Попинайте структуру автофорума - www.forumdrivers.ru

12 3
PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
1415

Новый автофорум. Долго думал над структурой, ни у кого не копировал, разработал идею сам. Не знаю на сколько она охватывает всю тему авто и на сколько понятно где писать сообщение.

Кому не лень посмотрите что не так... Все комментарии постараюсь учесть. Хочется сделать проект в первую очередь полезным и понятным для пользователей.

Автофорум - www.forumdrivers.ru

Спасибо Всем!

Круглый
На сайте с 13.04.2005
Offline
102
#1

В целом, нормально, все темы учтены. Сразу видна большая проделанная работа.

Одно "но": нужно ли такое подробное дробление по темам, например по маркам? Мне кажется нет, тем более если на форуме не миллионы сообщений (как скажем на дром.ру). Вполне можно обсуждать разные марки в одной теме.

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#2
Круглый:
Вполне можно обсуждать разные марки в одной теме.

Для тех кто ищет отзывы о машинах, намного быстрее можно найти и отобрать все отзывы и комменты по данной марке машины. Чем искать поиском или делать выборку из кучи сообщений.

Со временем думаю их будет много.

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#3

Мне кажется, что раздел "Вождение" было бы целесообразнее поместить в качестве подраздела в раздел "Автомобили". ИМХО конечно, как говорится...

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#4

Возможно Вы и правы, но Автомобили - это тема про авто, какое выбрать, какие + и - и т.д. А вождение это уже сам процесс... Может быть как то этот раздел по другому назвать, например -"На дороге", как то более абстрактно, что-ли...

Delo
На сайте с 11.02.2009
Offline
55
#5

Мне нравится. Разделы хорошо проработаны и дизайн неплохой.

А по поводу дробления по темам, думаю, это сейчас бросается в глаза, а через время, когда число пользователей значительно возрастет, все будет более чем уместно.

PartW, удачи Вам и Вашему детищу.

sveta_lebed_85
На сайте с 12.03.2009
Offline
39
#6

PartW, структура сайта продумана хорошо. А вот дизайн, как по мне, простоват. Хотя это лишь мое ИМХО.

Заказы не принимаю
PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#7
sveta_lebed_85:
PartW, структура сайта продумана хорошо. А вот дизайн, как по мне, простоват. Хотя это лишь мое ИМХО.

Дизайн выбран из стандартных тем для форума. Я почему то уверен, что автомобильной тематике свойственны цвета - красный, черный и белый, это основное чем я руководствовался при выборе темы дизайна.

А в целом привыкаешь к любому оформлению. Главное чтобы небыло ничего лишнего.

ifree
На сайте с 26.04.2009
Offline
46
#8

Чем обосновано расоложение вверху Автошколы? Мне кажется чинят и эксплуатируют больше людей, да и информация им нужней)

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#9
ifree:
Чем обосновано расоложение вверху Автошколы? Мне кажется чинят и эксплуатируют больше людей, да и информация им нужней)

Основной принцип структурирования - поэтапное - обучение - покупка - вождение...

Когда появилась идея создания форума - хотелось сделать проект для новичков, но при создание появилось желание охватить большую аудиторию и это хорошо, поскольку "старички" смогут многое подсказать - "новичкам".

CLORD
На сайте с 18.12.2008
Offline
73
#10

sveta_lebed_85, я считаю простой дизайн это не минус, а наоборот..

Мое мнение - Форум сделан отлично!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий