Апдейт 04.03

[Удален]
#41
lastadm:
А я вот, что то для себя не могу обьяснить одну "вещь" :)

Ставил ссылки типа "вещь хорошая", "вещь нормальная", "вещь отличная" - мне как раз нужны эти запросы - так вот они вышли куда надо :) - а сам запрос "вещь" почему то опустился, чего это он вдруг?

Такая же фигня, двухсловные запросы лезут вверх, а "вещи" колбасятся туда-сюда +-5 позиций. Топы по "вещам" забиты покупными мордами. Надо либо морды скупать, либо забить и двигать двусловными средне-частотниками.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#42

FlyAway, а что ты сделаешь с платным линкатором? Если можно что-то с ним делать, то тут же ж все бросятся конкурентов валить. Что такое $30 по сравлению с хорошим бюджетом на ссылки, который можно у конкурента просто отнять линкатором "за него"?

У меня по одному проекту (при всем моем идеологическом несогласии) на платном линкаторе настаивает клиент. Я его предупредила о риске, и, понятное дело, сайт не только с линкатора ссылки имеет и за это время был основательно переделан, но вот уже 4-й месяц все в порядке. Как и у конкурентов, впрочем. Туризм.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#43

MaxiK, так нужно значит бюджет поднимать и методы улучшать ;) каталогами обойти линкаторы, да и в авто теме и в теме туризма я знаю сайты, которые хорошо и долго держатся.

Lisa, я не говорю, что с ним что-то можно сделать... я говорю о том, какими методами продвигают в отдельных темах сайты, ну или денег пожалеют на что-то или побольше денег в карман к себе положат, в конце концов побоятся клиенту циферку побольше назавать... а потом жалуются - линкаторы лезут... так лезут-то из-за плохой работы оптимизаторов или из-за недостаточного уровня конкуренции, который в свою очередь дает возможность пробиться им в топ.

Теперь про твой проект и твои идеологические соображения. Если бы у тебя были бы идеологические соображения, ты бы убедила клиента, что использовать линкатор - зло, в крайнем случае отказалась бы от такого клиента. Дальше я думаю не стоит продолжать.

jorevo, так привыкли к халявному "входу" в топ, а потом жалуетесь... работайте-работайте... клиент будет доволен и вы ;)

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
[Удален]
#44
FlyAway:
jorevo, так привыкли к халявному "входу" в топ, а потом жалуетесь... работайте-работайте... клиент будет доволен и вы ;)

Да я не жалуюсь, покупка ссылок тоже работа :)

kvig
На сайте с 29.09.2005
Offline
30
#45

Блин я в этот апдейт вложился как никогда. Но опустилмся на 1(одно) место. В топе 3-х НАГЛЫХ линкторщин так и не зобанили.

Правда не все ссылки еще прочитал, но все равно обидно

Красота это когда ничего лишнего(с)... В оптимизации тоже ничего лишнего. Или топ1 или ничего..
[Удален]
#46
kvig:
Но опустилмся на 1 место.

Я бы тоже был не против на первое место опуститься. :)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#47

FlyAway,

А что делать, если у Лизы такая ситуация. Отрицать смысла мало, лучше бы придумать как бороться. Некоторые товарищи активно продажу морд осуждают, так что тут вопрос спорнее некуда. С разных точек срения все правы, хотя я сам ссылки продаю и больше склоняюсь к ним.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#48

Хороший апдейт :) Один сайт упал с первого места на второе, остальные поднялись.

[Удален]
#49

Добавилось/обработалось 50 из 150-ти проставленных бэков..

Все ссылки проставлял чтобы поднять один очень конкурентный запрос из топа которого вылетел 2 недели назад. Плюс ещё добавил парочку мордашек.

В итоге слетел вниз ещё на одно место. Состояние неописуемое😒 🙅 Работы было сделано очень много, а результат с точностью да наоборот.

Либо действительно отголоски кубка и всем отключили ссылочное, либо я ухожу сначала в запой, а потом в отставку 🙅

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#50
FlyAway:
ты бы убедила клиента, что использовать линкатор - зло, в крайнем случае отказалась бы от такого клиента. Дальше я думаю не стоит продолжать.

А вот аргументов против платного линкатора, кроме моего и твоего иррационального (морального) понимания, что это - зло? :)

Т.е. я говорю: "рано или поздно - забанят". А мне говорят: "а у конкурента (в реале конкурента :)) ТИЦ 2K, до сих пор не забанили, и по всем запросам он в пятерке. Я готов пойти на этот риск, если считать, что линкатор мне обходится в смешщную сумму в месяц, чего будет стоить аналогичных эффект от покупки?" А обменный каталог, сколько угодно ручной и причесанный, на данный момент больший фактор риска.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий