Народ, а почему сервера за бугром дешевеют?

1 234
Free_head
На сайте с 06.03.2007
Offline
123
#21

Я вообще не понял суть вопроса ?

Почему сервера дешевеют, на примере одного оператора - может быть рекламная акция, а может дёшево взяли в лизинг.

Общая тенденция на рынке как раз в сторону повышения цен и уровня сервиса - theplanet тому пример.

Я помню когда они назывались ещё монстркактотам .. патом е1серверс .. счас планет .. начинали они с тысяч БУшных серверов(компов) в обычных корпусах по 50$ в месяц, а сейчас - один из лидеров рынка.

Так же стоить отметить, что это рынок и он реагирует на спрос.. появление лоукост сегмента обусловлено многими показателями.. у нас тоже счас в Питере и Москве построены лоукост ДЦ. А нулевые пошлины на компьютерную технику позваляют завозить тысячи БУшных серверов.

Думаю у российского рынка Дидикейтинга всё впереди.

Не верю, не боюсь, не прошу.
D
На сайте с 20.05.2001
Offline
305
#22

Дешевеют у разных операторов, они конечно не ThePlanet или LayeredTech, но их много.

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#23

Популярные серверы DELL в Европе, например, закупаются Б/У по миру за копейки - можно найти четырех-ядерные конфиги или двух процессорные за 400-600 долларов. Соответственно сдавать их за 150 долларов... Кто там говорил что в США мало дерут? Там таких машин море... не верите, гляньте ebay.

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#24
ENELIS:
Популярные серверы DELL в Европе, например, закупаются Б/У по миру за копейки - можно найти четырех-ядерные конфиги или двух процессорные за 400-600 долларов. Соответственно сдавать их за 150 долларов... Кто там говорил что в США мало дерут? Там таких машин море... не верите, гляньте ebay.

Был такой опыт?

А если закупить не 1-2 штуки, а 100-200 штук, а если 1000 штук?

Думается мне, что в самом ДЦ надо будет сразу открывать сервисный центр по их ремонту, а это не стабильность при работе и неудобства для конечного пользователя.

Просьба рассказать подробней про эти б.у. сервера за 400-600$.

PS. Вопрос от интересующегося дилетанта.

Free_head
На сайте с 06.03.2007
Offline
123
#25

На счёт делов за 400 баксов говорить не буду.

Имел опыт покупки БУ серверов в америкосии, в специализированой компании которая ими занимается.

Всего было куплено порядка 200 серверов (4 типа.. IBM и HP ), под один проект. За два года пока приглядывал за проектом нареканий на сыпучисть серверов не было. Да, что то горело но в разумных пределах. Кстати, компания, которая сервера поставляла снабдила их небольшим ЗИПом - что очень выручало.

Счас точно не помню, но стоимость одного двухголового сервера с ксеонами вместе с доставкоq была на уровне 1000$.

A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#26

сервера не дешевеют, это однозначно, просто компанию находят и внедряют новые решения...

Яркий пример - Херцнер!!!

Человек пришел в нужное время с нужным предложением и большим собственным капиталом.

Спросите, куда пришел?

Отвечу - к политикам, именно к тем кто сидит у руля и трусяться за свои места после выборов.

То что в германии только что прошли выборы, а херцнер начал все это за пол года до это, пообещал в "бедной" части германии во время кризиса рабочие места и рост и подкрепил это своим капиталом! Естественно он получил гос. субсидии!!!

Его идея построение городка из дата центров в восточной германии, в западной такие существуют, в восточной, крупных толком нет!

Получил на руки 5-10лимов, человеку нужно очень быстро предоставить 20-50 рабочих мест, причем постоянных...в германии это очень дорого, поэтому пустил нереальное на свое время предложение....НО только мир от этого предложений не перевернулся...веб хостеры даже волны толком не почувствовали...и планы херцнера не сильно оправдались.

Херцнер - волк одиночка, в этом его проблема, он сейчас сам себя загнал немного в тупик, сейчас другие компании начали пускать близкие предложения по близким ценам, думаю в начале следующего года будут компании, которые переплюнут своими серверами херцнера и будет он сидеть в заднице.

Сейчас дата центры и т.д. стали не так выгодны как раньше и это факт!!! Сейчас деньги начинают зарабатываться на прослойках... Прослойками я называю Компьюторные Облака, СААС и т.д., а это не специфика дата центров

Сертифицированный дата центр в Германии ( https://www.keyweb.net )
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#27

Это всегда было так

Мизер - у ДЦ, чуть больше - у сервиса на сервере в ДЦ, еще больше - у человека который использует сервис

Не стоит плодить сущности без необходимости
ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#28
Dyachek:
Был такой опыт?
А если закупить не 1-2 штуки, а 100-200 штук, а если 1000 штук?
Думается мне, что в самом ДЦ надо будет сразу открывать сервисный центр по их ремонту, а это не стабильность при работе и неудобства для конечного пользователя.

Просьба рассказать подробней про эти б.у. сервера за 400-600$.

PS. Вопрос от интересующегося дилетанта.

Поверьте, американской и европейской сборки серверы с японскими кондерами даже за 400-600 долларов проработают еще ОЧЕНЬ долго - 20+ лет для них в идеальных условиях дц - ерунда. Харддиски в наше время стоят копейки, как и память, так что вопрос сервисного центра отпадает сам. К тому же N+1 всегда работает. Как говорится, зачем чинить: вынул, всунул хард в другой, вставил в стойку, на все про все 15 минут.

Опыта не было, нас интересует надежность, качество и бесперебойность. Однако, нескрою, рассматривали как вариант реселла за копейки.

Dandare
На сайте с 19.07.2009
Offline
17
#29

Я вам скажу что от хостера к хостеру разные цены. Есть шареды по $8 а есть нормальные VDS за $5

😆

[Удален]
#30
Dandare:
Я вам скажу что от хостера к хостеру разные цены. Есть шареды по $8 а есть нормальные VDS за $5
😆

Ну да можно взять VDS за $5 и потом с ним на мучаться, и взять просто виртуал хостинг где затакие деньги можно нормально быть.

Кто предлагает услуги VDS за $5, то клиенту сразу быть должно ясно, что это туфта полная....

Либо такие представители работают в убыток, либо там такое может быть, что оттуда убежишь токо пятки сверкать будут.😂

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий