Помогите определить склейку PR сайта.

12
H3
На сайте с 04.07.2008
Offline
101
808

Помогите определить склейку PR сайта.

Есть сайт у которого нет главной страницы в индексе гугла(внутренние страницы есть).

У сайта тулбар и некоторые дата центры показывает PR, но при задании в google(info:site.com) не выдает никаких результатов(в кеше страницы тоже нет).

Вопрос в том, можно как то узнать с большой долей вероятности что PR не склеен?

vitalijkora
На сайте с 21.08.2006
Offline
61
#1

Могу посоветовать два способа:

1. Посмотреть беки по яху, точнее ПР беков - если пиаристых нет, то домен не обязательно клей, но пр слетит при апе - т.е. ссылки могли просто снять, но чаще всего будет именно клей.

2. Посмотреть беки по гуглу - link:site.com, если на беках есть ссылки на домен, то домен не клей; если нету - то почти наверника клей (либо ссылки были сняты, но такое много реже)

icq: 35восемь-66один-38два Продажа доменов с ПР1-ПР6 (/ru/forum/683491)
H3
На сайте с 04.07.2008
Offline
101
#2

А если в индексе гугла, есть внутренние страницы это может означать что сайт не склеен?

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#3
HNO3:
А если в индексе гугла, есть внутренние страницы это может означать что сайт не склеен?

Можно клеить ПР каждой отдельно взятой страницы, поэтому присутствие внутренних в выдаче ничего не значит.

Самый надёжный способ это проверить через кэш. Если кэша нету, а ПР выше тройки, это уже первый тревожный звоночек.

Несколько не соглашусь с предыдущим оратором vitalijkora насчёт бэков по Гуглу: Гугл может и не показывать ссылки на сайт по запросу link:, при этом у сайта настоящий, не клееный ПР. Гугл вообще неохотно показывает ссылки.

Но, как правило, опять же не выше тройки. Если у сайта ПР5 и ссылок по Гуглу на него нет, то вероятность склейки достаточно велика.

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
H3
На сайте с 04.07.2008
Offline
101
#4

Спасибо, немного разобрался

У меня еще один вопрос

Я купил сайт у него был PR3(не склееный 100%), через неделю проверил показало PR2 и то что он склеен с таким же сайтом из другой доменной зоны.

Как это возможно я точно не склеевал.

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#5
HNO3:
Спасибо, немного разобрался

У меня еще один вопрос

Я купил сайт у него был PR3(не склееный 100%), через неделю проверил показало PR2 и то что он склеен с таким же сайтом из другой доменной зоны.

Как это возможно я точно не склеевал.

Эмм. А как вы проверяли?

Может, он как раз и был склеенным при покупке, а потом расклеился на естественную двоечку?

Я так попадал когда-то... Когда клеили, например, домен i-like-to-move-it-move-it.com (для примера) с i-like-to-move-it-move-it.org. Поскольку проверяю руками и домены длинные, домен первого уровня уже как-то проскальзывает мимо, дизайн у сайтов одинаковый (естественно). В итоге делаю вывод, что склейки нет. Может, у вас то же самое?

SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#6
HNO3:
при задании в google(info:site.com) не выдает никаких результатов(в кеше страницы тоже нет).

ну надо спрашивать site:site.com чтобы увидеть страницы сайта.

Кеш страницы обычно подписан когда он сделан(если кеш сделан за 2 недели до апдейта PR то это хорошо).

Если в кеше показывается тот же сайт что и в оригинале то это неплохо.

PR странице присваивается раз в 2-3 месяца, в принципе даже после приклейки PR от другого сайта, в течении месяца можно дождаться что бы кеш сайта заменился на теперешний сайт и концы в воду. И тогда думаю что вообще невозможно определить что PR был приклеен.

Я думаю можно воспользоваться утилитами которая показывает "будующий-текущий PR", а не тот который был присвоен 2 месяца назад.

Тулза показывающая будующий-текущий PR - тулза работает если на сайт ссылается более 100 ссылок

вот здесь еще подборка сео тулз

Инструкция: Как Правильно Делать Сайты: Домен, Хостинг, Установка CMS (http://www.3sd.ru/kak-delat-site/index.php).
H3
На сайте с 04.07.2008
Offline
101
#7

Сайт не работал я залил на него контент он получил 3PR(после апа), через некоторое время смотрю у него 2PR и он склеен с похожим сайтов из другой доменной зоны.

Сайт не трогал, редиректы на другой сайт не ставил

301

htaccess все правильно сделаны.

В кеше показывает чужой сайт

SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#8
HNO3:
я залил на него контент
HNO3:
Сайт не трогал, редиректы на другой сайт не ставил
301
htaccess все правильно сделаны.
HNO3:
В кеше показывает чужой сайт

ну какбы только администратор сайта может сделать склейку PR.

Склейка насколько я знаю делается с помощью 301 редиректа.

сравните дату когда вы заливали сайт и дату кеша, если в кеше другой сайт, а не тот который вы заливали, и дата стоит после того как вы заливали - значит в какойто момент на сайте всеже стоял редирект на другой сайт(может вы вовремя не продлили хостинг и хостер в наказание делал редирект на свой сайт?)

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#9
SellingFeis:
ну надо спрашивать site:site.com чтобы увидеть страницы сайта.

Почему же "надо"? Что info, что site дают прямую ссылку на кэш. Дело привычки.

Про страницы вы правы, но цель же кэш.

H3
На сайте с 04.07.2008
Offline
101
#10

В кеше чужой сайт и дата уже после того как я залил сайт.

Может склеело из-за того что сайты одинаково называются и контент похожий.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий