FAQ по доменам: новые Правила для RU

Davi
На сайте с 25.03.2006
Offline
129
#41
pchol123:
печально конечно, но я свои рушки провафлил регистрируя их ещё год назад на левые данные - так обломно было с месяц назад это обнаружить 😂.. теперь ни себе их не оставить, не перепродать, ни продлить...

дайте шанс изменить данные на домены и я обещаю продолжать регить доменчики у вас.

Пока с вас не попросили копию паспорта - продлевайте и пользуйте, а не отпускайте нормальные домены.

А потом вдруг амнистию объявят? :)

ATNAME.ru - регистрация доменов RU, РФ за 159 руб./год (http://atname.ru)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#42
seomaniac:
епт..
ситуация:
Я (ООО) продал ИП плюшевых мишек на 5млн. р. Приезжает ИП с копией свидетельства о регистрации, отгружается, забирает накладные, в наших ставит крестик и уезжает.

Через 2 часа приезжает другой чел, говорит я ИП, где мои медведя? А у меня кроме крестика в накладных и копии его свидетельства ничего нет (в свидетельстве даже подписи ИП нет). И кто забрал медведей непонятно.

Именно в целях безопасности (мой бухгалтер где-то накопал) имею право получить копии св-ва и паспорта(где хотя бы есть образец подписи). А вот потребовать заверить у нотариуса я права не имел. В добавок мой бухгалтер заставил его доверенность на самого себя выписать 🤣D:D

Хи... Вы передернули ситуацию. Если приехал "ИП с копией свидетельства о регистрации" и, оплатив этих "плюшевых мишек", забрал их, то, думаю, вопросов и проблем не возникнет. Для другому ИП Вы так же продадите другую партию "мишек" и заработаете в 2 раза больше денег :) Зачем первый покупатель предоставил липовое свидетельство будет отдельным вопросом :) В случае предоплаты - это уже УК.

Можно представить другую ситуацию, пришли покупать в магазин хлеб. А продавец требует ксерокопию паспорта для безопасности. Вдруг это не Вы вовсе? :D

На самом деле тоже не понимаю, зачем нужно делать скан/ксерокопию паспорта, если человек лично приходит к регистратору, предъявляет паспорт и лично в присутствии регистратора подписывает договор (где указаны все его реквизиты).

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#43
pegs:
На самом деле тоже не понимаю, зачем нужно делать скан/ксерокопию паспорта, если человек лично приходит к регистратору, предъявляет паспорт и лично в присутствии регистратора подписывает договор (где указаны все его реквизиты).

Если договор с регистратором заключался в письменном виде при личном присутствии, этого достаточно для верификации, и отправка скана в этом случае не требуется.

[Удален]
#44
Jet D.:
Если договор с регистратором заключался в письменном виде при личном присутствии, этого достаточно для верификации, и отправка скана в этом случае не требуется.

Главный вопрос- где этот регистратор находится? И какого лешего люди будут совершать поломничество в Москву, к примеру, по разным ситуациям с доменами, требующими такого присутствия? У меня домены у нескольких регистраторов, и что? Ездить к ним? Лапу пусть сосут. Пока не откроют представительства в каждом областном центре (что они никогда не сделают) я им буду показывать писю и регистрировать рушки, давая им заработать на себе, не буду. Они ожирели мля совсем, как хомячки без дела.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий