Хочу сделать несколько клонов интернет-магазина .. вопрос по Яндексу

123 4
amaircare
На сайте с 03.02.2006
Offline
104
#11
Pavel2005:
Для того, чтобы клоны были в топе необходимо работу провести для них не меньше, чем для основного.

Конечно,только это оправдано.

В противном случае не вижу смысла делать клоны магазинов.

Проще сделать 10 сайтов по 10 страниц и накачать их ссылками на головной магазин(и морды , и статьи)

С уважением.

У каждого додика - своя методика Покупаю сайты в индексе Яндекса.
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#12

IMHO

Если вы действительно крупный и-нет магазин, то лучший вариант это замутить нормальную партнерку за покупки или клики!!! (лучше за покупку...)

С XML прайсом и возможностью создать свой и-нет магаз партнерский :) с возможностью оформления заказов он-лаин (без конт ектного телефона)

P.S. если нужна будет помощь с реализацией, то обращайтесь :)

N
На сайте с 26.06.2003
Offline
130
#13
MOBBI:
В данный момент в прайсе 12000 позиций, ежемесячно увеличивается на 1500-2000 позиций.

off/2 : а сколько процентов из этих позиций Реально можно купить сразу (т.е. они присутствуют на складе)?

MOBBI:

3) Может кто уже шел по такому пути, есть ли еще какие-нибудь "подводные камни"?

Основные негативные моменты:

- подрыв доверия у покупателя к вашей компании в частности. и к инет-магазинам в общем. Т.к. когда покупатель ищет товар, находит его скажем у вас, а товара у вас нет, он звонит в след. магазин - тоже ваш - где отвечает тот же оператор.. и так далее .. В итоге покупатель раздражен , ненавидит инет-магазины, считая всех [ненормативная лексика]

- В итоге, из вышесказанного следует, что ваши операторы будут отвечать на звонки одного и того же покуателя несколько раз, занимая линию. И др. покупатели дозвониться не смогут - следовательно вы их теряете.

Мое мнение: лучше создавайте из существующего магазина конкурентный узнаваемый продукт. С высоким уровнем сервиса (т.к. реально сейчас в инете можно назвать 2-3 магазина, которые по качеству обслуживания тянут хотя бы на 4 с большим жирным минусом; это если не читать проблем с доставкой). А не много маленьких палаточек сомнительного качества...

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#14
Brutus:
IMHO

Если вы действительно крупный и-нет магазин, то лучший вариант это замутить нормальную партнерку за покупки или клики!!! (лучше за покупку...)
P.S. если нужна будет помощь с реализацией, то обращайтесь :)

1) Что такое для Вас действительно крупный магазин? :)

2) Партнерка у нас есть ... честно говоря принесла некоторое разочарование. В день регистрируется 1-2 партнера, в сумме приходит около 5 заказов в день от всех партнеров. Меня это не устраивает.

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#15
nemo:
off/2 : а сколько процентов из этих позиций Реально можно купить сразу (т.е. они присутствуют на складе)?

- В итоге, из вышесказанного следует, что ваши операторы будут отвечать на звонки одного и того же покуателя несколько раз, занимая линию. И др. покупатели дозвониться не смогут - следовательно вы их теряете.

1) В течении суток доступны порядка 7-8 тысяч товаров

2) Подразумевается что клоны будут раскручиваться исключительно через поисковые системы, тогда как на основной магазин более 50% траффика идет через Яндекс Маркет, Торг.ру, Рамблер Покупки и прочее, поэтому вероятность пересечения клиентов низка. И еще, мы торгуем в основном масс брендами, то есть эксклюзивного товара у нас практически нет, поэтому я не думаю что будут серьезные проблемы с тем что один и тот же клиент будет звонить несколько раз.

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#16
MOBBI:
1) Что такое для Вас действительно крупный магазин? :)
2) Партнерка у нас есть ... честно говоря принесла некоторое разочарование. В день регистрируется 1-2 партнера, в сумме приходит около 5 заказов в день от всех партнеров. Меня это не устраивает.

А можно в приват ссылку на вашу партнерку?

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#17
Brutus:
А можно в приват ссылку на вашу партнерку?

уже отправил

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#18
MOBBI:
уже отправил

Одного момента неуловил...у вас предусмотрено запомимнание клиенат перешедшего с партнерки? например хотябы на месяц...

ПОтому как клиенты пришедшии не сразу как правило делают заказ!

+ нужно сделать оформление заказа через сайт партнера...иначе 70-80% клиентов пришедших просто делают заказ по телефону...вот вы и не чуствуете отдачи от партнерки...(или уберать телефон с сайта)

+ нуна было дать рекламу на подобных этому порталах :)...вамбы и в партнерки посоветовали что подкорректировать и занялисьбы ею вплотную...+ нуна система рефералов :)...иначе неинтересно привлекать других партнеров...

P.S. проще говоря в даннй момент у вас неинтересная для профи партнерка...а не профи наврядли вам ощутимый доход принесут

P.P.S. а в ручную самим писать скрипт оформления заказа через и-нет...геммор для многих :) увы...

N
На сайте с 26.06.2003
Offline
130
#19
MOBBI:
1) В течении суток доступны порядка 7-8 тысяч товаров
2) Подразумевается что клоны будут раскручиваться исключительно через поисковые системы, тогда как на основной магазин более 50% траффика идет через Яндекс Маркет, Торг.ру, Рамблер Покупки и прочее, поэтому вероятность пересечения клиентов низка. И еще, мы торгуем в основном масс брендами, то есть эксклюзивного товара у нас практически нет, поэтому я не думаю что будут серьезные проблемы с тем что один и тот же клиент будет звонить несколько раз.

Если вы не будете подключать клоны к прайс-проектам, то не думаю, что они смогут себя окупить.

По моему опыту - через поиск посетители заходят на сайт, в основном, чтобы посмотреть информацию о товаре. Покупают через прайс-проекты.

Поэтому, на мой взгляд, лучше улучшать работу ваших операторов и консультантов. Т.к. редко где встретишь адекватных менеджеров, которые смогут проконсультировать хотя бы по 70% товаров в магазине, и смогут подобрать и убедить клиента приобрести другой товар взамен отсутствующего.

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#20
MOBBI:
Подразумевается что клоны будут раскручиваться исключительно через поисковые системы, тогда как на основной магазин более 50% траффика идет через Яндекс Маркет, Торг.ру, Рамблер Покупки и прочее, поэтому вероятность пересечения клиентов низка

Если у Вас основной трафик идет через всякий Яндекс Маркет, то просто необходимо этому сайту добавить и поисковый трафик. Займитесь этим, а не клонами всякими - будет пользы гораздо больше.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий