Webmoney и белая бухгалтерия - возможно?

R
На сайте с 04.03.2004
Offline
63
1107

Россия. Большая компания, полностью белая бухгалтерия.

Хотим завести кошелек WM, чтобы расплачиваться с разными фрилансерами по мелочам.

Деньги на кошелек положим по безналу.

А потом бухгалтер хочет иметь на руках все необходимые документы, чтобы отражать в проводках КАЖДОЕ движение денег с этого кошелька. Что-то вроде "заплатили 1000 WMR такому-то физическому лицу (паспорт номер... ) за создание анимированного баннера", и все это с документами.

Насколько я понимаю, это нереально в принципе.

Тем не менее, хотелось бы узнать, как в белых компаниях ведут отчетность по движению электронных денег. Потому что наш бухгалтер говорит, что переведя рубли с банковского счета на счет WM, надо отчитываться за эти деньги и дальше. Но как?

Единственное решение, которое вижу здесь я - класть на кошелек черный нал, и не отражать эти деньги в белой бухгалтерии вообще. Но это решение руководство не устраивает.

Какие будут мнения/советы?

Заранее всем спасибо.

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#1

Больше всего удивятся Ваши партнеры-фрилансеры, которые спустя год будут объясняться в налоговой почему с ними расчитывались ценными бумагами за непонятные услуги. :)

Хотя мне кажется сомнительной ваша идея. Скажите бухгалтеру чтоб почитала ЭТО и ЭТО.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
С
На сайте с 31.08.2006
Offline
69
#2

Еще прочитайте новую методичку от webmoney на 72 листа - Рекомендации по бухгалтерскому учету операций с использованием WMR

Счастье – это не цель, а побочный продукт…

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий