Хочу сделать несколько клонов интернет-магазина .. вопрос по Яндексу

123 4
MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
2738

Всем здравствуйте!

Наверняка эта тема уже здесь обсуждалось, но что-то сразу не нашел. Есть интернет-магазин, торгует бытовухой и электроникой. В данный момент в прайсе 12000 позиций, ежемесячно увеличивается на 1500-2000 позиций. С Яндекса сейчас переходит от 1000 до 1500 человек в день. Есть мысль сделать 3-5 клонов. Вопросы следующие:

1) Насколько сильно надо менять контент и надо ли его менять вообще?

2) Могут ли быть какие-либо санкции к "головному" сайту

3) Может кто уже шел по такому пути, есть ли еще какие-нибудь "подводные камни"?

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#1
MOBBI:
1) Насколько сильно надо менять контент и надо ли его менять вообще?
2) Могут ли быть какие-либо санкции к "головному" сайту
3) Может кто уже шел по такому пути, есть ли еще какие-нибудь "подводные камни"?

1. Чем сильнее тем лучше. Не менее 20% на странице должно быть уникально. Лучше - до 40%. А ещё лучше - не делать клонов, а создавать уникальные проекты - не просто для роботов, но и для людей. На этих проектах можно просто рекламировать головной.

2. Нет. В противном случае - так можно было бы "валить" конкурентов.

3. Знаю тех, кто шли - получили 32 склееных сайта. Причём головной - приклеялся к одному из сателлитов.

С уважением, Кучеров Дмитрий SEO complex — комплексный подход к продвижению (http://seo-complex.ru/) моб. тел.: +7 (495) 506-80-90
MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#2

Если не секрет, а в чем проблема со склейкой сайтов?

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#3

А я знаю вариант у котого много сайтов но нескленны уже в течение полугода точно. пробовать делать так же не буду... страшновато - не хочу склейки

IS
На сайте с 03.10.2005
Offline
22
#4

Не делайте клонов, делайте уникальные сайты. Все ваши затраты оправдаются, если для Вас в первую очередь интересно не только количество посетителей на каждом сайте, а количество покупателей.

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#5
igor-seo:
Не делайте клонов, делайте уникальные сайты.

Легко сказать :) ... чтобы сделать подобный сайт и для каждого товара изменить описание это несколько месяцев работы. Хочется быстрее решить вопрос :)

IS
На сайте с 03.10.2005
Offline
22
#6
MOBBI:
Легко сказать :) ... чтобы сделать подобный сайт и для каждого товара изменить описание это несколько месяцев работы. Хочется быстрее решить вопрос :)

Спешка может привести к тому, что склеят не так как Вам того хочется, да и потом так и так не менее чем на 20% тексты менять придется. Я считаю лучше получать доход с одного сайта и потихоньку делать еще, чем остаться ни с чем. Решение за Вами.

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#7

Хорошо, такой вопрос. Если в интернет-магазине представлено более 12000 товаров, самые популярные категории: автозвук, сотовые и дект телефоны, инструмент, бытовая техника, аудио-видео техника, фототовары, mp3 плееры, игровые приставки и карты памяти. Какой реально траффик получать с Яндекса при вложениях 1000-2000 ежемесячно?

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#8
MOBBI:
Всем здравствуйте!
Наверняка эта тема уже здесь обсуждалось, но что-то сразу не нашел. Есть интернет-магазин, торгует бытовухой и электроникой. В данный момент в прайсе 12000 позиций, ежемесячно увеличивается на 1500-2000 позиций. С Яндекса сейчас переходит от 1000 до 1500 человек в день. Есть мысль сделать 3-5 клонов. Вопросы следующие:
1) Насколько сильно надо менять контент и надо ли его менять вообще?
2) Могут ли быть какие-либо санкции к "головному" сайту
3) Может кто уже шел по такому пути, есть ли еще какие-нибудь "подводные камни"?

Я бы посоветовал больше внимание уделить ПЕРВОМУ сайту и не делать клонов (по опыту). Ведь цель одна: увеличить аудиторию. Поверьте, так оно будет лучше и эффективнее. Лучше время потратить на увеличение веса основного сайта. Во вторых аудитория будет одна и та же. Вы об это не думали? :)

amaircare
На сайте с 03.02.2006
Offline
104
#9

Да, но если клоны будут также в Топе(при существенных различиях в дизайне магазинов, контактной информации и т.д), верояность попадания посетителей именно к тебе на сайт резко увеличивается.

С уважением.

P.S. Но я бы не стал полностью дублировать все товары, а сделал бы несколько дополнительных магазинов по категориям.

У каждого додика - своя методика Покупаю сайты в индексе Яндекса.
P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#10
amaircare:
Да, но если клоны будут также в Топе(при существенных различиях в дизайне магазинов, контактной информации и т.д), верояность попадания посетителей именно к тебе на сайт резко увеличивается.
С уважением.
P.S. Но я бы не стал полностью дублировать все товары, а сделал бы несколько дополнительных магазинов по категориям.

Для того, чтобы клоны были в топе необходимо работу провести для них не меньше, чем для основного.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий