Взлом WebMoney. Как и чем это делают.

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#11

на мой взгляд воруют деньги с помощью червей, используя дыры в операционной системе и браузере - при этом никаких движений со стороны пользователя не требуется.

Первым в бой вступает модуль атаки через брешь Windows: он загружает на компьютер жертвы остальные компоненты. После этого запускается файл-носитель червя, который инициирует процедуры распространения и загрузки дополнительных модулей. С помощью встроенного FTP-сервера червь загружает с удаленного сервера и устанавливает троянскую программу , которая позволяет злоумышленникам незаметно управлять зараженным компьютером.

От жертвы требуется:

1. подключение к Интернет

2. Пиратская не обновленная версия ОС

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#12

WSGU, то есть от пользователя не требуется зайти на какой-то сайт и т.д.? Откуда начнется процесс-то если пользователь к примеру окромя micex.ru никуда не заходит?

Там чу-де-са! )
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#13

Начал читать пост ТС и подумал что это рекламное предложение по продаже софта. Особенно порадовала цена в 100$.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#14
Ceres:
WSGU, то есть от пользователя не требуется зайти на какой-то сайт и т.д.? Откуда начнется процесс-то если пользователь к примеру окромя micex.ru никуда не заходит?

Никуда не надо заходить и ничего не надо делать, за вас все сделают 😂 Процесс начнется с установки дырявой операционной системы. И отдельный ноутбук, если там такая же система будет стоять не поможет

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#15

WSGU, а если операционка лицензионная? Плюс что значит никуда не надо лазить - выходит хакер должен знать ip? А если ip динамический?

[Удален]
#16

если захотят украдут и глазом маргнуть не успеете -(

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#17
Ceres:
WSGU, а если операционка лицензионная? Плюс что значит никуда не надо лазить - выходит хакер должен знать ip? А если ip динамический?

Если лицензионная, то дыр там меньше:) Возможно идет заражение прокси провайдера, а через него уже дальше по цепочке, или например ads обычно составляют локальную сеть между собой, если на одном компе есть уже червь, то он может перебираться на другие. На то он и червь, чтобы лезть во все дыры

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#18

Вебмани нужна взбучка серьезная, чтобы безопасность повысили. Быстрее бы у Путина украли все WMZ или еще у какой-то шишки, тогда начнут искать решения, выдумывать разные функции защитные. Сейчас же проще посылать всех в милицию да и все.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#19
Kamchess:
Начал читать пост ТС и подумал что это рекламное предложение по продаже софта. Особенно порадовала цена в 100$.

Аналогично. Хорошая реклама, наверняка кто-то уже побежал на хакер.ру заказывать:D

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#20
Str256:
Аналогично. Хорошая реклама, наверняка кто-то уже побежал на хакер.ру заказывать:D

😂😂😂😂😂😂😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий