Стоит ли переходить с Агавы?

123
[Удален]
#11
danmaster:
+1 за мажордомо. Агава сейчас вроде как позиционирует себя как компания, которая учла ошибки прошлого, но пока мало кто отзывы хвалебные пишет (здесь во всяком случае)

Здесь действительно положительных отзывов дождаться сложно :)

Но есть место, где они появляются регулярно: http://www.hostobzor.ru/opinion/op.php?pid=124 - у Агавы там наибольшее число отзывов, причём средние оценки - одни из высших среди лидеров рынка. По-моему более объективного критерия в выборе не найти. 🚬

R1
На сайте с 29.03.2009
Offline
107
#12
Avaks:
Здесь действительно положительных отзывов дождаться сложно :)
Но есть место, где они появляются регулярно: http://www.hostobzor.ru/opinion/op.php?pid=124 - у Агавы там наибольшее число отзывов, причём средние оценки - одни из высших среди лидеров рынка. По-моему более объективного критерия в выборе не найти. 🚬

В общем решил остаться пока у вас. Почитал форум - у других больших компаний тоже есть негативные отзывы и смысла переходить на них не вижу.

Что касается положительных отзывов - служба поддержки у вас хорошая, но один раз пришлось их сильно пнуть. У вас жесткий диск полетел и сайт стал недоступен и менеджер из службы поддержки сказал жди до утра тогда мол все починим. Но после гневного письма к часу ночи все починили, но если бы мы этого не увидели, видимо так бы все и висело бы до следующего дня.

[Удален]
#13

rdm123, скиньте, пожалуйста, в личку номер тикета переписки с нашим сотрудником. Таки ситуации мы не оставляем без внимания.

R1
На сайте с 29.03.2009
Offline
107
#14
Avaks:
rdm123, скиньте, пожалуйста, в личку номер тикета переписки с нашим сотрудником. Таки ситуации мы не оставляем без внимания.

Ок, номер скинул.

Еще скинул вопрос - можно ли перейти на новый тариф таким образом, чтобы пока осуществлялся бы переход (распространение новой доменной зоны на новом хостинге) сайт на старом месте был бы доступен? Это для нас очень важно.

AM
На сайте с 10.06.2006
Offline
133
#15
rdm123:

Еще скинул вопрос - можно ли перейти на новый тариф таким образом, чтобы пока осуществлялся бы переход (распространение новой доменной зоны на новом хостинге) сайт на старом месте был бы доступен? Это для нас очень важно.

Я не думаю, что переход на другой тарифный план влечет перенос аккаунта на другой сервер, скорее всего специалист Агавы увеличит квоты в соответствии с выбранным тарифом, но могу конечно ошибаться ;)

KVM-VDS 239 руб/месяц: 2Gb RAM/ 24Gb SSD/ ДЦ в России (http://goo.gl/VaLJpY) кредитный калькулятор (http://credit-calculator-online.ru/) на все случаи жизни
[Удален]
#16
rdm123:
Ок, номер скинул.

Спасибо. Разобрали проблему, которую Вы упомянули. Там действительно имела место проблема технического характера на сервере. Изначально саппорт сообщил Вам пессимистичную дату решения проблемы. Однако, под конец дня проблему-таки решили, сильно раньше обозначенного срока. Ваше письмо на решение проблемы никак не могло повлиять - это было скорее совпадение. :)

rdm123:
можно ли перейти на новый тариф таким образом, чтобы пока осуществлялся бы переход (распространение новой доменной зоны на новом хостинге) сайт на старом месте был бы доступен? Это для нас очень важно.

Конечно можно. Будет заведён новый аккаунт под новый тарифный план, который будет работать одновременно со старым. Изменения в NS будут внесены когда всё перенесёте.

R1
На сайте с 29.03.2009
Offline
107
#17
ApmeM:
Я не думаю, что переход на другой тарифный план влечет перенос аккаунта на другой сервер, скорее всего специалист Агавы увеличит квоты в соответствии с выбранным тарифом, но могу конечно ошибаться ;)

Мне нужно перейти с win хостинга на unix, поэтому видимо это будет другая машина.

Avaks:
Спасибо. Разобрали проблему, которую Вы упомянули. Там действительно имела место проблема технического характера на сервере. Изначально саппорт сообщил Вам пессимистичную дату решения проблемы. Однако, под конец дня проблему-таки решили, сильно раньше обозначенного срока. Ваше письмо на решение проблемы никак не могло повлиять - это было скорее совпадение. :)

ОК, вы меня успокоили. Главное что проблему решили быстро.

Avaks:
Конечно можно. Будет заведён новый аккаунт под новый тарифный план, который будет работать одновременно со старым. Изменения в NS будут внесены когда всё перенесёте.

Проконсультируете меня пожалуйста, чтобы я все до конца понял (я сейчас с ваше техподдержкой переписываюсь и тогда ссылку дам им на этот форум). Правильно ли я понял, что в случае правильного переноса сайт постоянно будет в доступе без какого-либо перерыва. Или все-таки будет перерыв в работоспособности. Я не специалист, но прочитал вот это: http://www.master-hosting.org/2007/11/12/kak_smenit_khostingprovajjdera.html

................

Изменение нс-серверов

Именные сервера, которые ассоциированы с вашим доменом, используются для определения реального местонахождения веб-сайта. Типичные доменные имена выглядят следующим образом: ns1.hostingcompany.com и ns2.hostingcompany.com, но их форма может быть абсолютно разной.

Если Вы как следует проверили, как Ваш веб-сайт ведет себя на новом аккаунте, то все должно работать гладко. Теперь вы готовы изменить именные сервера. Это значит, что вам будет необходимо либо связаться с регистратором и попросить его внести изменения, либо войти на свой аккаунт на доменном регистраторе.

Обычно после того, как изменение было произведено, потребуется около 2 дней, чтобы весь Интернет "увидел изменение". Этот процесс называется передачей. Однако некоторые интернет-провайдеры могут еще около двух недель продолжать использовать старые именные серверы, поэтому лучше в течение этого времени не закрывать аккаунты с Вашим старым хостером. Отслеживайте, посылаются ли какие-нибудь email сообщения старому хостеру и сделайте привычкой контролировать регистрацию на Вашем старом хостинг аккаунте. Спустя два или три дня активность должна быть на нуле, но, как я уже говорил, некоторые люди продолжают попадать туда еще некоторое время.

..............

Вы что-то подобное делаете? Или после изменения нс-серверов старый аккаунт сразу удаляется. Еще раз - я не специалист в этом вопросе, поэтому прошу консультации.

Я почему так беспокоюсь - если сайт будет недоступен один день то упущенная прибыль будет в несколько раз больше чем годовая стоимость хостинга.

[Удален]
#18
rdm123:
Правильно ли я понял, что в случае правильного переноса сайт постоянно будет в доступе без какого-либо перерыва.

Именно так, не беспокойтесь. Разрывов не будет! :)

Единственное "но" - если на сайте есть какие-то интерактивные разделы, например форумы и т.п. - их лучше на время переноса будет прикрыть, так как часть посетителей будет писать на одном сервере, а часть на втором - в итоге может потеряться информация. Весь остальной сайт будет функционировать без перерывов.

G
На сайте с 17.11.2006
Offline
141
#19

Арендую сервер АГАВА если не лучшие то точно ТОП фирма... по крайней мере всегда есть супорт. всегда есть куда позвонить и решить все. лично спасибо аваксу всегда принимал акитвное участие во всех вопросах по решению как глупых вопросов с моей стороны так и чисто технических проблем. могу сказать что цена соответсвует качеству.

P
На сайте с 01.07.2006
Offline
71
#20

смешно читать это всё.

Ваши сотрудники ( Агава) в последнее время стали слишком часто цитировать договор ничего не делая.

Не говорю уже о том, что я клиент агавы более 3 лет и такое отношение меня удивляет.

Сервер работал, работал, вдруг он перестал работать, висит днями с 504 ошибкой, а сотрудники ничем помочь не могут, ссылаясь на то, что это не их обязанности.

С таким отношением вы всех клиентов потеряете в скором времени.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий