Собираюсь подавать в суд на Яндекс, есть вопрос

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#141
Дэн Шорин:

Сейчас Яндекс поставил на сайт фильт АГС-17, большая часть страниц ушло из индекса.

При этом мои произведения достаточно хорошо рассеяны по Интернету и есть в кэше Яндекса (кешировались с большого количества сторонних сайтов, размещающих свои тексты как с моего согласия, так и пиратским образом). Разумеется никакого права на публикацию моих произведений на сайте Яндекса я никому не давал. То есть все мои литературные произведения, размещенные в "кэше" Яндекса находятся там пиратским образом.

На просьбу вернуть официальную страницу в поиск или убрать все мои тексты из кэша (удаление всех копий страниц с ними, независимо от сайта донора) Платон ответил отказом. То есть официальная страница из индексации убрана, а пиратские копируются в кэше, что не просто неэтично, но ещё и незаконно.

А если взять за отправную точку не кэш, а именно фильтр?

Что то а-ля

"Сайт автора выкинут так как контент на нем признанн малоценным. (Развивайте сайт и прочая). Так какого те же тексты индексируются на других сайтах, которые не являются авторами. Что подверждает либо ценность текстов либо неравноправие и поддержку плагиата"

Причем думаю половина из них барыжит как ссылками, так и рекламой и прочим.

Фильтр относительно новый, прецендентов не было, законодательная база не обточенна. Если серьезно покопаться то что то и выгорит. Хотя бы возврат в индекс )))

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
R
На сайте с 25.12.2008
Offline
13
#142

Мне одному показалось что здесь есть элементы SMO?

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#143
Ilekor:
Ну с чего мы взяли, и вправду, что Яндекс имеет полное право копировать сайты в нете?, получается, что каждый из нас может создать робота и он будет гонять по сети и копировать контент, причем мы напишем на нашем сайте, что наш робот ходит по сети и собирает информацию за которую мы не отвечаем и тратата и тратата.

Выложил в нет материал без закрытого доступа - не нужно жаловаться на то, что кто-то ее прочел/скопировал.

Вот и все. Шансов у ТС никаких, хотя поддерживаю, нужно подавать в суд, а то юристы яндекса без дела сидят наверно, а так хоть отдел поржет.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#144

В любом случае ТС уже одержал одну маленькую победу - привлек к своему ресурсу внимание читателей этого форма - соответственно, траф, ссылки и т.д. Иногда мне начинает казаться, что это - единственная цель ТС, а вовсе не суд над Яндексом.

Уважаемый ТС, не сочтите за любопытство - скажите, какую сумму вы намерены требовать с Яндекса в качестве компенсации ущерба?

А так - желаю удачи, суд над Яндексом - это наверняка будет интересное зрелище ::))

The Piper at the Gates of Dawn.
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#145
DeveloperRu:
В США Гугль выиграл, а во Франции - проиграл по этому иску
2004-м году Google проиграл суд во Франции, когда было вынесено решение о запрещении использования в рекламных ключевых фразах торговой марки Le Meridien Hotels. По всей видимости, этот прецедент попытаются использовать в суде адвокаты дома моды “Матим Ли”.

Тут гугл напрямую имел доход, ибо выдернули из контекста - там было про использование ТМ в AdWords стронними реклами (магазинами в меньшей части и MFA в большей, если память не изменяет ни с кем :) )

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#146

Кстати, по поводу дела домохозяки против гугла - уверен что там иной случай. В СШУ прецедентное право - а значит было бы аналогичное дело если, то гугл бы уже захлебнулся в потоке исков, ведь в стране все любят судиться со всеми.

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#147

Весь топик не читал, но прецеденты конечно же были. Причем иски были не от авторов одиночек, а от крупных компаний. Яндекс успешно отстаивал свои права, после чего что-то никто больше не хочет связываться с этой волокитой. Денег вы не получите точно.

Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#148

ТС, Вы испугали Яндекс, я наблюдаю 7 страниц Вашего сайта в индексе.

[Удален]
#149

Если человек написал книгу, то вправе распоряжаться ей только он или с его разрешения.

Яндекс получает прибыль, выводя его сайт в результатах поиска и рекламу в соответствии с контентом сайтов.

Развитие поисковиков идет к тому, чтобы выводить в результатах поиска нужную пользователю информацию без захода на сайт.

Права могут быть на что угодно. Недавно гугл запатентовал свою страницу с двумя кнопками и строкой поиска. Теперь никто не имеет права делать такой дизайн. Вот уж кто реально обнаглел.

Также всем помнится попытка Лебедева в судебном порядке забрать себе исключительные права на слово "веб-дизайн".

N
На сайте с 22.07.2004
Offline
138
#150
Slc:
Весь топик не читал, но прецеденты конечно же были. Причем иски были не от авторов одиночек, а от крупных компаний. Яндекс успешно отстаивал свои права, после чего что-то никто больше не хочет связываться с этой волокитой. Денег вы не получите точно.

пруфлинк? на самом деле вся эта тема может быть полезной для изучения способов защиты от подобных исков для тех, кто любит тырить контент :)

Иду в бурж.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий