывалось в гарантии. Доля CTR-гарантии в общем у него близка к 100%. Второе объявление было составлено чуть хуже, но из-за того, что оно показывалось преимущественно в спецразмещении, где набирается неплохой CTR, общий у него вышел выше. При этом в гарантии СTR был так себе. Вот и выходит, что суммарный у второго выше, но из-за того, что в гарантии ниже, цена размещения справа для него больше.

[Удален]
#6

может просто потому что одно перебивает ставки второго?

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#7

Тексты объявлений и слова в студию :)

Или хотя бы в личку.

Иначе тут можно долго гадать.

Но если и тексты и слова идентичны, то, вероятно, просто у второго еще не успела статистика достаточно накопиться, чтобы CTR начал заметно влиять на ставку.

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий