Предпринимательская деятельность.

12
A
На сайте с 24.10.2009
Offline
0
#11
Навигатор:
Я бы не рекомендовал регистрировать ИП ради того чтоб выводить вебмани через ГА. Ибо такой деятельности как "производство ценных бумаг" в ОКВЭД нету. А как говорил неглупый кот Матроскин "чтобы что-то продать нужно сначала что-то купить" (с). И тогда будьте готовы объяснить в налоговой где и когда (и где документы) вы эти ценные бумаги купили.

Полностью согласен с Вами, если речь идет исключительно о выводе WM, однако, если вопрос касается осуществления деятельности, определяемой как предпринимательская, регистрация ИП, любой иной формы юрлица или ПБОЮЛ обязательна.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#12
Навигатор:
Я бы не рекомендовал регистрировать ИП ради того чтоб выводить вебмани через ГА. Ибо такой деятельности как "производство ценных бумаг" в ОКВЭД нету. А как говорил неглупый кот Матроскин "чтобы что-то продать нужно сначала что-то купить" (с). И тогда будьте готовы объяснить в налоговой где и когда (и где документы) вы эти ценные бумаги купили.

Не купили ценные бумаги, а получили оплату ценными бумагами (так же можно ксероксами, борзыми щенками или шубой:) ). У вебманей в принципе достаточно прилично на эту тему расписано. Но мы бы тоже не советовали этот способ, т.к. все-таки связывать ВМИД и ИП как-то... некошерно что-ли:).

rtr:
Могу ли я просто платить налог 13% с дохода от продажи ценных бумаг через ГА без открытия ИП?

Если это разовый допустим вывод, а не "систематический", то в принципе - да, можете.

Но если Вы морально готовы платить 13% с выводимой суммы и суммы не такие мелкие, то для белого вывода мы бы поступили немного по другому. Сейчас достаточное количество платежных гейтов (робокасса та же, зпеймент вроде бы, ассист для крутых), за определенную комиссию, по агенсткому договору, примет для Вас деньги десятком разных способов (включая вебманей), и скинет их на р/с для ИП. Способ в целом белее некуда.

По такой примерно схеме работают ИП с сапе например, так что многие вебмастера его уже обкатали более чем достаточное количество раз. Единственно что процент на круг получается негуманный, расходы труднее списывать (увязать с доходами) если на 15% ИП. Но с другой стороны белее некуда и бумажкой о доходах потом при взятии кредитов можно помахать.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
AS
На сайте с 25.01.2009
Offline
80
#13
rtr:
Могу ли я просто платить налог 13% с дохода от продажи ценных бумаг через ГА без открытия ИП?

Не проще 3-4% обменнику отдать и не париться?

С уважением, Алексей ----------
rtr
На сайте с 01.11.2008
Offline
72
rtr
#14
edogs:
Если это разовый допустим вывод, а не "систематический", то в принципе - да, можете. Но если Вы морально готовы платить 13% с выводимой суммы и суммы не такие мелкие, то для белого вывода мы бы поступили немного по другому. Сейчас достаточное количество платежных гейтов (робокасса та же, зпеймент вроде бы, ассист для крутых), за определенную комиссию, по агенсткому договору, примет для Вас деньги десятком разных способов (включая вебманей), и скинет их на р/с для ИП. Способ в целом белее некуда.
По такой примерно схеме работают ИП с сапе например, так что многие вебмастера его уже обкатали более чем достаточное количество раз. Единственно что процент на круг получается негуманный, расходы труднее списывать (увязать с доходами) если на 15% ИП. Но с другой стороны белее некуда и бумажкой о доходах потом при взятии кредитов можно помахать.

Выводы получаются систематические, 3-4 раза в месяц. Суммы всегда разные.

А в чем разница между выводом денег через ГА и через платежные гейты?

4 сигареты выкурил, пока вникал в ваше сообщение. 🚬 И то не все понял. :)

airmoney:
Полностью согласен с Вами, если речь идет исключительно о выводе WM, однако, если вопрос касается осуществления деятельности, определяемой как предпринимательская, регистрация ИП, любой иной формы юрлица или ПБОЮЛ обязательна.

Ну так получается раз доходы систематические, то это в любом случае предпринимательская деятельность, и регистрировать ИП нужно обязательно. Так?

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#15

Интернет - глобальная сеть, поэтому, зарабатывая в интернет, совсе мне обязательно регистрировать предпринимательскую деятельность в стране проживания - можно выбрать страны с более лояльным отношением к бизнесу :)

welcome
[Удален]
#16

Есть кстати и оговорки:

Доходом в крупном размере признается доход, сумма которого превышает 200 минимальных размеров оплаты труда (примечание к ст.171 УК РФ).

Доходом в особо крупном размере признается доход, сумма которого превышает 500 минимальных размеров оплаты труда (примечание к ст.171 УК РФ).

чтобы попасть под действие статьи надо ещё доказать сумму дохода.

Крупным размером в настоящей статье, а также в статье 199.1 УК РФ признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более 500.000 рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10% подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая 1.500.000 рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более 2.500.000 рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20% подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая 7.500.000 рублей.

Обратите внимание, что уголовная ответственность за совершение данного налогового преступления возможна только при условии наличия недоимки крупном или особо крупном размере.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#17

Какая уголовная для компьютерщиков-виртуалов? Никто не даст вас посадить. Платить будете. Данность.

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
[Удален]
#18

Субъектом налогового преступления, предусмотренного ст. 198 УК РФ, является физическое лицо (гражданин Российской Федерации, иностранный гражданин, лицо без гражданства), достигшее шестнадцатилетнего возраста, имеющее облагаемый налогом доход и обязанное в соответствии с законодательством представлять в целях исчисления и уплаты налога в органы налоговой службы декларацию о доходах.

Так что школьникам зеленая улица :)

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#19
drume:
да, только ИП будет 6% и проблем с подачей деклараций и расчетами с покупателями будет меньше

Проблемы будут с законом. В соответствии с законом индивидуальному предпринимателю (ИП) запрещена любая деятельность на рынке ценных бумаг.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий